Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
» ваши любимые мультфильмы » полнометражные мультфильмы заменят нам кино?
Админ: серебрянка

БЛОжек про фильмы, МУльты и актёров! чё ещё сказать? этим всё сказано! =)) не буду загружать законами Архимеда, погружайтесь в детство!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 51± Место в топе: --

вы предпочитаете:

1)фильи - 0 (0%)
0%
2)_мульт - 0 (0%)
0%
3)и то и другое - 3 (75%)
75%
4)книгу! - 1 (25%)
25%

+27
8 сентября 2009 20:10
Мультфильмы всегда считались уделом детского внимания, зрелищем несерьезным и неинтересным для взрослого. Говорят, ребенок не может долго удерживать внимание на одном предмете, поэтому полнометражный мультфильм кажется задумкой не очень эффективной – взрослому неинтересно, ребенок не досмотрит.
Однако Уолт Дисней решил, что законы годятся для взрослых, а для детей они не значат ничего,( вот бы предкам доказать...) поэтому в 1937 году появился первый полнометражный мультфильм «Белоснежка и 7 гномов», в создание которого великий друг детей вложил более полутора миллиона долларов. Многие крутили пальцем у виска, тукали по лбу, однако Дисней оказался прав, популярность «Белоснежки» стала феноменальной для мультфильма.
Потом была «Фантазия», советская «Снежная королева» и совсем взрослый мульт «Желтая подводная лодка». Все они становились событием в культурном мире, но настоящий расцвет полнометражной мультипликации начался намного позже, когда по миру прогремел «Король-лев».Как я ревела! У него есть два серьезных отличия от других работ. Во-первых, «Король-лев» имеет сценарий, написанный специально для него. Во-вторых, для озвучивания героев Уолтом Диснеем были приглашены профессиональные актеры, мировые известности, которые прибавили мультфильму серьезности и популярности. Это был первый опыт такого плана, раскупленого далее.
Героям многих мультфильмов сейчас дарятся оригинальные движения или черты лица, принадлежащие озвучивающим их актерам. Это новый уровень качества и популярности. «Шрек» подарил нам осла – Эдди Мерфи, кота – Антонио Бандераса.Правда - обои такие лапочки!Так и хочется погладить за ушком! wink
возможно благодаря расцвету полнометражных мультфильмов в ближайшем будущем появится возможность смотреть анимационные фильмы, где актеры исполняют роли, которых они не играли. Это, с одной стороны, упростит и ускорит работу актеров, с другой – даст новые возможности аниматорам. Будущее несет множество возможностей, и какая окажется наиболее востребованной, не может предсказать никто. А значит – есть место для экспериментов, и не уменьшится число удачных находок и смелых проектов.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
серебрянка2 комментариев617
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #2231 написал: серебрянка (16 ноября 2009 16:49)
Фото


Комментариев: 0
Angelochek,
спасибо! =)) feel
Комментарий #1554 написал: Angelochek (27 сентября 2009 03:54)
Фото


Комментариев: 0
Супер
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам