Постоянных пользователей: 29126
Девочек: 11726
Мальчиков: 17399
Новых за сутки: 7
Админ: Я_Ольчик

мой блок обо всём на свете!!!!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 42± Место в топе: --

какой же выбрать макияж летом???

Сегодня девочки уже не могут обходиться без косметики, ведь так хочется подчеркнуть свою индивидуальность и неповторимость, и выглядеть чуточку постарше. Конечно, макияж девушек-подростков отличается от макияжа взрослой женщины, но в летнем макияже их объединяет минимализм. - 0 (0%)
0%
Летний макияж имеет ряд своих особенностей, и самое главное в нем не злоупотреблять косметикой. Ведь он призван подчеркивать естественную красоту, а не привлекать негативное внимание окружающих. Какой бы привлекательной не была девочка, щедро намазанное косметикой лицо вызывает именно такую реакцию окружающих. К тому же молоденьким девочкам с их молодой и румяной кожей вовсе не обязательно использовать целый арсенал косметики, чтобы выглядеть красиво. - 0 (0%)
0%
Помните главное правило – летний макияж всегда должен соответствовать обстоятельствам. Если вы собираетесь на пляж, лучше всего отказаться от макияжа совсем или свести его к минимуму. И уж точно не стоит краситься, как будто вы собрались на вечеринку. А дневной макияж должен быть очень легким и незаметным. - 0 (0%)
0%
Летом очень важно выбирать косметику, которая не забивает поры и не подтекает в жару. Основу макияжа обычно составляет хороший тон кожи, но летом лучше отказаться от тональных кремов, а в качестве основы наносить простой солнцезащитный крем. Также можно использовать легкую тонирующую эмульсию, она обладает прозрачной текстурой и абсолютно не заметна на лице, но при этом подарит ему оттенок загара. При слишком жирной коже можно слегка припудрить лицо рассыпчатой пудрой. - 0 (0%)
0%
Если на лице имеются прыщики, их можно замаскировать корректором. Такой корректор должен обладать бактерицидными свойствами, обычно он имеет зеленоватый оттенок и хорошо маскирует покраснения. К маскировке стоит подходить очень внимательно, нельзя прикасаться самим корректором к прыщику, так как бактерии попав на его поверхность, могут вызвать повторное заражение. Наносите средство при помощи специального косметического спонжа и обрабатывайте им лицо. А после каждого применения промывайте спонж водой с мылом. - 0 (0%)
0%
Обычно для макияжа глаз летом девочкам достаточно одной туши для ресниц. Для дневного макияжа подойдет коричневая или серая тушь, а для праздничного макияжа можно подобрать цветную или черную. В любом случае помните, что слишком сильно накрашенные ресницы выглядят не красиво и не естественно. Не стоит использовать черную подводку для век, она смотрится очень резко и зрительно прибавит возраста. - 0 (0%)
0%
От теней летом также лучше отказаться, но если очень хочется, то для естественного макияжа можно использовать бежевые, светлые и нежные пастельные оттенки. Для праздничного макияжа можно выбрать яркие летние оттенки. Но не стоит забывать, что такая яркая косметика содержит в себе больше фиксирующих компонентов, поэтому она более аллергична. Поэтому с ней нужно быть аккуратными и использовать редко, так как она может вызвать раздражение. - 0 (0%)
0%
Для макияжа губ отлично подойдут фруктовые бальзамы и блески с легким оттенком. Помните, что яркая или темная помада на губах девочки смотрится слишком вульгарно и не красиво. Тем более, летом текстуре помады лучше предпочесть легкие блески на водной основе. - 0 (0%)
0%
И не забывайте самое важное – каждый вечер необходимо тщательно удалять косметику с лица. Иначе это может привести к закупорке пор и появлению прыщиков. - 0 (0%)
0%
Правило 1: очищать - 0 (0%)
0%
- 0 (0%)
0%
Необходимо сделать ритуал очищения кожи более щадящим. Если пенка – то нежная, для чувствительной кожи. Если тоник – то не спиртовой, а, например, на травах. Если скраб, то мягкий, с мелкими абразивными частицами и неплотной текстурой. Если у вас на коже воспаления – лучше использовать в качестве антисептика «Мирамистин» или хлоргексидин, они, в отличие от спирта, не сушат кожу, что особенно важно летом. Очищающие маски тоже бывают легкими – это муссы и пенки с экстрактами огурца или чайного дерева. - 0 (0%)
0%
- 0 (0%)
0%
И постарайтесь поменьше трогать лицо руками! Летом на наши вспотевшие ручки оседает куда больше грязи и пыли, чем зимой, так что занести инфекцию и спровоцировать воспаление становится проще. - 0 (0%)
0%
- 0 (0%)
0%
Правило 2: защищать - 0 (0%)
0%
- 0 (0%)
0%
Пересмотрите свой набор кремов. Все летние средства должны иметь солнцезащитные компоненты (обычно это указано на этикетке), и преимущественно быть увлажняющими, а не питательными. Сейчас почти каждая косметическая марка выпускает не только плотные кремы в баночках, но и более легкие в тюбиках, и совсем нежные (так называемые флюиды) во флакончиках с дозатором. Легкая текстура крема поможет ему быстрее и лучше впитаться и не оставит жирного блеска и ощущения тяжести на лице, а солнцезащитные факторы предотвратят преждевременное старение. Особое внимание уделите крему для век, ведь летом яркое солнце заставляет нас постоянно щуриться, что провоцирует появление «гусиных лапок». Для тех, кто еще не приобрел солнцезащитные очки, такой крем – просто предмет первой необходимости. - 0 (0%)
0%
- 0 (0%)
0%
Для желающих иметь по-летнему золотистую кожу, но не имеющих возможности загорать, появился прекрасный выход: кремы для лица с постепенным эффектом загара. Они, в отличие от автобронзантов, легкие, обладают солнцезащитным эффектом и действительно действуют постепенно. - 0 (0%)
0%
- 0 (0%)
0%
Правило 3: увлажнять - 0 (0%)
0%
- 0 (0%)
0%
Заведите себе воду в спрее. Совершенно не обязательно покупать дорогие фирменные средства с термальной водой – бутылка хорошей минералки из ближайшего супермаркета справится с задачей увлажнения кожи ничуть не хуже. Можно просто смачивать салфетку и периодически накладывать ее на лицо, можно найти на своей полке старый флакон с распылителем и отмыть его, или купить пустой флакон для туалетной воды в ближайшем ларьке, торгующем духами в розлив. - 0 (0%)
0%
- 0 (0%)
0%
Такой способ позволяет увлажнить кожу, не испортив макияж, и очень эффективно освежает в жару. Для обитателей офисов, целый день проводящих за компьютером в кондиционируемом помещении, такая мера – просто спасение, кстати, как и для тех, кто путешествует самолетом. - 0 (0%)
0%
- 0 (0%)
0%
Помимо увлажнения летом кожу необходимо тонизировать, и лучше всего это делать кубиком льда, тоже из обычной минералки, зеленого чая или из травяного настоя. - 0 (0%)
0%
- 0 (0%)
0%
Правило 4: облегчать - 0 (0%)
0%
- 0 (0%)
0%
Измените тактику макияжа. В жару макияж в первую очередь должен быть легким, как, впрочем, и все летнее. На лице не должно быть никаких излишков: в моде минимализм. Легкий тональный крем, а лучше вообще без него (все косметологи единодушны в том, что минимальное использование тональных средств продлевает молодость кожи). Попробуйте увлажняющий крем с тональным эффектом – такие выпускают, например, «Viсhy», «Lumene». Летняя пудра тоже должна быть не плотной. Имеет смысл завести рассыпчатую пудру, и наносить ее только утром, при завершении макияжа, а в течение дня использовать специальные матирующие салфетки, которые поглощают излишки кожного сала, и не портят макияж. Помаду замените на блеск, можно даже с ментолом. Такое средство даст приятный охлаждающий эффект. Еще можете попробовать окрасить ресницы в салоне красоты – тогда вам не понадобится тушь, и вы будете выглядеть свежо и естественно, то есть по-летнему! - 0 (0%)
0%
- 0 (0%)
0%
Важно, что «летняя» декоративная косметика должна содержать ультрафиолетовые фильтры (для помады, тонального крема и пудры это требование обязательно). - 0 (0%)
0%
- 0 (0%)
0%
Правило 5: ловить момент - 0 (0%)
0%
- 0 (0%)
0%
Используйте лето себе на благо. Ирину Муравьеву с клубничной маской на лице в фильме «Москва слезам не верит» наверняка помнят все. Вот ее примером летом и стоит воспользоваться - когда еще в наших широтах наблюдается такое изобилие природной косметики. Фрукты и овощи отлично дополнят арсенал средств по уходу за кожей. Например, виноград, кабачок и баклажан прекрасно увлажняют кожу; абрикос снимает раздражение; персик обладает успокаивающим действием; разбавленный лимонный сок отбеливает и сужает поры, огурец омолаживает; морковь помогает от угрей; клубника отбеливает (помогает от веснушек, пигментных пятен и даже от экземы); малина, смородина, вишня оказывают общее оздоровительное воздействие на кожу. - 0 (0%)
0%
- 0 (0%)
0%
Правило 6: проконсультироваться у профессионалов - 0 (0%)
0%
- 0 (0%)
0%
Сходите к косметологу. Он поможет вам выбрать стратегию летнего ухода за кожей, подберет средства профессиональной косметики, подходящие именно вам, подскажет, каких процедур в летний период лучше избегать. - 0 (0%)
0%
- 0 (0%)
0%
Например, удаление сосудистой сетки или звездочек, мезотерапия, чистка лица, в летний период проводятся, пользуясь профессиональным сленгом, «под санблоком». Специальное средство, надежно защищающее кожу от ультрафиолетового воздействия, надо наносить сразу после процедуры и потом еще около недели. После этого можно снова наслаждаться солнечными лучами и жаркой погодой. - 0 (0%)
0%
- 0 (0%)
0%
А вот пилинг, удаление родинок и фотоэпиляцию косметологи советуют отложить до осени. - 0 (0%)
0%
- 0 (0%)
0%
Правило 7: позаботиться о волосах - 0 (0%)
0%
- 0 (0%)
0%
Шампуни, бальзамы и средства для укладки с солнцезащитными факторами сейчас продаются в любом косметическом магазине, не говоря уже о парикмахерских с их стендами профессиональной косметики. Подберите себе шампунь, увлажняющий волосы, и спокойно наслаждайтесь солнцем. Тем, кто регулярно окрашивает волосы, перед летом стоит позаботиться о цветосберегающем уходе: шампунь со специальными фильтрами, интенсивные бальзамы и маски, сохраняющие цвет волос. Такие средства хорошо использовать по очереди с увлажняющим. И не забывайте про головные уборы. Шляпы, косынки, кепки – самая надежная защита не только от солнечного воздействия на волосы, но и от солнечного удара. - 0 (0%)
0%

+8
16 июня 2011 14:34
Правило 1: очищать

Необходимо сделать ритуал очищения кожи более щадящим. Если пенка – то нежная, для чувствительной кожи. Если тоник – то не спиртовой, а, например, на травах. Если скраб, то мягкий, с мелкими абразивными частицами и неплотной текстурой. Если у вас на коже воспаления – лучше использовать в качестве антисептика «Мирамистин» или хлоргексидин, они, в отличие от спирта, не сушат кожу, что особенно важно летом. Очищающие маски тоже бывают легкими – это муссы и пенки с экстрактами огурца или чайного дерева.

И постарайтесь поменьше трогать лицо руками! Летом на наши вспотевшие ручки оседает куда больше грязи и пыли, чем зимой, так что занести инфекцию и спровоцировать воспаление становится проще.

Правило 2: защищать

Пересмотрите свой набор кремов. Все летние средства должны иметь солнцезащитные компоненты (обычно это указано на этикетке), и преимущественно быть увлажняющими, а не питательными. Сейчас почти каждая косметическая марка выпускает не только плотные кремы в баночках, но и более легкие в тюбиках, и совсем нежные (так называемые флюиды) во флакончиках с дозатором. Легкая текстура крема поможет ему быстрее и лучше впитаться и не оставит жирного блеска и ощущения тяжести на лице, а солнцезащитные факторы предотвратят преждевременное старение. Особое внимание уделите крему для век, ведь летом яркое солнце заставляет нас постоянно щуриться, что провоцирует появление «гусиных лапок». Для тех, кто еще не приобрел солнцезащитные очки, такой крем – просто предмет первой необходимости.

Для желающих иметь по-летнему золотистую кожу, но не имеющих возможности загорать, появился прекрасный выход: кремы для лица с постепенным эффектом загара. Они, в отличие от автобронзантов, легкие, обладают солнцезащитным эффектом и действительно действуют постепенно.

Правило 3: увлажнять

Заведите себе воду в спрее. Совершенно не обязательно покупать дорогие фирменные средства с термальной водой – бутылка хорошей минералки из ближайшего супермаркета справится с задачей увлажнения кожи ничуть не хуже. Можно просто смачивать салфетку и периодически накладывать ее на лицо, можно найти на своей полке старый флакон с распылителем и отмыть его, или купить пустой флакон для туалетной воды в ближайшем ларьке, торгующем духами в розлив.

Такой способ позволяет увлажнить кожу, не испортив макияж, и очень эффективно освежает в жару. Для обитателей офисов, целый день проводящих за компьютером в кондиционируемом помещении, такая мера – просто спасение, кстати, как и для тех, кто путешествует самолетом.

Помимо увлажнения летом кожу необходимо тонизировать, и лучше всего это делать кубиком льда, тоже из обычной минералки, зеленого чая или из травяного настоя.

Правило 4: облегчать

Измените тактику макияжа. В жару макияж в первую очередь должен быть легким, как, впрочем, и все летнее. На лице не должно быть никаких излишков: в моде минимализм. Легкий тональный крем, а лучше вообще без него (все косметологи единодушны в том, что минимальное использование тональных средств продлевает молодость кожи). Попробуйте увлажняющий крем с тональным эффектом – такие выпускают, например, «Viсhy», «Lumene». Летняя пудра тоже должна быть не плотной. Имеет смысл завести рассыпчатую пудру, и наносить ее только утром, при завершении макияжа, а в течение дня использовать специальные матирующие салфетки, которые поглощают излишки кожного сала, и не портят макияж. Помаду замените на блеск, можно даже с ментолом. Такое средство даст приятный охлаждающий эффект. Еще можете попробовать окрасить ресницы в салоне красоты – тогда вам не понадобится тушь, и вы будете выглядеть свежо и естественно, то есть по-летнему!

Важно, что «летняя» декоративная косметика должна содержать ультрафиолетовые фильтры (для помады, тонального крема и пудры это требование обязательно).

Правило 5: ловить момент

Используйте лето себе на благо. Ирину Муравьеву с клубничной маской на лице в фильме «Москва слезам не верит» наверняка помнят все. Вот ее примером летом и стоит воспользоваться - когда еще в наших широтах наблюдается такое изобилие природной косметики. Фрукты и овощи отлично дополнят арсенал средств по уходу за кожей. Например, виноград, кабачок и баклажан прекрасно увлажняют кожу; абрикос снимает раздражение; персик обладает успокаивающим действием; разбавленный лимонный сок отбеливает и сужает поры, огурец омолаживает; морковь помогает от угрей; клубника отбеливает (помогает от веснушек, пигментных пятен и даже от экземы); малина, смородина, вишня оказывают общее оздоровительное воздействие на кожу.

Правило 6: проконсультироваться у профессионалов

Сходите к косметологу. Он поможет вам выбрать стратегию летнего ухода за кожей, подберет средства профессиональной косметики, подходящие именно вам, подскажет, каких процедур в летний период лучше избегать.

Например, удаление сосудистой сетки или звездочек, мезотерапия, чистка лица, в летний период проводятся, пользуясь профессиональным сленгом, «под санблоком». Специальное средство, надежно защищающее кожу от ультрафиолетового воздействия, надо наносить сразу после процедуры и потом еще около недели. После этого можно снова наслаждаться солнечными лучами и жаркой погодой.

А вот пилинг, удаление родинок и фотоэпиляцию косметологи советуют отложить до осени.

Правило 7: позаботиться о волосах

Шампуни, бальзамы и средства для укладки с солнцезащитными факторами сейчас продаются в любом косметическом магазине, не говоря уже о парикмахерских с их стендами профессиональной косметики. Подберите себе шампунь, увлажняющий волосы, и спокойно наслаждайтесь солнцем. Тем, кто регулярно окрашивает волосы, перед летом стоит позаботиться о цветосберегающем уходе: шампунь со специальными фильтрами, интенсивные бальзамы и маски, сохраняющие цвет волос. Такие средства хорошо использовать по очереди с увлажняющим. И не забывайте про головные уборы. Шляпы, косынки, кепки – самая надежная защита не только от солнечного воздействия на волосы, но и от солнечного удара.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Я_Ольчик0 комментариев938
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам