Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
Админ: SlimShady

Странички истории,курьезы,интересные факты,новости,результаты интересных матчей и многое другое.
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 18± Место в топе: --
+8
13 декабря 2012 19:30
Мяч в твоих руках. Твоя команда проигрывает одно очко. Тебе доверили совершить победный бросок. Судьба игры только в твоих руках. Но есть же ещё 9 человек на площадке. Ещё 14 игроков на скамейках запасных. Ещё десятки тысяч зрителей. Ещё милионная телеаудитория. Все смотрят на тебя. Фанаты ждут попадания, чтобы рассказать о твоем броске всем друзьям и знакомым. Злопыхатели ждут промаха, чтобы лишний раз сказать, что ты не так хорош.
Примерно такая ответственность ложится на любого игрока НБА, если ему приходится совершать победный бросок. Кто-то ломается под грузом этой самой ответственности. Но есть и те, кто такие броски почти всегда попадает.
Например, Майкл Джодан. Этот товарищ, правда попадает почти всё, что можно. Победные броски не исключение. Взять хоть матч Чикаго-Кливленд в далееком 89ом году. 3 секунды до конца, Майкл получает мяч. На нем уже "висят" 3 защитника. Но Джордану это никак не помешало. Он бросает под сирену и попадает.

Когда судьба игры в твоих руках
Этот бросок расписан на всех газетах на первых полосах. Почти все в США наслышаны о нем. Его уважительно называют "The Shot" - "Бросок". Бросок позволил чикагцам обыграть очень могучую команду. Этот бросок называют началом Эры Джордана, во время которой Майкл ещё не раз себя покажет и заставит всех называть себя лучшим баскетболистом за всю историю.
Ушел из баскетбола он в 98ом (потом, в 2000м он вернется ещё раз). Ушел оочень достойно. Финал. 1998ой год. Юта выйгрывает одно очко, мяч у них. Карл Мэлоун получает мяч. И тут сзади выбегает Майкл и выбивает мяч. Теперь Чикаго атакует. Джордан с мячом. Изящно роняет финтом Рассела на пол. Прыгает. Бросает. Есть. Есть попадание.

Когда судьба игры в твоих руках
Есть шестое чемпионство
Когда судьба игры в твоих руках
Промахи тоже закаляют. Лучше всего по этому поводу выразился всё тот же Джордан : Я промазал более 9000 раз за свою карьеру, я проиграл почти 300 игр, 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок и я промахивался… Я терпел поражения снова и снова в моей жизни. И это именно то, благодаря чему я преуспел
Прекрасно сказано, не правда ли? С:

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #10652 написал: 21st (13 декабря 2012 20:50)
Фото

Посетители
Комментариев: 9
хорошая статья
Комментарий #10651 написал: PuupSиииk (13 декабря 2012 19:34)
Фото

VIP
Комментариев: 139
понравилась стать
+
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам