Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
Админ: BEAUTY

Обсуждаем разные недоказанные учёными феномены, рассказываем необычные и загадочные истории, говорим про гадания разных времён и делимся результатами... Очень интересно и увлекательно для каждого из нас) Жду гостей :) Подключайтесь, комментируйте, давайте идеи для новых тем. Уверена, вы найдёте тут много интересного.) Прежде чем написать сюда любую новость я проделываю огромную работу, узнаю интересные факты, заметки и легенды! Вы их часто сможете увидеть как дополнение во многих статьях! Подробнее о легендах в моём втором блоге. Спасибо огромное, что вы не забываете про мой блог. Благодаря вам он процветает и занимает первую строчку топа =)
Поиск по блогу:




ТегиДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ мистики............... Лист новостей
Репутация блога: 119± Место в топе: 1
+50
24 июня 2009 15:09
'ВидятДо недавнего времени считалось, что жизнь животных — это лишь совокупность инстинктов и рефлексов. А сновидения, относящиеся к сфере сознания, признавались привилегией человеческой. Однако ученым удалось доказать не только то, что животные способны видеть сны, но и узнать, какие именно.
Вживив электроды в зону мозга, контролирующую память, настроение и способность к пространственной ориентации, ученые вели запись мозговой активности крыс, бегающих по лабиринтам в поисках пищи. Затем таким же образом наблюдали за крысами во время их сна.
Оказалось, что почти половина показаний, полученных у спящих животных, была аналогична данным, зафиксированным во время их бодрствования. Невольно напрашивалась аналогия с человеком, который переживает сновидения во время так называемой быстрой фазы сна, что совпадает с повышением артериального давления, учащенным дыханием и усилением двигательной активности.
Подобные исследования, проводимые биологами с певчими птицами, показали, что полосатые зяблики во сне «проигрывают» свои дневные арии. Все эти данные дают основание полагать, что животные действительно видят сны, отражающие их реальные переживания, и, как и люди, лучше выполняют дневные задачи, если «репетируют» их во время

'ВидятИнтересная заметка!)
Видят ли собаки сны. Сон - очень важная часть жизни всех высокоразвитых животных. Человек, несмотря на то что он разумен, посвящает этому, казалось бы, непродуктивному делу треть своей жизни. Собаки спят еще больше. Физиологи с присущей им непосредственностью (садисты!) экспериментально доказали, что, например, собака может жить без пищи около месяца. Если же ее лишить сна, она погибает через 10-12 дней.

Конечно, как у человека, так и у животных во сне центральная нервная система отдыхает. Ее деятельность замедляется, но не прекращается полностью. Тем более что в коре головного мозга остаются бодрствующие участки, так называемые "сторожевые пункты". Физиологический смысл их деятельности состоит в том, чтобы в необходимых случаях выводить организм из состояния сна. Хотя бы для того, чтобы сменить позу, почесать во сне ухо, нос и т. п.

smile smile smile


 Ключевые слова:

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Похожие статьи
  • Мир сновидений) Человек в своей жизни видит сны в среднем 5 лет! Это немало! Через сны человек получает информацию ...
  • Взаимосвязь человека с будующем) Расскажу о гаданиях в общем и какие гадания могут нанести вред человеку а какие скажут только правду ...
  • Зеркала!) Хех) Вообще когда я только создавала этот блог, то хотела перввую темку сделать про зеркала.... а по ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #1959 написал: BEAUTY (3 ноября 2009 00:18)
Фото


Комментариев: 0
Хм.... ну им сны снятся, где они бегут или что-то делают, им это не нравися и они брыкаются, во сне, вспомни человека, думаешь мы ночью не выполняем движения?))
Комментарий #989 написал: svetusik (6 июля 2009 15:47)
Фото


Комментариев: 0
я люблю животных ответе на мой вопрос почему иногда собаки дёргуются когда спят жду ответа
Комментарий #975 написал: катяе (6 июля 2009 05:21)
Фото


Комментариев: 0
а мне кажется собака это тот же человек!!!только нем......
правда некоторые к ним относятся по собачьи,хотя и к человеку начали так же относиться!
Комментарий #881 написал: BEAUTY (29 июня 2009 01:27)
Фото


Комментариев: 0
kilka80,
Надеюсь только хорошие! Килька! Приятных сновидений!))) smile
Комментарий #873 написал: kilka80 (28 июня 2009 18:47)
Фото


Комментариев: 0
интересно а какие сны снятся моей кошке кильке?
Комментарий #862 написал: BEAUTY (27 июня 2009 18:42)
Фото


Комментариев: 0
ПАСИБА!))) feel
Комментарий #858 написал: ЯзаяТЦ (26 июня 2009 22:20)
Фото


Комментариев: 0
ваХ!
Комментарий #842 написал: стефани (25 июня 2009 22:57)
Фото


Комментариев: 0
ой как прикольно
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам