Постоянных пользователей: 29170
Девочек: 11736
Мальчиков: 17433
Новых за сутки: 8
» Созвездие желаний » В ожидании Нового Года
Админ: BEAUTY

Блог очень интересен и необычен именно по своему содержанию. Я не пишу про обычные явления. Явления природы- Дождь... солнце... снег... Об этом многие говорили. Об этом много сказано и в этом нет ничего необычного. Не пишу о человеческих чувствах. Такие как любовь.... вражда... ненависть... Зачем? Вам хватает их и в жизни. А пишу я то, что на самом деле очень близко мне. Я очень надеюсь, что мой блог будет занимателен и интересен для каждого из вас. У меня открылась целая серия легенд, а легенды всегда привлекали внимание человека, в любые времена. Иногда я ухожу от темы легенды. Пишу другие статьи о том, что меня очень заинтересовало.. о чём захотелось с вами поделиться и о чём невозможно промолчать юному блогеру =))
Поиск по блогу:




ТегиMY_SECOND_BLOG Лист новостей
Репутация блога: 76± Место в топе: 9
+11
17 ноября 2012 22:36
Здравствуйте, мои хорошие.

Не правда ли, что мы всегда чего-то ожидаем, надеемся на чудо, на нечто такое, что способно изменить нашу жизнь или просто сделать её как-то веселее и приятнее? Это и сделанная домашняя работа – ожидание того, что вас вызовут, вы достойно ответите и получите хорошую отметку, ожидание какой-то встречи, которую вы давно ждали – с подругой, с любимым человеком, с дальним родственником или же это просто поход в театр, кино, боулинг…

В ожидании Нового ГодаОдним словом, ожидание приятного сопровождает нас всю жизнь и мы, зачастую, зная, что случится в будущем всё равно радуемся, как дети, новой удаче, делимся своей радостью с окружающими. А также давно было установлено и то, что человек запоминает только хорошее, что происходило с ним, а плохое как будто стирается из его головы. Попробуйте вспомнить какие-то периоды своей жизни. Даже в самой трудной ситуации вы всегда находили выход и, кажется, что по-другому и быть не может, что всё сделано правильно. Так, как оно должно быть.








Но самое приятное, на мой взгляд – ожидание праздника. Праздника, способного собрать всех самых родных и любимых людей вместе, за одним большим столом, покрытым разными вкусностями. =) Именно в такой атмосфере, атмосфере праздника, веселья, хочется находиться всегда. Как только мы думаем о предстоящем празднике, мы сами себе создаём эту атмосферу – планируем все детали торжества, покупаем подарки. Как приятно вновь пересмотреть старые новогодние фильмы. Например, «Ирония судьбы или с лёгким паром» или «Один дома».

В ожидании Нового Года
Я вспоминаю себя в детстве. Когда оставалось 50—60 дней до нового года, я заводила большой календарик, который собственноручно склеивала из 4-5 листов А4, крепила его на холодильник или другое видное место и демонстративно каждый день, вставая утром, первым делом бежала к календарику и зачёркивала очередной прожитый день. Я жила мыслями, я представляла себе Деда Мороза, мечтала познакомиться и подружиться с ним, чтобы он любил меня и дарил мне подарки  А ещё очень хотела, чтобы вся семья была вместе, чтобы никто не ушёл на работу и не остался без праздника. Я очень огорчалась, когда этого не получалось, потому что представляла себя на их месте. Нет ничего лучшего, чем встретить новый год в кругу семьи. Я уже девочка взрослая и мне часто предлагают друзья отметить новый год с ними, пойти куда-то.. А я не понимаю этого. Я не понимаю тех людей, кто уходит из дому в такой праздник!

В ожидании Нового Года



























А ещё у меня до сих пор сохранились тетрадки, в которых я записывала интересные факты о том, как встречать новый год. Это и одежда, которую желательно заранее подобрать к празднику, и как украсить дом, чтобы символ предстоящего года был благосклонен к тебе и твоей семье, и поздравления, и легенды, и тосты, которые можно будет сказать за праздничным столом, и мои выписки о том, что сулит в наступающем новом году, начиная от гороскопов, заканчивая другими предсказаниями, связанными с символом года по восточному календарю. Каждое животное отличается какими-то своими качествами.
Эти тетрадки я нашла и выделила для них специальный шкафчик. Я очень хочу их сохранить, потому что в них столько энергетики, столько позитива, столько детских фантазий. Во многих я находила обращения к самой себе, в будущем. Я знала, что найду их когда-нибудь. В одной из таких тетрадей была записана очень интересная легенда. Насколько я помню, мне её рассказывал кто-то из родных и я решила её записать. Думаю, вам тоже будем интересно её услышать. Быть может, она вам тоже понравится и вы тоже захотите её прочитать своим родным в новый год.


Легенда
В ожидании Нового ГодаОднажды, Всевышний захотел найти 12 самых красивых животных. Для этой цели, он отправил на землю ангела, чтобы тот выбрал, на его взгляд, лучших, и привёл их к себе на небеса. Долго пришлось скитаться по свету ангелу и, наконец, он нашёл 12 счастливчиков. Ими стали – Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Овца, Обезьяна, Петух и Собака. Бедняга исколесил весь свет, но так и не смог найти последнего, 12-ого. Другие ангелы рассказывали, что видели Кота и он им очень понравился. Времени оставалось мало, ангелу нужно было доставить найденных животных на небеса, и тогда он попросил Крысу, чтобы она нашла Кота и передала ему приглашение. Вскоре, Кот был найден, но он был так ленив и любил поспать, что попросил Крысу разбудить его. Краса очень хотела понравиться Всевышнему, но понимала, что Кот гораздо красивее и затмит её своей красотой. Тогда, Крыса решила подставить Кота и не разбудила его. Тем временем, на небесах уже собралось 11 животных и все показывали Всевышнему представление, в котором каждый хотел с наилучшей стороны показать себя. Так, первое место было вручено Крысе за её хитрость и изобретательность, Быку за доброту - второе место, Тигру третье, Кролику за красивую шубу – четвёртое, Дракону за оригинальность – пятое, Змее за мудрость – шестое, Лошади – седьмое, Овце – восьмое, Обезьяне за ловкость – девятое, Петуху – десятое, Собаке – одиннадцатое. Только двенадцатого не хватало. Тогда, ангелу пришлось вернуться на землю и срочно выбрать последнего. Первой, попавшейся на пути, была свинья, и хоть она и не была красивой, времени выбирать не оставалось и пришлось позвать её на небеса. Так был создан восточный календарь.
В ожидании Нового ГодаКаждое животное является представителем, символом года. Его изображение можно увидеть задолго до праздника, в сувенирных магазинах – статуэтки, картины, украшения, из разных материалов и разной расцветки. Лично для меня, одна из самых приятных частей подготовки к празднованию – выбор символа года. В нашей семье, да и во многих семьях, есть традиция покупать статуэтку животного и ставить на праздничный стол. Желательный материал и расцветку украшения можно узнать в интернете. На столе должны быть блюда, которые понравились бы животному (тигру – мясное, кролику – овощное), разные другие атрибуты (в 2013 году - змеи, например, я читала, что можно ставить свечи на стол), большое значение имеет цвет скатерти. А если и расцветка вашей одежды будет соответствовать, то это ещё лучше! Такое отношение к символу году, несомненно, ему понравится и в ваш дом обязательно заглянёт удача. fellow
В ожидании Нового ГодаЧто стало с котом, спросите вы? Да, он проснулся. Поняв, что Крыса его одурачила, он со всех ног помчался к остальным, но было поздно. Все 12 животных были утверждены. Всем очень понравился Кот, но изменить решение было нельзя. С тех пор, как известно, Кот и Крыса враждуют. А картинкой мы вводим позитивный финал нашей легенды =) Это - исключение из всех правил)

В ожидании Нового ГодаКак мы все уже знаем, следующий 2013 год – год змеи. Да не простой змеи, а чёрной водяной. Я наколупала интересные факты, которые могут помочь вам в подготовке праздника. Во-первых, основные цвета – чёрный, синий, зелёный, коралловый. Цвет морских глубин или космоса, тьма над бездной… Во-вторых, важно помнить, что Змея – символ мудрости, а значит актуальными будут интеллектуальные игры – начиная от семейного разгадывания кроссвордов, заканчивая викторинами. Если есть такая возможность, то неплохо было бы запустить воздушного змея. Люди, рождённые в год Змеи обладают завораживающим очарованием – они способны завоёвывать сердца людей. Змея не такая как все, обратите внимание на легенду – даже там, среди других зверей, Змея особенная, необычная, загадочная. Такие люди обладают лидерскими качествами, они стараются быть безупречными во всём. Тем не менее, Змея способна дорожить человеческими чувствами, дружить и искренне любить.
В ожидании Нового ГодаДля меня образ Змеи особенно важен, ведь я выбрала для себя профессию медика. Символ медицины исторически изменялся, начиная со времён греческого бога-целителя Асклепия, но главный образ – образ змеи, был использован во всех символах. Кроме того, этот образ встречается во многих легендах и произведениях. Он – красив и загадочен.
Вообще, предстоящий год будет удачным для тех, кто привык добиваться своих целей, трудиться и работать над собой. Год будет благоприятствовать образованию, ведь Змея, как я уже говорила, символ мудрости.

В ожидании Нового Года
И вообще – дорожите тем, что вы дети. Только нами, детьми, воспринимается новый год так трепетно, только мы его ждём, как чуда. Совсем-совсем скоро мы будем поздравлять друг друга в чате, ведь новый год так сближает людей, находящихся очень далеко друг от друга. Совсем скоро мы будем поздравлять своих реальных друзей и родных. А пока что остаётся только ждать и готовиться laughing

Моя статья пошла к концу. Я искренне надеюсь, что вам понравилось, что вы узнали что-то новое для себя и мои старания не пропали даром smile

А вот песенка, которая мне очень понравилась) Надеюсь, видео всё-таки откроется.





Вот, специально для вас, мой хорошие, я добавляю сюда ещё и мультик. Кстати, это моя любимая серия смешариков и вообще лучше смешариков из современных мультиков я больше ничего не видела) Создавайте своё новогоднее настроение! Я желаю вам, чтобы в следующем году вы успели сделать все свои намеченные дела и чтобы рядом с вами всегда были добрые и понимающие друзья, как у Кроша =)


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #10505 написал: валерий (26 ноября 2012 13:05)
Фото


Комментариев: 0
Статья офигенная, хоть длинная)
Комментарий #10446 написал: 123Анет123 (18 ноября 2012 15:10)
Фото


Комментариев: 0
Лиза, статья просто доставляет)
Комментарий #10442 написал: Ooops (18 ноября 2012 12:01)
Фото

VIP
Комментариев: 110
Молодец )
Статья супер.
Достойна приза
Комментарий #10440 написал: Ransom (18 ноября 2012 11:27)
Фото

Посетители
Комментариев: 47
Прекрасная статья, победы достойна..)
Комментарий #10439 написал: катя21 (18 ноября 2012 11:26)
Фото

VIP
Комментариев: 44
Замечательная статья:*Достойна приза)
Комментарий #10437 написал: 21st (18 ноября 2012 11:02)
Фото

Посетители
Комментариев: 9
Здорово,пили еще статей :D
Комментарий #10434 написал: BEAUTY (17 ноября 2012 23:22)
Фото


Комментариев: 0
Спасибо, Вит =*
Комментарий #10432 написал: ButterFly (17 ноября 2012 23:06)
Фото

VIP
Комментариев: 8
Умница -_- Статья супер ) feel
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам