Постоянных пользователей: 29170
Девочек: 11736
Мальчиков: 17433
Новых за сутки: 8
» AlInOcHkIn BlOgIk=))) » уход за кожей
Админ: твикса

мАйН БлОг оБо ВсЕм На СвЕТе=)))ЧиТаЙтЕ..) ПоВыШаЙтЕ РеПпУ=) и НаСлАжДайТеСь=)))) ЛюбЛю ВаС=*)
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 30± Место в топе: --
+14
5 апреля 2010 16:22
лицо

Чистая, гладкая кожа - мечта любой девочки. Но прежде чем увидишь в зеркале именно то, что хочешь, придется ПОТРУДИТЬСЯ. Недаром говорили еще наши бабушки: «Красота требует жертв».
Состояние кожи зависит не только от фирмы-изготовителя косметики, которой мы пользуемся, но и от того, как питаемся, как часто бываем на воздухе и сколько спим. Не стоит забывать и о самых первых врагах хорошей кожи - сигарете и алкоголе. Кроме того, макияж лучше наносить только на чистую, гладкую кожу, не пораженную прыщиками и не расцвеченную пятнами. А это значит, что необходимо регулярно ухаживать за своим лицом.

Итак, прежде всего тебе надо определить тип кожи, ведь их несколько и каждый требует особого ухода.

Жирная кожа с угрями

Не пугайся: этот тип самый распространенный в твоем возрасте. И каких только способов ни придуывали, чтобы избавиться от угрей и прыщиков. Но перед тем как прибегнуть к помощи косметических средств, запомни несколько правил.

1. Следи за работой кишечника, ешь по больше свеклы, чернослива, пей кефир. Меньше сладкого, но больше фруктов и овощей. Пей много молока, не пей крепкий кофе и чай.

2. Принимай пищу регулярно и часто, но маленькими порциями. То есть лучше 4-5 раз сесть за стол и немного подкрепиться, чем объедаться раз или два в день: это вредно не только для кожи, но и для желудка. Не ешь перед сном, добавятся еще и лишние килограммы.

3. Больше проводи времени на свежем воздухе. А летом чаще загорай: солнышко вылечит угри, а заодно прогонит хандру и уныние.

4. Никогда не трогай лицо грязными руками и тем более не выдавливай прыщи. Избавляться от них можно, только распарив лицо, руками, смазанными одеколоном или спиртом.

Ну, где там наши противные прыщики, которым ты так жаждешь объявить войну?

Один раз в месяц проводи паровые ванночки. Для этого возьми 1 ст. л. травы (ромашка аптечная, шалфей, ноготки) и залей кипятком. Вылей раствор в кастрюлю или широкую чашку, наклони лицо и сверху накройся полотенцем. Пар должен немного обжигать. Через 10-15 минут оботри лицо и начни чистку - аккуратно выдави созревшие угри и протри салициловой кислотой. После этого лицо ополосни настоем из трав. Процедура эта не из приятных, но очень эффективна. Да, и не забудь перед тем, как делать паровую ванночку, смазать кожу вокруг глаз жирным кремом.

Чтобы избавиться от неприятных и портящих лицо черных точек, научись другой простой операции.
Приложи к лицу горячее полотенце, затем намыль места с точками (нос, лоб, подбородок) и приложи мелкую соль (можно сахар или соду). Немного потри и дай подсохнуть.
Когда участки, пораженные черными точками, покроются корочкой, смой все сначала теплой водой, а потом холодной.

При прыщах можно делать компрессы из обыкновенного хмеля. Настой из хмеля действует противовоспалительно и противобактериально. Тебе поможет и настоящая трава красоты - ромашка. В виде компрессов (4 ст. л. цветков на 0,5 стакана кипятка) ее применяют при различных воспалениях кожи. А настой из крапивы (2 ст. л. травы на 1 стакан кипятка) улучшит и освежит твою кожу.

Ведущие визажисты советуют при уходе за такой кожей поочередно очищать лицо гелем и косметическим молочком. Причем такие средства покупать лучше российского производства: они и дешевле, и составлены на основе природных компонентов, а значит, и более действенны. Нельзя часто употреблять отшелушиватели, скрабы, тальк, так как они могут усилить работу сальных желез, что приведет к еще большему количеству угрей.
В любом случае, какой бы ни была жирной кожа, избегай грубых и частых чисток: они сильно сушат кожу, и она становится вялой.

Если угри вскакивают редко и только на определенных участках, протирай специальными лосьонами только эти места. И оберегай кожу вокруг глаз, там она особенно тонкая и нежная. А если угри тебя беспокоят постоянно, обратись к косметологу или к специалисту по кожным заболеваниям. Ведь угри могут оставить на лице следы на всю жизнь.

Жирная кожа без угрей

Чтобы определить, относится ли твоя кожа к такому типу, через три часа после умывания приложи на несколько секунд к лицу салфетку. Если на ней остались пятна, значит, увы, кожа жирная.

Но не унывай, ведь именно такая кожа долго не увядает и сохраняет упругость и молодость. Просто она требует специального тщательного ухода.
Обрабатывай лицо утром и вечером гелем и косметическим молочком. А после умывайся минеральной водой: это дешевле, чем тоник, и очень полезно для кожи.

Помни, что нельзя употреблять для ухода за кожей средства с высоким содержанием спирта. От него увеличится выделение жира. Полезно протирать лицо настоем календулы, эта ежедневная процедура также избавит от неприятных пятен.

Протирай лицо по утрам кубиками льда с травами. Для этого настой из любых трав процеди и заморозь. Такой прием очень эффективен: кожа тонизируется и приобретает здоровый, цветущий вид. Кстати, так поступают все признанные красавицы. Не забывай про это проверенное средство, и тогда с твоего личика не будет сходить румянец.

Очень полезно при проблемной коже 1-2 раза в неделю делать маски из лечебной грязи. Прежде чем наложить такую маску, нанеси крем на веки и на кожу вокруг глаз.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
твикса0 комментариев399
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам