Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
» Boys and Girls » Сумерки
Админ: Lerka

Добро пожаловать всем, кто зашёл в мой блог, я очень рада тому, что вы выбрали именно его. Когда я пишу статью, тем самым я выкладываю частичку самой себя на страницах моего блога. Когда вы видите все статьи, вы понимаете что я люблю, что мне важно знать, что мне дорого, чем я увлекаюсь... Надеюсь вам понравится моя душа)
Поиск по блогу:




ТегиМой мир-мои правила^_^ Лист новостей
Репутация блога: 84± Место в топе: 8
+16
9 августа 2010 16:42
Сумерки

История создания.
Во время написания романа Стефани Майер в роли Эдварда видела только Генри Кавилла, но к началу создания экранизации он значительно перерос своего персонажа. Поэтому на эту роль рассматривали Томаса Старриджа и Роберта Пэттинсона, примечательно то, что они вместе учились в одной школе, ровесники и лучшие друзья, но в конечном итоге роль досталась последнему.
Однако самой первой утверждённой на роль оказалась Кристен Стюарт, и только через месяц Роберт Пэттинсон. Полностью же семейство Калленов собрали только в феврале 2007 года. В феврале же начались съёмки и продолжались до 2 мая. Основная их часть была в Портленде.
У Кристен Стюарт настоящий цвет глаз зелёный, поэтому она постоянно носила контактные линзы темного цвета. А Роберту Пэттинсону для создания образа перекрасили волосы, изменили причёску и постоянно накладывали грим. Он тоже носил контактные линзы светло-коричневого цвета, так как у него тоже зелёные глаза.


Сумерки

Сюжетная линия.
Семнадцатилетняя Белла Свон переезжает к своему отцу в Форкс, чтобы не надоедать своим присутствием вечно молодой маме и её новому мужу. В Форксе она встречает загадочную и очень красивую семью Калленов. Их объединяют редкие черты: глаза золотистого цвета, необычная бледность и совершенная красота. Эдвард Каллен странно реагирует на Беллу (как выясняется позднее, он вампир и никогда не встречал такого дивного запаха крови, как у Беллы). Однако вскоре он спасает Беллу от неуправляемого минивэна, а затем от уличных хулиганов, чем заставляет задуматься над его настоящей сущностью.
Сумерки

Эдвард и Белла влюбляются друг в друга. Он знакомит её с семьёй. Каллены называют себя вегетарианцами, так как пьют только кровь животных. Они приглашают Беллу на бейсбол (одна из самых красивых сцен фильма), где она сталкивается с тремя кочующими вампирами. Аромат Беллы сводит одного из них — Джеймса — с ума. Эдвард защищает свою возлюбленную, но это только подогревает аппетит Джеймса. Он решает во что бы то ни стало убить её и начинает преследование Беллы.
Белла, думая что спасает мать от Джеймса, приходит в балетную студию, где раньше брала уроки. Джеймс кусает Беллу, но Эдвард высасывет яд, спасает возлюбленную и убивает врага. Когда Эдвард и Белла танцуют на балу по случаю окончания учебного года, из окна на них смотрит возлюбленная Джеймса — Виктория. Этим и заканчивается первая часть фильма «Сумерки».

Сумерки

Список актёров и сыгравших ими героев из фильма Сумерки.

Клан Калленов
* Эдвард Каллен — Роберт Паттинсон
* Карлайл Каллен — Питер Фачинелли
* Эсми Каллен — Элизабет Ризер
* Элис Каллен — Эшли Грин
* Джаспер Хейл — Джексон Рэтбоун
* Розали Хейл — Никки Рид
* Эмметт Каллен — Келлан Латс

Кочующие вампиры
* Джеймс — Кэм Жиганде
* Виктория — Рейчел Лефевр
* Лоран (Клан Денали) — Эди Гатеги

Люди
* Белла Свон — Кристен Стюарт
* Чарли Свон — Билли Бёрк
* Рене Дуаер — Сара Кларк
* Джейкоб Блэк — Тэйлор Лотнер
* Джессика Стенли — Анна Кендрик
* Анжела Вебер — Кристиан Серратос
* Майк Ньютон — Майкл Уэлш
* Эрик Йорк — Джастин Чон
* Билли Блэк — Джил Бирмингем
* Девушка — Мэдисон Райли
* Стефани Майер (камео)

Я ещё решила написать интересные факты из фильма.
* В одном из эпизодов фильма (сцена в кафе) появляется создательница «вампирской саги» Стефани Майер. Она сидит за барной стойкой и печатает что-то на ноутбуке.
* У Кристен Стюарт (Белла Свон) настоящий цвет глаз — зелёный. Специально для фильма Кристен носила тёмные контактные линзы.
* Композиции «Never Think» и «Let Me Sign», звучащие в фильме, написал исполнитель главной роли Роберт Паттинсон.
* Тэйлор Лотнер (Джейк), Кристен Стюарт (Белла), а также Эшли Грин (Элис) носят в фильме парики.
* В кастинге на роль Эдварда пробовался Джексон Рэтбоун, впоследствии сыгравший Джаспера. Также в кастинге на роль Эдварда приняло участие порядка 5 тысяч кандидатов.
* В сцене драки в балетной студии для имитации человеческой плоти использовались мёд и куриное мясо.
* Школа, где учатся герои фильма, существует на самом деле и носит название Kalama High School.
* Платье Кристен Стюарт стоило всего 20 долларов. А костюм Роберта Паттинсона — самый дорогой предмет одежды во всем фильме.

На этом я заканчиваю разговор об Сумерках. 1-ой части. Но скоро я напечатаю об 2-ой части Саги Сумерки.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #4929 написал: Pumpkin (27 сентября 2010 18:18)
Фото


Комментариев: 0
А мне фильм не очень понравился fellow
Комментарий #4796 написал: Taro4ka (1 сентября 2010 20:33)
Фото


Комментариев: 0
хороший фильм)) но я по нему не фанатею, так как мои подружки_
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам