Постоянных пользователей: 29035
Девочек: 11700
Мальчиков: 17334
Новых за сутки: 9
» Battle RAP » История скейтборда
Админ: dedoggg

Hip-Hop бложеGGG
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 57± Место в топе: 16
+7
1 сентября 2010 19:20
Калифорния пятидесятый год - именно здесь появился первый скейт, в то время он отдаленно напоминал нынешний скейтборд. Сходства были лишь в наличии колес и доски (обычная плоская доска без загибов). Серферы приворачивали крепления с колесами от роликов к доске.

В шестидесятых годах скейтборд был всего лишь развлечением для серферов во время штиля. Скейтборд воспринимался только как средство передвижения. Основой было умение стоять на доске, а главное - объезжать препятствия. В это же время новым увлечением заинтересовалась коммерция, появилась команда "SUPER SURFER SKATEBOARD TEAM", ребята показывали невероятные по тем временам вещи: езду на руках, прыжки с бордюров. В 1962 году были зарегистрированы первые патенты, в 1964 появился журнал "Skateboarder", который основали люди из журнала "Surfer".

К семидесятому году скейтбординг усложнился, уже появлялись кое-какие трюки, которые сейчас принято относить к old-school. В 1974 году появились полиуретановые колеса, дав новый толчок развитию скейтборда. А через некоторое время новые подвески, они стали в два раза шире, теперь можно было делать грайнды. У скейтбординга появилось еще больше приверженцев. Так же как и в серфинге, в скейтбординге различали гуфи и регуляров по стойке. В 70-х годах в Америке был кризис в индустрии недвижимости. По всей калифорнии пустели виллы и особняки. Сотни бассейнов оказывались без хозяев. Для скейтбординга они были очень удобны, так как эти бассейны с округлыми стенками. Скейтеры просто оккупировали бассейны, так зародился верт-скейтбординг. Самые отвязные парни делали грайнды. Олли Гелфанд (Ollie Gelfand) научился прыгать в рампе без помощи рук, так появился трюк "олли". Родни Маллен (Rodney Mullen) загнул концы доски, что позволило делать олли не только в рампе, но и на тротуаре. Появилось огромное количество новых трюков. Количество флипов, слайдов, грайндов росло каждый год. Строится много скейтпарков, издаются новые журналы, скейтбордеров показывают по ТВ.

К восьмидесятому году пришла новая волна скейтбордеров. Толчком к этому полсужило закрытие многих скейтпарков. Скейтбординг вышел на улицы, стал новой культурой, стилем жизни. Уличное катание привело к огромному прогрессу в технологии изготовления досок. Появлялись различные видео и журналы.

В девяностых годах смешались все стили. Скейтбординг становится популярным экстремальным видом спорта. В 1994 году Родни Маллен придумал DarkSlide. Тони Хоук (Tony Hawk) сделал 900 в рампе.


 Ключевые слова:

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
dedoggg0 комментариев442
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам