Постоянных пользователей: 29027
Девочек: 11700
Мальчиков: 17326
Новых за сутки: 9
Админ: Креветка

Подводный мир намного интереснее,чем вы думаете...
Поиск по блогу:




ТегиПравила подводного мира.. Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+3
16 августа 2014 21:16
Ми́дии, или митили́ды—семейство морских двустворчатых моллюсков. В более узком понимании, мидиями называют только типовой род семейства. Представители этой группы обитают по всему Мировому океану. Некоторые являются важными объектами промысла, наряду с представителями другого семейства двустворчатых моллюсков — устрицами.
Наверняка каждый из вас встречали мидию в озере или реке,когда ныряли под воду;редко,но иногда их можно встретить на мелководье во время прилива.Наверняка всем говорили,что если положить мидию на солнце,она раскроет створки.Вам наверняка родители запрещали приносить этих моллюсков домой,так как это живой организм,и что они плохо пахнут.
В часности в южных краях мидий можно встретить в съедобном виде,но данный деликатес придется по вкусу не каждому человеку.Мне мидии противны,на вкус они мне не очень,слегка отдают тиной или водорослями,а на вкус сущие сопли:D
Мидии — низкокалорийный продукт, богатый белками и практически не содержащий углеводов. Употребляются человеком на протяжении нескольких тысячелетий и являются традиционным блюдом для всех народов, живущих у южных морей. Кроме того, люди истребляют моллюсков ради добычи жемчуга (нередко предварительно создавая банки моллюсков, идущие затем на получение жемчуга, и устраивая благоприятные условия для развития моллюсков), используют биссус моллюсков, а раковины пускают для изготовления украшений.
Очень удивительно,противное существо "изготовляет" жемчуг!
Мидии оказываются работяги!
Не легко наверное изготовлять жемчуг!
Же́мчуг—твёрдое округлое образование, извлекаемое из раковин некоторых моллюсков. Может классифицироваться как минерал класса органических соединений. Ценится как драгоценный камень и используется для производства ювелирных изделий.
Жемчужина образуется внутри раковины моллюска в результате попадания туда постороннего предмета(песчинки и др.).Вокруг предмета-«затравки» происходит отложение перламутра, образующего тонкими плёнками концентрические слои. Перламутр представляет собой органоминеральный агрегат карбоната кальция (чаще всего в форме арагонита) и конхиолина (рогового вещества). Таким образом, жемчуг, в отличие от минеральных сферолитов, состоит и из минерального, и из органического вещества. При этом минеральные компоненты жемчуга разделяются органическими и не соприкасаются друг с другом. Жемчуг классифицируется по месту происхождения, он может быть как морским, так и пресноводным. По способу происхождения различают природный и культивированный жемчуг.
Добыча морского жемчуга ведётся главным образом в Красном море(Египет) и Персидском заливе(ОАЭ), а также у берегов Шри-Ланки и Японии, где его добывают ныряльщики ама. Пресноводный жемчуг добывается в Германии, России, Китае и странах Северной Америки.
Так же жемчуг с давних времен добывают на Кипре.
Мидии.
Мидии.
На этом я закончу свой рассказ о мидиях.
Удачи,господа!)

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Креветка2 комментариев293
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #11520 написал: Креветка (17 августа 2014 10:14)
Фото


Комментариев: 0
Сникерс,
Большое спасибо)
Комментарий #11519 написал: Сникерс (17 августа 2014 10:10)
Фото

Посетители
Комментариев: 7
Интересненько...Очень хорошо,что не вся информация из интернета,есть свои мнения и вставки в тексте.
Продолжай в том же духе:)
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам