Постоянных пользователей: 29157
Девочек: 11733
Мальчиков: 17423
Новых за сутки: 6
Админ: Kilimandgaro

Наше тело уникально...я не про органы,кости и вообще.. Я в общем,так как только человек может строить здания,одеваться...следить за собой,думать,писать,говорить... Раньше я писала только про скелета,но подумала,и решила писать обо всём.... Если бы можно было 2 раз поменять название блога,я бы поменяла на"My life"[в переводе]-Моя жизнь. Но к сожалению этого сделать нельзя... ...Веселитесь друзья...! Смотрите,читайте...развлекайтесь)) Да и просто восхищайтесь картинками:**
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 90± Место в топе: 3
+2
24 ноября 2011 16:21
История

Фенечки получили широкое распространение в среде хиппи, считающих себя «детьми цветов» (отсюда любовь ко всему яркому, цветастому). Фенечки являлись неотъемлемой принадлежностью хиппи, способом самовыражения.

Идея создания фенечек была заимствована хиппи у североамериканских индейцев и использовалась как символ дружбы — после обмена фенечками индейцы считались назваными братьями. Считалось также, что тот, кому подарили браслет, должен носить его, пока он не порвётся сам. Первоначально аналогичной была ситуация и у хиппи.

Фенечки в среде хиппи циркулировали крайне широко, фактически практика обмена давала «юридические» основания для всеобщего братства хиппи. Также использовались вместо обручальных колец. Такие обручальные фенечки часто плелись одинаковыми и дарились друг другу.

В наши дни фенечки используются просто как украшение, их обычно плетут в качестве подарка для определенного человека, с учётом его характера, пристрастий, своего собственного отношения к нему. Часто их дарят на день рождения. Ранее считалось, что их нельзя продавать, но вот уже много лет фенечки можно увидеть в продаже и в России, и зарубежом.

Ввиду своей универсальности «браслет дружбы» может носить как представитель женского пола, так и мужского.

Редко встречаются «бродячие» фенечки, которые неоднократно передаривались. Такие фенечки имеют длинный список предыдущих владельцев и могут обойти целую страну и даже попасть в другую.

Нечто похожее на фенечки плели и славяне. Чаще это были разного рода узоры на рукавах, которые, по поверию славян, отгоняли злых духов.
Я люблю фенечки*и вот написала небольшую историю фенечек*

[*Фенечки*]

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Похожие статьи
  • Дружба**)Дружба - начинается тогда, когда люди находят что - то общее между собой. Например - интересы. Бывае ...
  • Правила ухода за котёнком.^^)Котята такие милахи))Посмотрите и узнавайте больше нового,учитесь правильно ухаживать за котятами))
  • Эмо^^)ЭМОЭМО в моём понимании... "Эмо-Мода"...Эмо - это прежде всего эмоции, чувства... Это то, что сопров ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #9472 написал: 123Анет123 (14 декабря 2011 20:47)
Фото


Комментариев: 0
Вообще то, картинка которая у тебя в статье это не фенечки)
Это - ленточки)
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам