Постоянных пользователей: 29157
Девочек: 11733
Мальчиков: 17423
Новых за сутки: 6
» Battle RAP » Что такое C-Walk. И его история
Админ: dedoggg

Hip-Hop бложеGGG
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 57± Место в топе: 16
+8
2 сентября 2010 14:37
Crip walk или C-walk или Cwalk - стиль современного уличного танца, ориентированный на виртуозную импровизированную работу стоп.

C-Walk появился в начале 70-х годов 20 века в Комптоне, бедном пригороде Лос-Анджелеса, и исполнялся под рэпперские речевки.

В начале 80-х годов в Южном Централе Лос-Анджелеса Crip Walking стал развиваться как символический танец банды Crips, из-за чего и получил свое название. Участники группировки использовали ловкие движения ног, для того чтобы изображать свое имя или подавать бандитские знаки, посвящать в банду новых членов. Они писали "ногами" имя противоборствующей группировки Blood и зачеркивали его, тем самым демонстрируя свое превосходство. После этого группировка Blood так же стала использовать в качестве ответного шага ноги для исполнения тех или иных движений.

В конце 90-х движения Crip Walking'a вошли в состав базовых элементов хип-хопа. Сегодня этот танец известен как Crip Walk и имеет несколько разновидностей: Clown Walk - более быстрый стиль с добавлением развлекательной манеры исполнения, и Crown Walk - это синтез ритма Crip Walk и движений Clown Walk. Crip walk запрещено танцевать в амереканских школах в связи с позицией администрации относительно очищения учебных заведений от влияния банд. Разновидности возникли с целью приобщения подрастающего поколения к танцу, а не к бандитизму, и адаптации Crip Walking'a, изначально возникшего как набор гангстерских, клановых жестов и символик, к хип-хоп культуре.



Также в C-walk идет различие на стили, они делятся на уровни:

A - Clown первый уровень
B - Crown второй уровень
С - Crip третий уровень



Описание каждого стиля:
Уровень А:Clown-Walk очень редко делают Шафл и Х-хоп со снейком.
Уровень B:Crown-Walk используются все движения. Делается опор на шафлы и Вариации V с движения, мало используется Хил-То, это делает движения круче и плавнее.
Уровень C:Crip-Walk построен так что там нужно показать не умение танца, а красоту одиними Вариациями и глайдами.


 Ключевые слова:

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
dedoggg0 комментариев714
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам