Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
» Обо всем на свете » О кошечках)
Админ: Влада

Здравствуйте, дорогие мои читатели!!! В этом блоге будут описываться разные вещи, животные, факты!! Я постараюсь чаще писать статьи))) подключайтесь к нему), оставляйте комментарии!!! Добро пожаловать :)
Поиск по блогу:




ТегиО БЛОГЕ) Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+4
26 августа 2012 15:38
Священные животные)
С древних пор грызуны приносили большой вред человеку и его хозяйству. Поэтому кошки были единственным спасением,и люди приучали из жить рядом. Они охраняли запасы зерна еще в Древнем Египте. Египтянам настолько понравилась кошка, что ее сделали священным животным. [img=left]http://О кошечках)[/img]
Богиню радости и веселья Баст они изображали в виде женщины с кошачьей головой. В Бубастисе возвели храм, в котором жили тысячи кошек, а затем там появилось и кладбище для них. Виновного в убийстве кошки забрасывали камнями или казнили. В Китае кошка считалась символом долголетия и благополучия. Крестьяне выносили кошку на засеянное поле, чтобы оно принесло богатый урожай.
Мусульмане доброжелательно относились к кошкам. В Коране есть рассказ о том, как любимая кошка пророка Магомета заснула на его плаще, а пророку необходимо было идти молиться. И чтобы не будить животное, он обрезал край своего плаща.
В Японии кошки жили в монастырях, охраняя рукописи от грызунов. Японцы верили, что зверьки приносят удачу, но существовало поверье, что в кошачьем хвосте заключена недобрая сила. Поэтому хвосты подрезали, а позже вывели короткохвостых кошек.
[img=left]http://О кошечках)[/img]

Кошки животные территориальные. Они обычно ведут одиночный образ жизни. У каждой есть участок, на котором расположен "основной дом". Именно в нем кошка чувствует себя уверенно. Ее территория разделяется на участки кормления, охоты, отдыха, общения с сородичами. У нее должно быть свое место, где ей никто не будет мешать. Свою территорию она охраняет, а чтобы пометить ее, трется лбом,подбородком, щеками о предметы. Основу рациона домашней кошки составляет калорийная белковая пища. Обычно кошек кормят специальными кормами, но не стоит забывать, что естественные для нее продукты — это мясо и молоко.
[img=left]http://О кошечках)[/img]
Кошка любит поспать, ей необходимо отдыхать часов шестнадцать в сутки. Она предпочитает жить по расписанию: в одно и тоже время просыпаться,есть,охотиться,совершать обход своих владений. Кошка животное очень чистоплотное, и поэтому необходимо позаботиться о туалете. Нужен специальный лоток с наполнителем, который необходимо регулярно менять:кошка не любит мочить лапки.
А еще кошка следит за тем,чтобы принадлежащие ей вещи были на своих местах(миска, туалет, любимый коврик). Обычно она сама выбирает себе место, где будет спать и отдыхать. Ей также необходимо обзавестись "когтеточками", так как она все-таки охотник,который не может забыть свои навыки. Чтобы ее охота была успешной, она будет постоянно тренироваться. Необходимо завести игрушку и играть с ней хотя бы полчаса каждый день. Кошка должна быть быстрой, ловкой, гибкой...
Нередко маленький охотник будет будет делиться своей добычей в знак благодарности- может принести мертвую мышку или птичку на порог. Хорошо если она ставит свой трофей возле двери, а не принесет тебе в кровать.
[img=left]http://О кошечках)[/img]

Все привыкли к тому, что кошка- домашнее животное. Но в природе еще живут дикие кошки. Например, в лесах Западной и Средней Европы обитает дикий кот. Внешне он напоминает домашнюю кошку, но это уже совсем не домашний зверек. Он сам заботится о себе, сам добывает себе пропитание. Выглядит он немного крупнее обычной кошки,так как имеет густой и мягкий мех. В Южной Азии и Африке живут еще несколько видов диких кошек: степная кошка и камышовый кот. Обычно название дикие кошки получают по мету обитания. Дикая кошка- это дикий зверь. Она охотник и доверяет только себе. Поэтому нужно помнить об этом и при встрече не трогать животное.

Удачи вам!!! Я надеюсь вам понравилось!!![img=left]http://О кошечках)[/img]

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Влада0 комментариев227
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам