Постоянных пользователей: 29171
Девочек: 11736
Мальчиков: 17434
Новых за сутки: 1
» Bratz » Как быстро убрать и создать небольшой креатив в своей комнате
Админ: ЗеМЛяНиЧКа

Мой блог самый лучший!!! Ну ну... Bratz!!!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 35± Место в топе: --
+10
28 июня 2009 10:46
Весна – это время обновления, ярких красок и благоухающих цветов не только в природе, но и в каждом доме.

Предлагаем твоему вниманию несколько советов и интересных идей, которые помогут быстро убрать комнату и поднять настроение всех домашних и твоих гостей.

Начнем с самого начала. Для того чтобы комната находилась в постоянной чистоте необходимо выбрать для себя правильные направления. Начинать надо с задней части комнаты, постепенно приближаясь к входу. Направление уборки – сверху донизу. Убираться необходимо еженедельно. Ниже приведены некоторые советы, которые помогут тебе в уборке комнаты, чтобы сэкономить время и усилия.

Очень важно, чтобы во время хозяйственных хлопот было хорошее настроение, иначе – лучше не начинать. В первую очередь необходимо определиться с целью уборки комнаты. Основные критерии сейчас – здоровье и положительные эмоции для тебя.


Очень бодрит и улучшает настроение во время хозяйственных дел энергичная музыка. Поставь любимый диск, и дела пойдут гораздо веселее. И еще одни важный момент - отведи на уборку квартиры определенное время, например, один час, и поставь себе условием сделать все намеченное именно за этот промежуток.

Начнем с весенней уборки.
В первую очередь нужно впустить в дом как можно больше света. Для этого позаботимся о “самочувствии” окон. Существует множество приспособлений и средств для мытья окон, но достаточно просто добавить в воду несколько капель аммиака, протереть окна мягкой тряпочкой и насухо вытереть их старыми газетами.
Больше всего времени в комнате уходит на раскладывание разбросанных вещей по местам. Если времени нет совсем, возьмите корзинку или большой пакет и соберите в них разбросанные книги, косметику и другие мелочи. А по местам все разложи позже, когда будет свободная минутка.
Пылесосим? Обязательно! Пылесос нам необходим для облегчения мытья пола. Он не только собирает невидимую пыль, но и разный другой мусор. Поэтому после работы пылесоса остается только протереть пол тряпкой, а не собирать грязь и крошки.
Вытряхиваем салфетки, поправляем покрывала, диванные подушки. Вытри пыль, обращая особенное внимание на панели бытовой техники, на которых она скапливается в результате статического напряжения. Если в доме есть комнатные растения, освежи их, и одновременно смой пыль, сбрызгивая их из пульверизатора. Теперь почти все готово к влажной уборке.
Если есть желание и немного времени – перед тем, как мыть полы, обрати внимание на стеклянные и зеркальные поверхности. Если они не блестят, а тем более на них есть пятна, квартира не выглядит убранной. Сбрызни стекла и зеркала средством для мытья окон, протри сухой тряпкой.
Вытираем пол: не забываем, что обычно больше всего пыли скапливается под батареями и вдоль плинтусов.

После того, как ты закончила уборку необходимо:
Поменять постельные принадлежности на чистые;
Проветрить комнаты, устроить сквозняк, а затем зажечь ароматные палочки или свеч
Вот и все! Дом чист. Можно просто отдохнуть, принять душ, в конце концов, посмотреть телевизор.

Полезные советы: воспользуйся «домашними помощниками», которые сейчас в огромном ассортименте в магазинах. Купи специальные салфетки для протирания пыли, салфетки для влажной уборки, тряпку для мытья пола, губки для чистки раковины и мытья посуды. Можно позволить себе также швабру со сменными насадками. Это не очень дорого, но очень практично.

Также тебе понадобится спрей, предотвращающий скапливание пыли на бытовой технике за счет снятия статического напряжения, - потратив один раз в месяц на этот процесс минут 15, ты избавишь себя от созерцания вечно пыльного экрана телевизора или панели музыкального центра. Такого же эффекта можно достичь и с мебелью, также раз в месяц, протирая ее специальной полиролью.

А теперь весенний креатив. Меняем тяжелые гардины на прозрачные занавески или новые шторы.

Потом заглянем в укромные уголки комнаты и выгребем из них накопившуюся пыль и все ненужное: старые журналы, рекламные проспекты, тетрадки и пр.

Прошерстим свой платяной шкаф - дырявые носки и стоптанные тапочки следует прямиком отправить в мусорное ведро, а хорошо сохранившиеся, но надоевшие вещи можно отдать в благотворительные организации и детские дома. Уборка в шкафу поможет также освободить место для весенних новинок.

Даже незначительная перестановка мебели вносит новизну в интерьер, так же как и небольшие детали.

Несколько свежих диванных подушек ярких цветов придадут озорную нотку интерьеру. Кстати, декоративные наволочки на подушки можно легко и быстро смастерить своими руками. Поэкспериментируй с цветом: салатный, оранжевый, розовый, бирюзовый и желтый превратят твою комнату в цветущий сад. Сшей или купи с родителями на кровать красивое покрывало, чтобы был стимул утром убрать постель! Это создаст эффект убранной комнаты.

Храни свои вещи в легкодоступных местах. Купи с родителями удобные полки, этажерку, разноцветные ящики или коробки с крышкой, куда можно их убирать. Интересное место хранения больше “вдохновит” тебя на уборку.

Можно поставить аквариум, поместить два-три цветка на полках или подоконнике это полезно для климата в комнате.

Нарисуй весну или сделай цветочную аппликацию – все это создаст тебе настроение.

Весеннего тебе настроения!!!

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
ЗеМЛяНиЧКа0 комментариев3308
Похожие статьи
  • Как оформить детскую комнатуДля девочки все должно быть только самое лучшее! Не так ли?Оформление детской комнаты для девочки. ( ...
  • Комната в стиле BratzМногие девочки мечтает жить как принцесса, или как кукла Bratz.Давайте обсудим, как же украсить комн ...
  • Типы волосНаши волосы постоянно подвергаются неблагоприятному воздействию как факторов окружающей среды, в час ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам