Постоянных пользователей: 29171
Девочек: 11736
Мальчиков: 17434
Новых за сутки: 1
» Exelente » СВЕЧА-ХАМЕЛЕОН
Админ: Яноська

Добро пожаловать в мой блог!Если вы это читаете,то я уже рада вас видеть:*Я хотела в этом блоге писать позитивные статьи и моей жизни, и жизни потустороннего мира.Но ведь истории не всегда бывают веселые и позитивные( Так что буду писать о разном:*Надеюсь мой блог вам понравиться!
Поиск по блогу:




ТегиПравила моего блога) Лист новостей
Репутация блога: 71± Место в топе: 11
+7
13 августа 2011 14:49
Зачем мне эта штуковина?
Не знаете, как использовать свечу?

Все просто. Достаточно ее поджечь, и атмосфера в доме сразу становится необыкновенной, неповторимой. Так приятно смотреть на огонь! А на светящуюся всеми цветами радуги свечу — еще приятнее. Смотрите и снимайте стресс.

Прекрасная штуковина для создания уюта и ощущения праздника!

История
Происхождение свечи — нераскрытая тайна. Нет фактов, нет документов. Есть легенды, колдовские книги и догадки. Может быть, именно поэтому сама свеча до сих пор окутана магической загадочностью.

Древние свечи значительно отличались от современных и содержанием, и внешним видом. Используя доступные природные ресурсы, человек придавал свечам довольно причудливые формы. Некоторые свечи представляли собой длинные трубки из волокнистого материала, такого как камыш, наполненные смолой. В Китае и Японии свечи производили из воска. Его получали из насекомых и семян растений, а затем эту массу формовали в бумажные трубочки.


В получившуюся восковую форму помещали фитиль, который изготавливали из волокон растений. Много столетий спустя, в 18 веке, фитиль стал хлопковым, и его заливали жиром или воском, а не вставляли в готовую свечу.

В 19 веке были придуманы специальные станки для изготовления свечей. Механизация свечного мастерства сделала этот продукт доступным для всех. В это же время химики делают открытие: животный жир состоит из нескольких компонентов — стеариновой и олеиновой кислот, соединенных с глицерином. Удалив глицерин, получается вещество под названием «стеарин», которое тверже жира и лучше горит. Еще позднее из неочищенной нефти научились извлекать парафин. Вещество это гораздо дешевле воска и спермацета, а по яркости ничуть им не уступает.


Человечество не стоит на месте, производя новое и преобразовывая старое. То же касается и такого малофункционального в наш век предмета, как свеча. Очень долго человек шел, чтобы из масляной рыбы получить все то, что есть у него сейчас: от классической белой свечи до свечи любого цвета, размера и формы. Интересно, а какой будет свеча через ... тысяч лет?

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Яноська0 комментариев554
Похожие статьи
  • ХендгамЧто это за штуковина?Название «хэндгам» происходит от английского handgum — «жвачка для рук», также ...
  • ПОДУШКА-АНТИСТРЕССЧто это за штуковина?Иногда так хочется отдохнуть, расслабиться и забыть обо всем... Подушка-антистр ...
  • НеокубЧто это за штуковина?Неокуб представляет собой набор из 216 шариков-магнитов, которые можно складыва ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам