Постоянных пользователей: 29126
Девочек: 11726
Мальчиков: 17399
Новых за сутки: 7
» AlInOcHkIn BlOgIk=))) » Роза-царица цветов
Админ: твикса

мАйН БлОг оБо ВсЕм На СвЕТе=)))ЧиТаЙтЕ..) ПоВыШаЙтЕ РеПпУ=) и НаСлАжДайТеСь=)))) ЛюбЛю ВаС=*)
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 30± Место в топе: --
+15
7 апреля 2010 23:01
С древнейших времён роза считалась цветком невероятной красоты и примером изящества и грации. Выращиванием и разведением этих декоративных цветов земледельцы занимаются очень давно (именно благодаря этому сегодня встречается такое многообразие сортов и видов).

С розой связано множество различных легенд и приданий. Считается, что алый (традиционный) цвет роз и её манящий аромат так же возник неспроста, и всё это объяснимо при помощи римской и древнегреческой мифологии. Самая распространённая из них рассказывает о том, как Ева, которая совершенно случайно, проходя по райскому саду, заметила необычайной красоты цветок, наполненный гармонией..

Женщина была удивлена и поражена непревзойдённостью розы и, переполненная чувством восхищения, поцеловала его. Роза от такого неожиданного поступка в мгновение ока покраснела. Стоит обратить внимание на то, что роза в данной легенде олицетворяется, т.е. ей приписываются качества, характерные для человека (в этом случае ей предается большое значение). И так было всегда. Роза была не просто цветком, она была предметом живого восторга, восхищения и поклонения, как поистине необычайно-красивая женщина.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #3571 написал: борман (7 апреля 2010 23:54)
Фото


Комментариев: 0
интересная легенда надо будет запомнить)))
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам