Постоянных пользователей: 29035
Девочек: 11700
Мальчиков: 17334
Новых за сутки: 9
» I love Rock/ » Блэк-метал. Рассказываю вообщем
Админ: Mr_Green

Весь ваш, говорите что хотите увидеть в бложеге, я размещу. Оцените. Читаем, читаем, читаем :3
Поиск по блогу:




ТегиПравила I love Rock Лист новостей
Репутация блога: 24± Место в топе: --
+3
31 августа 2012 11:50
Основное:

Блэк-метал, или просто блэк - музыкальный стиль, одно из экстремальных направлений металла. Жанр зародился в 1980-х как ответвление трэш-метала. Пионерами блэка принято считать английскую группу "Venom" и шведскую "Bathory". Своё наименование стиль получил благодаря альбому Black Metal, выпущенному группой Venom в 1982 году. Окончательно жанр сформировался в начале 1990-х усилиями норвежских групп, так называемого «чёрного круга», в состав которого входили некоторые участники Mayhem, Burzum, Darkthrone, Immortal. Сам стиль берёт истоки из таких жанров, как спид-метал(скоростной метал) и трэш-метал (Trash - бить,молотить). Стиль имеет множество поджанров и родственных ему жанров. И ,кстати, он дал начало зарождению такого жанра , как пост-блэк-метал (По мне, так он приятен моим ушам).
Инструменты и звучание:

Блэк-метал, как правило, характеризуется предельно скоростными гитарными и барабанными партиями. Используются приёмы игры тремоло(многократное,быстрое повторение двух или одного звука) и бласт-бит(приём игры барабанщиков,напоминающий пулемётную стрельбу). Звучание гитар резкое и «грязное», создающее монотонную абразивную пелену сухого дисторшна. Вокал — скриминг(вокальный приём, основанный на технике расщeпления) и его разновидности.
Тематика песен:

более важную роль, чем в других «металических» жанрах, играет идеология музыкантов и, как следствие, тематика песен. Изначально блэк-метал сформировался на почве антихристианской идеологии, поэтому многие группы эксплуатируют сатанистскую, антихристианскую, и оккультную тематику. Наиболее радикальное направление блэка — тру-блэк зачастую граничит с экстремизмом. В отличие от остальных направлений метала, идеология в блэке зачастую играет большую роль, чем музыка.
Вот собственно, Venom:
Блэк-метал. Рассказываю вообщем
Bathory:
Блэк-метал. Рассказываю вообщем
Извините за качество :3

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Mr_Green0 комментариев295
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам