Постоянных пользователей: 29170
Девочек: 11736
Мальчиков: 17433
Новых за сутки: 8
Админ: де_фоч_ка

этот блог обо всём..
Поиск по блогу:




Тегиlowe или правила для моего блога... Лист новостей
Репутация блога: 23± Место в топе: --
0
13 июля 2011 12:39
Сплетни, различного толка интриги и распространение заведомо ложных сведений были не таким уж редким явлением в истории человечества. Сплетнями занимались и при дворах царственных особ, и в кабаках для бедных, а государственные учреждения (такие, как разведка и контрразведка) занимались этим на профессиональном уровне, распуская определенную дезинформацию, для своих «коварных» целей.

Кто-то находит в этом занятии удовольствие, и если он не посплетничает, то считает, что напрасно прожил день. Другие считают, что сплетни недопустимы и, скорее всего, они правы. Закоренелые сплетники считают, что «невинные» слегка преувеличенные сведения придают многим разговорам пикантность, не замечая при этом, как они искажают факты до неузнаваемости.

И, пожалуй, ничто так моментально не приковывает внимание, как небрежно брошенная фраза: «Ты уже слышал(а)?». За этой фразой сразу следует поток правдивой информации или вымысла, а бывает, что сразу и то, и другое. В любом случае искушение поделиться пикантными подробностями, послушать их (или, как говорят в народе: «покопаться в грязном белье»), может быть для некоторых любителей «почесать языки» очень притягательным. У закоренелых сплетников существует неписаный закон: узнал что-нибудь интересненькое – немедленно поделись с друзьями.

Почему же люди сплетничают? И чем можно объяснить чарующую силу этого явления? Часто сплетни рождаются в задушевных беседах за сигаретой и чашечкой кофе. Естественно, людям свойственно интересоваться друг другом, делиться своими радостями и печалями. И вполне естественно, что в своих разговорах люди рано или поздно переходят к последним событиям из жизни своих друзей и знакомых.

Часто в непринужденном разговоре собеседники получают полезные сведения о том, кто собирается жениться, у кого родился ребенок, кто заболел и так далее. Безусловно, такие разговоры о друзьях и знакомых составляют неотъемлемую часть человеческого общения и поддерживают здоровые отношения между людьми. Но иногда милые беседы переходят в самые, что ни есть, банальные сплетни, которые продиктованы отнюдь не естественным интересом. Одна из причин, почему люди сплетничают – желание стать популярными, быть лучше кого-то.


спЛЕТниспЛЕТни

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
де_фоч_ка0 комментариев525
Похожие статьи
  • любимые увлечения..!КАКОЕ УВЛЕЧЕНИЕ У ВАС?...А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ЕСЛИ РЕБЁНОК В 5 ЛЕТ НАРИСОВАЛ МАШИНУ ...
  • ведьмы ведьмы...ведьмы!я прочитала и ужаснулась!почитайте и вы"!
  • блог.мой м ой бложик
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам