Постоянных пользователей: 29170
Девочек: 11736
Мальчиков: 17433
Новых за сутки: 8
» Bratz » Красивые ногти - это просто
Админ: ЗеМЛяНиЧКа

Мой блог самый лучший!!! Ну ну... Bratz!!!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 35± Место в топе: --
+15
28 июня 2009 10:58
Уход за ногтями, хотя и трудоемок, но доставляет огромное удовольствие при достижении безукоризненной их формы и блеска, украшающих тебя и твои руки. Вот некоторые секретики безукоризненного маникюра.

Для стрижки ногтя используют специальные щипчики или ножницы. Обрезание производится только кончиками инструмента, и чем короче отдельные шаги при обрезании, тем легче процедура. В конечном итоге, обрезанная поверхность должна представлять собой гладкую равномерную линию без выступающих краев.

Потом очень важно правильно подобрать пилки. Если у тебя крепкие ногти, то смело можешь воспользоваться инструментом песочного или сапфирового видов. Если ты не можешь похвастаться такими ногтями, предпочтение отдай мелкозернистой пилке полукруглой формы с буферной зоной, которая отшлифует ноготь и сохранит его структуру.

Сразу же откажись от железных инструментов - это вчерашний день. Основа для пилок должна быть резиновой или картонной.

Подпиливать стоит только сухие ногти, влажные могут начать расслаиваться. Сами движения должны осуществляться в одном направлении - от кончика ногтя к его лунке. Форма будет зависеть от состояния ногтя и от формы пальцев. Квадратные ногти украшают только длинные и тонкие пальцы. В остальных случаях лучше подойдет классическая овальная форма.

Зеркальный блеск ногти получают при помощи полировщика, который имеет четыре рабочие поверхности с нанесенными цифрами, указывающими на последовательность полировки.

Следующий этап - удаление кутикулы, в идеале, необрезным способом. Для этого на кутикулу наносится специальная жидкость, которая бережно размягчит кожицу вокруг ногтя, и будет препятствовать ее дальнейшему росту. Затем палочкой с “копытцем” из мягкой резины аккуратно сдвинь кожицу вокруг ногтя назад.

Для удаления заусенец нужно хорошо распарить руки в теплой ванночке с щепоткой соли, а затем вытереть их насухо чистым полотенцем. Специальными щипчиками для удаления заусенцев, которые имеют трехгранные кончики, осторожно скуси заусенец, располагая щипчики почти перпендикулярно к коже. Не забудь перед процедурой продезинфицировать щипчики в спиртовом растворе. Мелкие порезы и ранки также обработай любым дезинфицирующим средством.

И, наконец, нанесение лака. Сначала используется лак-основа – благодаря нему главный цвет получится более глубоким и ровным. Он должен подсохнуть в течение нескольких минут. Затем накладывают лак выбранного цвета. Пузырек встряхивается, обмакиваем в него кисточку и, обтерев ее о край, избавляемся от излишков лака, а заодно и от пузырькового эффекта на поверхности ногтя.

Способ нанесения лака прост, но хороший эффект наблюдается только при четком соблюдении последовательности в работе. Сначала кисточкой касаются середины ногтя и лишь, потом мягко продвигают ее к краю. Не отрывая кисти от ногтя, ведут ее вверх к кончику с легким нажимом. Оставшимся лаком аккуратно закрашивают боковые стороны ногтя. Таким же образом наносится и второй слой. Излишки лака с кутикулы убираются обыкновенной ватной палочкой, смоченной жидкостью для снятия лака.

Соблюдая эти нехитрые условия, при постоянном уходе, ты всегда будешь иметь красивые, аккуратные и здоровые ногти.

Интересная информация:

Ногти - это плотные роговые пластинки на тыльной поверхности концов пальцев рук и ног. Их функция - защита концевых фаланг пальцев от механических повреждений.

Основой ногтевой пластинки является кератин - белок, который также присутствует и в коже. Из него же образуются волосы. Плотность кератина в ногтях и волосах обусловлена тем, что в этом белке присутствует значительное количество атомов серы.

Помимо серы в ногте содержатся другие микроэлементы - кальций, хром, фосфор, селен и цинк. Их присутствие делает ноготь здоровым. Можно найти подходящий витаминный комплекс или включить продукты питания, которые богаты этими минералами. Ногти растут медленнее, чем волосы. В среднем за неделю ногти рук отрастают на 1 мм, а ногти ног - на 0,25 мм. Полное обновление ногтевой пластинки происходит примерно за полгода.

Замедляет рост ногтей чрезмерно строгая диета (с малым содержанием жиров, белков, витаминов) и болезни, сопровождающиеся нарушением кровообращения и обмена веществ.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
ЗеМЛяНиЧКа0 комментариев770
Похожие статьи
  • Наращивание ногтейЗа последние несколько лет одной из самых популярных процедур, проводимых в косметических салонах, с ...
  • Дизайн ногтей…обрабатывается антисептикомногти подпиливаются пилкой (не рекомендуется вырезать свободный край)удал ...
  • Ногти отражают внутренний мирКак, впрочем, и глаза, губы, руки. «Рассказ» ногтей о девушке очень интересен.Руки с ногтями разной ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам