Постоянных пользователей: 29035
Девочек: 11700
Мальчиков: 17334
Новых за сутки: 9
» А какая она,любовь? » Чем отличается страсть от любви?
Админ: Рыжик_girl

правила как всегда просты,и бональны:
1-не материться
2-не флудить
3-не спамить!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 18± Место в топе: --
+10
9 августа 2009 00:44
Предметом очередного исследования американских ученых стали "тонкие материи". Специалистам удалось обнаружить существенное различие между реакциями на одну и ту же ситуацию у влюбленных людей и людей, охваченных непостоянной страстью. Кроме того, ученые выяснили, почему семьи, как правило, создаются на продолжительный срок.

Исследование Джана Гонзага подтвердило, что влюбленные гораздо меньше обращают внимания на красивых, но незнакомых людей. Особенно это правило справедливо в отношении тех, кто встречается со своим партнером около трех лет.

Социальный психолог Гонзага привлекал к своим исследованиям студентов Университета штата Калифорния в Лос-Анджелесе. 60 молодых людей были разделены на три группы: влюбленные, свободные и те, которые встречается только для интимных отношений.

Исследование проходило по максимально упрощенной системе: студентам показывали фотографии незнакомых людей, и, в том случае если изображение вызывало сексуальное влечение у "подопытных", они должны были бросать специальные билетики в коробку.

В итоге "голосования" выяснилось, что влюбленные гораздо реже реагируют на красивых незнакомцев. Только шестая часть влюбленных студентов обращала особое внимание на фотографии незнакомых людей так же часто, как участники контрольной группы свободных студентов.

Еще одна попытка ученых объяснить феномен любви привела к выводу, что это чувство работает само на себя и помогает сохранить отношения: состояние влюбленности блокирует внимание человека, не давая ему в определенной ситуации отвлекаться на потенциальные объекты страсти.
Надеюсь вы поняли)

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Рыжик_girl0 комментариев749
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам