Постоянных пользователей: 29119
Девочек: 11724
Мальчиков: 17394
Новых за сутки: 2
» Все новости о кино » Словарь чувств
Админ: Лиss

Привет!)Здесь будет множество интересных статей и картинок=)Я надеюсь вам понравится=*Люблю вас P.S.Ваша Лиss***
Поиск по блогу:




Теги=)))*) Лист новостей
Репутация блога: 37± Место в топе: --
+4
17 февраля 2012 17:37
Апатия. Тебе ничего не хочется и не интересно, что происходит вокруг. Это неприятное ощущение появляется по разным причинам. Иногда ты устаешь или тебя кто-то выводит из себя, и ты опускаешь руки. В любом случае, с апатией стоит бороться. Иначе она может перерасти в депрессию, выбраться из которой гораздо сложнее.
Боль. Боль может быть телесной или душевной. Любовные страдания – хороший тому пример. Быть брошенной, например, это самый большой страх, он рвет наше сердце на части, и от этого чувствуешь и физическую боль. Похожую боль можно ощущать, если любовь не взаимна.
Волнение. Волнение - это чувство проявляется в конкретных ситуациях. Например, ты стала свидетелем неприятного события или кто-то рассказала тебе плохую историю. Часто волнение мешает трезво оценить ситуацию. Поэтому нужно собрать волю в кулак, выдохнуть и взглянуть на проблемы по-другому.
Грусть. Это тяжелое чувство. Обычно оно появляется при несчастной любви, когда ты расстаешься с кем-то или по кому-то тоскуешь, когда вы ссоритесь. Когда ты грустишь, это сразу по тебе заметно. Поэтому нужно постараться избавиться от грусти, чтобы не загонять себя еще глубже в плохое настроение.
Депрессия. То ты паришь в облаках от счастья, то снова расстраиваешься по пустякам. Знакомо? Изменения настроения являются нормой для подростков и чаще всего проходят сами по себе. Настоящие депрессии - это совсем другое: из них человек не в состоянии выбраться самостоятельно. Иногда причиной является нехватка химических веществ в мозгу. Или же депрессия обосновывается психологическими факторами.
Зависть. Часто основывается на чувстве недовольства и показывает, что тебе чего-то не хватает. Но не все так плохо. Зависть – это и двигатель, который дает тебе мотивацию, чтобы самой чего-то добиться. Поэтому не нужно завидовать успехам других людей. Сконцентрируйся на своих сильных сторонах и развивай их.
Кризис. Может проявляться в разных сферах жизни. Например, ты настолько эмоционально измотана, что у тебя нет желания что-то делать. Если ты чувствуешь, что тебя настигло это чувство, срочно звони подруге – и бегите по магазинам разгонять хандру. Кризис надо преодолевать на начальном этапе!
Любовь. Это самая сильная привязанность, которую мы чувствуем по отношению к человеку. Любовь – не постоянная величина. Она все время меняется. Любовь – в глазах, без которых ты не можешь прожить, в смехе, голосе любимого человека. Это чувство может возникнуть внезапно, расти и развиваться в течение долгого времени, а потом снова измениться. Эти чувство приятно и опасно одновременно. Но при этом без него жизнь оказывается неполной.
Мысли. Ты смотришь романтические фильмы о настоящей любви. И мысленно представляешь себя на месте главной героини. Постоянно прокручиваешь в голове сцены фильма, а потом, сама того не замечая, пытаешься переносить экранные действия героев в свою жизнь. Это не всегда плохо. Но не стоит забывать о реальности.
Ненависть. Чувства разочарования часто превращаются в ненависть. Ты можешь одновременно любить и ненавидеть человека. Так что ненависть – совсем не противоположность любви. Потому что пока ты ненавидишь человека, ты все еще связана с ним.
Одиночество. Очень изнурительное чувство. Ты рассталась с человеком или изолирована от него. Ты ощущаешь одиночество, когда чувствуешь себя нелюбимой или покинутой. Или потому, что твоя любовь не взаимна, или потому, что ты только что рассталась с кем-то. Часто людям кажется, что они одни, но это не всегда так. Если окружение подходит тебе, если у тебя хорошие друзья, ты, конечно, не будешь чувствовать одиночество даже без парня. И наоборот, ты можешь ощущать себя одинокой, если у тебя есть парень, но он не любит тебя по-настоящему.
Паника. Это проявление страха. Она может быть реально обоснованной или сфантазированной. При возникновении серьезной опасности каждый может поддаться панике: это нормально. У пани есть плюс – она может усилить твое внимание к тому, что тебя окружает. Но, с другой стороны, это чувство может тебя парализовать.
Радость. Это отличное настроение. Чаще всего радость является спонтанной реакцией на определенную ситуацию, человека или воспоминания. Чувство сопровождается улыбкой, так что радость в буквальном смысле слова написана у тебя на лице.
Сомнение. Это сильное, но противоречивое и шаткое чувство. Часто создается такое впечатление, будто сердце и разум говорят не на одном языке. Возможно, ты влюблена, но точно знаешь, что парень тебе не подходит или даже может навредить. Сомнение проявляется и в расставании с любимым человеком, потому что даже если ты знаешь, что оно неизбежно, это еще не значит, что смогла внутренне с этим смириться.
Тоска. Если ты влюблена, тебя тянет к парню, к которому ты испытываешь чувства. Поэтому, если ты по каким-то причинам не можешь быть рядом с любимым человеком, появляется тоска. Это нормально, ведь ты не страдаешь по парню своей мечты.
Уважение. Твоего уважения заслуживают люди, которые достигли высот или у которых есть чему поучиться. Только сильная личность способна уважать достижения других людей, а не завидовать им.
Эмоциональность. Ты только что познакомилась с симпатичным парнем и тут же почувствовала бабочек в животе? Это твои эмоции, которые проявляются и на физическом уровне. У тебя потеют ладошки, дрожит голос, сердце начинает биться сильнее. От эмоций тебя бросает то в жар, то в холод. Не надо бояться своих чувств и скрывать их. Без них жизнь будет менее яркой!
Ярость. Несмотря на то, что ты любишь своего парня, тебе иногда хочется его ударить? Стоп! Сначала проанализируй ситуацию. Встретились два человека с совершенно разными характерами. Конечно, далеко не всегда вы сможете находить компромиссы. Ярость и гнев в таких ситуациях – нормальное явление. Поэтому старайся просто спокойно выпустить «пар». Если сдерживать чувства, рано или поздно это приведет к взрыву. Так что лучше один раз прокричать, чем потом мучаться.
Словарь чувств.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Лиss0 комментариев335
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам