Постоянных пользователей: 29170
Девочек: 11736
Мальчиков: 17433
Новых за сутки: 8
» Тайны и загадки древности » Легенда о начале троянской войны
Админ: Kotьka

Не думайте что в моем блоге скукатень!!! Я пишу здесь и древние легенды, и о НЛО или даже если хотите могу написать на ту тему какую вы закажите!!!
Поиск по блогу:




ТегиПравила моего блога :) Лист новостей
Репутация блога: 19± Место в топе: --
+3
9 мая 2011 21:40
Однажды устроил Зевс пир и позвал на него всех богов, кроме богини ссор и раздоров. А она в свою очередь решила отплатить за это им. В самый разгар пира подкинула она на стол золотое яблоко с надписью "Прекраснейшей". сразу замолкла музыка.
Легенда о начале троянской войны.
Подрались за него три богини Гера, Афина и Афродита. И пошли они к Зевсу что бы он разрешил их спор. Но Зевс не мог его разрешить потому что Гера - его жена. Афродита и Афина - дочери. он и послал их на землю к Парису, троянскому царевичу. Три богини полетели через Эгейское море к Парису и предстали перед ним. Гера пообещала власть над всей Азией, если он присудит яблоко ей. Афина обещала прославить его с помощью великих подвигов. Афина же сказала, что даст ему в жены самую красивую женщину в мире. Парис присудил яблоко Афине, а Гера и Афина стали его жутко ненавидеть. самой красивой женщиной была Елена Прекрасная. Она жила в греческом городе Спарта и была женой правившего там царя. Прикинувшись что приехал в гости, Парис (не без помощи Афродиты) Легенда о начале троянской войны.влюбил в себя Елену и, пока царь был в отъезде вместе сбежали. Узнав об этом царь пришел в ярость и пошел войной на Трою...

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Kotьka0 комментариев1347
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам