Постоянных пользователей: 29126
Девочек: 11726
Мальчиков: 17399
Новых за сутки: 7
» Black cat » Кофе
Админ: Izabella

Обо всем по немногу
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 27± Место в топе: --
+2
9 декабря 2012 10:51
Любите кофе? А какое же количество чашек вы выпиваете в течении суток? — до шести?! Тогда вас можно смело поздравить, так как вы менее подвержены продолжительному ряду заболеваний, и что приятно, есть вероятность жить дольше.
''В течение целых тринадцати лет известные американские ученые исследовали более чем 400 тысяч разновозрастных в пределах от 40 до 52 лет мужчин и женщин, в результате чего пришли интересному выводу. Было обнаружено, что никакой связи между легким употреблением кофе и опасными онкологическими заболеваниями вовсе нет. Цитата:
«Мы наблюдали за очень разными людьми, что вели как здоровый и весьма положительный образ жизни, так и наполненный достаточно вредными привычками, — говорит исследователь Нил Фридман из знаменитого Национального института здоровья. — Долгожданный положительный эффект от сладкого пристрастия к свежесваренному кофе обнаружен как у исследуемых мужчин, так и у тех же женщин различной весовой комплекции и разнообразного образа жизни».
«Ранее употребление свежесваренного кофе полагалось считалось достаточно неблагоприятным для здоровья, но на сегодняшний день данное, новое исследование показывает, — что свежесваренный кофе никак не может навредить, а в большинстве случаев даже положительно влияет на общее состояние человеческого организма, — объясняет профессор эпидемиологии, легендарный Жанин Генкингер, сотрудничающий с Школой здравоохранения при кузнице западных знаний — Колумбийском университете в Нью-Йорк Сити. — Отмечается, что наибольшую же пользу может принести элементарно — простой черный кофе без добавлений Это связано с тем, что полюбившиеся многим сливки и сахар в большинстве случаев оказывают негативное влияние».
Но не все так гладко, есть проблема! Всем известно, что кофеманы, как это не грустно, давно взяли за правило курить и употребляют алкоголь за чашечкой кофе. Однако ученым удалось провести исследования, для этого они сумели исключить эти факторы, оставив в качестве объекта изучения лишь те эффекты, что вызывается употреблением самого кофе.
Так кофе содержит множество разнообразных химических веществ, в том числе и антиоксиданты, плюс соединения, что могут предотвратить даже неблагоприятные изменения в человеческом организме. И вот, нейробиологи отметили, что свежесваренный кофе полезен для нашего мозга, поскольку предотвращает риск моментального развития тех расстройств, что связаны с различными возраст¬ными изменениями.
Так по словам исследователей: "кофеин в достаточно разумных дозах даже улучшает работу нашей сердечно-сосудистой, а также нервной систем. При этом, не только кофеин, но и другие вещества, что так же содержатся в свежесваренном кофе. Но! В достаточно огромных дозах кофеин опасен ! Так как будет учащать наше сердцебиение, а следовательно увеличивать давление. А вот у вполне здорового человека свежесваренный кофе стимулирует выработку самих гормонов счастья. Один запах свежесваренного кофе вызывает у вас положительные эмоции, не так ли?!
Сотрудники кафедры высшей нервной деятельности биологического факультета МГУ отметили, что кофе оказывает индивидуальный эффект на каждого человека, так как является антагонистом рецепторов нашего мозга, а значит может активировать процессы в организме, а затем тормозить их. Пейте кофе и наслаждайтесь жизнью!!!

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Izabella0 комментариев391
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам