Постоянных пользователей: 29027
Девочек: 11700
Мальчиков: 17326
Новых за сутки: 9
» Boys and Girls » Halloween ^^
Админ: Lerka

Добро пожаловать всем, кто зашёл в мой блог, я очень рада тому, что вы выбрали именно его. Когда я пишу статью, тем самым я выкладываю частичку самой себя на страницах моего блога. Когда вы видите все статьи, вы понимаете что я люблю, что мне важно знать, что мне дорого, чем я увлекаюсь... Надеюсь вам понравится моя душа)
Поиск по блогу:




ТегиМой мир-мои правила^_^ Лист новостей
Репутация блога: 84± Место в топе: 8
+1
31 октября 2010 21:34
Halloween ^^
Что за Хэллоуин?
Это такой праздник,празднуется с 31 октября на 1 ноября. Всем этот праздник известен в США (Америке), куда он пришёл с 1846-ого года. Слово Halloween-(в переводе с английского)"Святой вечер". Ну а ещё этот праздник известен, как "День всех святых".
Какой же праздник без конфет, масок, украшений, нарядов...Но главным атрибутом является ... тыква!Halloween ^^Да-да, именно тыква! Почему именно тыква?

Появление тыквы чаще всего ассоциируют с Ирландской легендой про человека, Джека-старого любителя крепких напитков и заядлого фермера, который любил азартные игры.
По легенде Джек дважды обманывал дьявола, а после смерти не попал ни в рай, ни в ад — так как дьявол ещё при жизни Джека поклялся не забирать его душу. Он был обречён скитаться по миру с тыквенной головой с тлеющим угольком внутри неё.
Не мало важным атрибутом этого праздника является одежда. Все одевают костюмы различных волшебных существ:ведьм, магов, колдунов, вампиров, покойников, оборотней, привидений, русалок, фей, эльфов, различных ночных животных (кошка, летучая мышь, волк и др.)... Дети, одетые в эти костюмы скитаются по улицам, звонят в дома произнося при этом традиционную фразу «Trick or Treat!» — «конфеты или жизнь!»
Проводятся вечеринки, карнавалы, сопровождаемые зловещей, кладбищенской музыкой, завываниями волков, уханьем сов и другими звуками. Популярны развешанные плакаты и разложенные книги с изображением Дракулы, ведьм, вампиров и их символикой (осиновый кол, чёрные чётки и др.)

Обычно в эту священную ночь любят погадать. Верится, что именно в эту ночь всё загаданное сбудется.
Не упустите свой шанс проверить, прочитать свою судьбу.

Вот собственно и всё ))) Весёлого Хэллоуина ^^


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Lerka0 комментариев2051
Похожие статьи
  • Хелуин Хеллоуин это прикольный праздник . Ведь это так весело когда наряжаешься в костюмы твоего любимого ч ...
  • Здравствуй школа)Вот и осень наступила, прошли летние каникулы,а значит настала пора учится,получать знания. Не зря 1 ...
  • Легенда Летучий Голландец Эта легенда меня заинтересовала когда я посмотрела фильм Пираты Карибского моря.Мне стало интересно ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам