Постоянных пользователей: 29143
Девочек: 11729
Мальчиков: 17413
Новых за сутки: 7
Админ: julijak

этот блог очень интересный!стати просто классные.этот блог принесет вам позитив.можете ставить репутацию и коментарии!и самая интересная повесть:Мария.еще про ягуаров и про волков почитайте!короче все читайте!и не забудьте про этот блог!могу по вашему желанию написать статьи.еще у меня иногда открываются страницы полезные для всех!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --

понрава???

да!(^^) - 0 (0%)
0%
нет! - 0 (0%)
0%
не знаю! - 0 (0%)
0%

0
5 августа 2011 14:47
Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Клада: Рыбы
рыбы,бывают разных видов.у меня когда то были рыбки!но они все сдохли!жалко конечно!а вот один анекдот про рыб:
я купил рыбок в магазине.но они какого то вида,что они даже плавают верх пузом!
так прикольно!!!
а вот про рыб!
Происхождение и эволюция рыб
Считалось, что наиболее древние известные бесчелюстные животные, напоминающие рыб, известны из раннего ордовика (около 450—470 миллионов лет назад). Однако в 1999 году в китайской провинции Юннань были найдены окаменелости рыбообразного существа Haikouichthys из группы бесчелюстных возрастом около 530 миллионов лет (ранний кембрий). Возможно, подобные формы были предками всех позвоночных.

С развитием челюстей из одной из жаберных дуг, возникли первые рыбы. Кроме челюстей, рыбы имеют парные плавники, внутреннее ухо с тремя полукруглыми каналами и жаберные дуги. Несмотря на появление первых челюстноротых рыб еще в ордовике, они занимали подчиненное положение вплоть до девона. Таким образом, рыбы и бесчелюстные существовали больше 100 миллионов лет в условиях преобладания бесчелюстных, в отличие от настоящего времени. Хрящевые рыбы появились на рубеже силура и девона, около 420 миллионов лет назад, достигнув расцвета в карбоне. Костные рыбы водятся в мировых океанах как минимум с девона, не исключено, что они существовали уже в силуре.


Более половины всех живущих ныне видов позвоночных, а именно, согласно базе данных FishBase, около 31 тысячи, относятся к рыбам. Число признанных видов продолжает меняться вследствие открытий новых видов, а также таксономических ревизий отдельных групп рыб. Ныне живущие рыбы представлены двумя классами: хрящевые рыбы (Chondrichthyes) и костные рыбы (Osteichthyes).

Современных хрящевых рыб делят на две большие группы — Holocephali (или цельноголовые), и Neoselachii, куда входят акулы и скаты. Ныне существует 900—1000 видов хрящевых рыб. В свою очередь, костные рыбы делятся на два подкласса: лопастепёрые и лучепёрые.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
julijak0 комментариев424
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам