Постоянных пользователей: 29027
Девочек: 11700
Мальчиков: 17326
Новых за сутки: 9
» О самом интересном » Игры. Часть 4. Шашки
Админ: валерий

Это мой первый блог, хотя я и не надеюсь на второй. Я буду максимально выкладываться и стараться в написании статей. Они будет выходить ежедневно. Читайте!
Поиск по блогу:




ТегиОбязательно прочитать Лист новостей
Репутация блога: 70± Место в топе: 12
+7
15 ноября 2012 13:35
Больше всего я играю в шахматы, чем в шашки. В шахматы я играю, можно даже сказать, отлично. А вот в шашки - плоховато играю. От меня и моих умениях переходим к шашкам.
Шашки - игра для двух игроков на многоклеточной доске, наподобии шахмат. Шашки входят в категорию так назваемых игр шашечного типа, включающую множество разных настольных игр, в которых бывает и по два и по четыре игрока.

У шашек также, есть различные типы игры. В этой статье я расскажу Вам про вариант "Русские шашки". В этом типе используется доска 8*8 клеток. У каждого игрока в начале по 12 фишек чёрного и белого цветов. В ходе игры шашки движутся по чёрным полям, они могут вставать только на незанятые поля. Простая шашка может ходить по диагонали вперёд на одну клетку, бить вперед или назад(при этом шашка движется по диагонали на две клетки, перепрыгивая через шашку или дамку соперника, которая снимается с доски; если из нового положения бьющей шашки можно побить другую шашку соперника, ход продолжается, и т. д.). При достижении дамочного поля (любого поля последней горизонтали) или при бое через дамочное поле простая шашка превращается в дамку и продолжает бой по правилам дамки (теперь она может ходить на любое число полей по диагонали в любом направлении). Вот, я Вам рассказал про основной тип игры - "Русские шашки". Так же существуют и другие типы игры: Международные шашки, Алтайские шашки, Армянские шашки, Бразильские шашки, Обратные шашки и т.д. Если Вы захотите, то я напишу ещё одну статью про игру Шашки и её различные типы
Игры. Часть 4. Шашки


 Ключевые слова:

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
валерий0 комментариев710
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам