Постоянных пользователей: 29170
Девочек: 11736
Мальчиков: 17433
Новых за сутки: 8
» способы гадания » немного о самих гаданиях
Админ: ALDAP

тут можно найти пару способов узнать свою судьбу
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
0
13 июля 2010 10:38
Первый опыт гадания обычно приобретается человеком в детские годы. С течением времени к подобному явлению люди начинают относиться с изрядной долей скептицизма и подшучивают над теми, кто едва ли не каждую неделю посещает гадалку.
Между тем надо признаться, что многим из нас свойственно желание узнать свою судьбу. Как ни странно, но нередко предсказанное сбывается. Так, значит, гадание - это не суеверие, а один из способов предугадать нашу дальнейшую судьбу?
История гадания исчисляется тысячелетиями. Оно было очень распространено среди древних славян, однако им занимались в основном колдуны и знахари. В средневековой Руси различные виды гаданий были весьма популярны у девушек, собирающихся выйти замуж. Они пытались не только узнать о своей будущей жизни, но и посредством гадания избежать нежелательного события, предначертанного им судьбой.
В древности было известно очень много разновидностей гаданий, с течением времени некоторые оказались совершенно забытыми. Однако до сих пор применяются гадания на кофейной гуще, посредством литья воска и т. д. Гадание всегда осуждалось православной церковью, считавшей, что во время ворожбы вызывается нечистый дух. Именно этим можно объяснить тот факт, что все гадания обычно приурочивались к определенному периоду суток полуночи.
Обычно было принято гадать на Святки, на Рождество, на день Ивана Купалы и т. д. А затем во время Крещения, когда вода в водоемах освящалась, гадающие купались в проруби, невзирая на сильные морозы. Согласно старинному поверью, таким образом можно было смыть свои грехи.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
ALDAP0 комментариев349
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам