Постоянных пользователей: 29035
Девочек: 11700
Мальчиков: 17334
Новых за сутки: 9
» Blog Selfish » Конец света. 2012 год
Админ: SeLfiSh

Привет. Меня зовут Эмилия , можно просто Эмма. В этом блоге я буду оставлять всё самое новое и интересное,и конечно я буду добавлять новости которые вы будете у меня заказывать. Я буду очень рада если вы будете оставлять отзывы и повышать этому блогу репутацию. Буду вам очень признательна. Заранее спасибо.
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+5
21 марта 2010 18:21
Для начала небольшой исторический экскурс.

Людям всегда было свойственно бояться и придумывать для себя какие-нибудь неприятности с целью «пощекотать нервы». На мой взгляд, сама мысль о конце света и мысовой гибели (каре) всего живого по большей части является порождением этой человеческой любви в самозапугиванию.

Я основательно углубился в вопросы, связанные с возможным «концом света» и вот что я узнал. Оказывается еще в далеком 2800 годом до н.э. некий ассириец начертал на глиняной табличке: «...У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция...». Слёзы умиления выступают после прочтения этих строк. Интересно, что бы он сказал, окажись он в нашем мире:).

За прошедшие годы с того момента как человечество помнит себя должно было случиться как минимум несколько десятков, предсказанных кем-либо, концов света.
Приведу здесь самые популярные из них.

100 год – Первые последователи Иисуса Христа толковали некоторые его высказывания так, как будто его второе пришествие должно было состояться сразу после смерти последнего из 12 апостолов – ближайших учеников Иисуса. А после пришествия, как известно, должен был наступить конец света.

1000 год – В конце века многие христиане считали, что бог отмерил людям тысячу лет существования, считая от рождения Христа. Красивая солидная дата. Есть летописи, описывающие, что по всей Европе тогда царили паника и ужас. Люди сутками отмаливали грехи в церквях, раздавали имущество, скрывались в монастырях. Следующая такая масштабная паника началась через 33 года.

1033 год – Мысль о тысячелетии, отмеренном богом для людей, вероятно, казалась мистикам очень завлекательной. И после ничем не примечательного 1000 года европейцы стали ждать, когда пройдет десять веков с момента казни Иисуса Христа, которого распяли в 33 году н. э.

1284 год – Глава западных христиан – большого ума человек – Римский Папа Иннокентий III не раз публично заявлял, что Второе пришествие Иисуса Христа с последующим концом света произойдет в 1284 году – спустя 666 лет после появления ислама. Впрочем, сам Папа до этой даты не дожил. От конфуза его спасла смерть в 1216 году.

1500 год – Сандро Боттичелли на своей картине «Мистическое рождество» сделал надпись: «Я, Сандро, создал эту картину после всех смут в Италии, предсказанных Иоанном Крестителем, как период в три с половиной года, когда по земле бродит дьявол». Художник верил, что Апокалипсис не за горами.

1603 год – А чуть позже Лютера доминиканский монах, писатель и астролог Томас Кампанелла предсказал, что Солнце столкнется с Землей в 1603 году. Этого не произошло, но до конца своей жизни, а умер он в 1638 году, монах считался умелым предсказателем будущего.

1658 год – Известный мореплаватель Христофор Колумб не только открыл Америку, но и написал «Книгу пророчеств», по которой мир должен был погибнуть в 1656 году.

1666 год – Было бы странно, если бы мистики обошли стороной эту дату. 666 – «число зверя». Особенно этой даты боялись англичане, которых некий пророк пугал Великим пожаром, очищающим Землю. Властям удалось погасить волнения, лишь арестовав незадачливого прорицателя.

1900 год – В начале XX века вся Россия была потрясена ритуальным самосожжением 110 членов секты «Братья и сестры Красной смерти». Более 200 лет сектанты верили, что конец света произойдет 13 ноября 1900 года. И чтобы умилостивить бога, заставить его отложить намеченное, «братья и сестры» принесли себя в жертву. Конца света действительно не произошло.

1910 год – Европа в панике. На Землю 18 мая 1910 года должна была упасть комета. Ходили слухи, что ее хвост состоит из ядовитого газа цианида. Жулики тотчас пустили в продажу ампулы – антидоты, благодаря которым можно было выжить в грядущей катастрофе.

1985 год – В 1978 году британский генерал в отставке Джон Хакетт написал книгу-пророчество «Третья мировая война: август 1985 года». Роман о столкновении СССР и США стал бестселлером. Однако предсказание не сбылось. Наоборот, 1 августа 1985 года генсек ЦК КПСС Михаил Горбачев подписал в Хельсинки «Заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе».

2000 год – Год с тремя нулями – излюбленная дата конца света у многих предсказателей. Среди них были и свихнувшийся под конец жизни физик-математик Исаак Ньютон, и мистическая натура Елена Блаватская.

29 апреля 2007 года – Американский проповедник Пат Робертсон еще в 1990 году на этот день «назначил» взрыв Земли.

Но на этом «предсказателей» было не остановить. Было предсказано еще несколько концов света в скором будущем.

2009 год – Согласно расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году наступит Армагеддон.

2010 год – Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца – «где было жарко, там будет лед, большинство животных умрут».

2011 год – Окончание календарного цикла Майя. Этот конец света, возможно, состоится через столкновение с астероидом 2005 Yu55.

2012 год – Время пятого Солнца, сама солнечная система изменит свою ось, сплюснутся все космические циклы. Кое-кто говорит, что дети индиго советуют тщательным образом подготовиться к этим событиям, потому что у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 год – Рагнарок, он же судный день. День начала и конца в то же время! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 год – Астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется туча космической пыли, которая сметает все на своем пути.

2016 год – Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния Земли, утверждает, что в этом году растают ледники и большую часть суши затопит.

2017 год – Конец света согласно теории иерархических катастроф.

2018 год – Ядерная война от Нострадамуса.

2019 год – Столкновение с астероидом 2002 Nt7.

2020 год – Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал, что конец света наступит именно в этом году.

Очень интересным и ожидаемым является конец света 2012 года, спрогнозированный древними индейцами майя. Мало кто знает кто они такие, и почему вдруг в 2012 году, согласно их исчислению должен будет произойти конец света.

Разгадка оказалась очень простой. Дело в том, что один из календарей, используемых древними майя представлял собой 20-ричную систему счисления. Что это значит? Мы привыкли, нас так учили в школе, что есть цифры и их 10: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. Остальные числа являются комбинациями этих цифр. Так вот, у майя таких цифр было не 10, а 20. И календарь их выглядел следующим образом: 0.0.0.0.1 – это 2 день, 0.0.0.0.15 – 16-й день, 0.0.0.0.19 – 20-й день, 0.0.0.1.0 – 21-й день и т.д. Каждая цифра в регистре этого календаря означает (слева-направо): 20 дней, 2/3 месяца, примерно 1 год, порядка 20 лет, 400 лет.

Т.е. дата календаря 13.0.0.0.0 – составляет 21 декабря 2012 года нашей эры (по христианскому летоисчислению). Майя пообещали, что в этот день закончится эра «Пятого Солнца», Земля повернется так, что все погибнут.

В самом же деле, современные астрономы говорят о том, что в этот знаменательный день Солнце окажется в зоне Млечного Пути. Что в это время произойдет с нами? Сложно сказать. Кто-то обещает обновление всего рода человеческого и вывод на новый путь, кто-то грозит глобальными катаклизмами и смертями.

Собственно говоря, вся шумиха по большому счету поднялась из-за непоняток в трактовании календаря. Индейцы майя не оставили заметок по поводу того, настанет ли когда-нибудь 13.0.0.0.1 день, им это было попросту ненужно, наши современники же, неверно истолковав этот «казус», моментально впали в панику. Хотя по большому счету, ничего страшного не произойдет. Случится то же, что случается каждый год, когда 31 декабря превращается в 1 января. Поэтому не бойтесь и верьте в лучшее!

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
SeLfiSh0 комментариев548
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам