Постоянных пользователей: 28968
Девочек: 11686
Мальчиков: 17281
Новых за сутки: 5
» Мой блог » Мария Кожевникова Александровна
Админ: ТвОй_ЗаЯц_

^_^
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+4
26 мая 2012 14:36
Мари́я Алекса́ндровна Коже́вникова (род. 14 ноября 1984, Москва) — российская актриса, солистка группы «Любовные истории» в 2002 году; депутат Государственной думы ФС РФ VI созыва.
Содержание [показать]
Биография

Родилась 14 ноября 1984 года в семье известного советского хоккеиста, двукратного олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Александра Кожевникова. В возрасте 16 лет Мария покидает гимнастику и поступает в РАТИ ГИТИС.
В 2002 году Мария Кожевникова становится солисткой группы «Любовные истории», но ещё до начала съёмок первого клипа группы с ней расторгают контракт из-за постоянных конфликтов[1]. В 2005 году начинает карьеру актрисы, исполняя второстепенные роли в таких фильмах как «Волчица», и «Трое и Снежинка». В 2008 году Мария получает главную роль Аллочки Гришко в ситкоме «Универ», который показывается телеканалом ТНТ. После этого она получала главные роли в ещё двух фильмах. В 2009 г. в номере за сентябрь журнала «Playboy» была опубликована фотоссесия М. Кожевниковой[2].
Общественная деятельность
Мария Кожевникова является членом политсовета Молодой гвардии Единой России. В июле 2011 года актриса приняла решение баллотироваться в депутаты Госдумы от Единой России и поучастовала в праймериз Единой России[3]
С 1 октября 2011 года является членом попечительского совета детского дома № 39 (пгт. Зеленоградский, Пушкинский район, Московская обл.)[4]
Личная жизнь
По состоянию на конец весны 2011 года актриса не замужем и ближайшее время не планирует[5].
Роли в кино
В сериале «Универ» Мария на протяжении пяти сезонов (трёх лет) играла[6] блондинку Аллу, которая читает журнал «Форбс», чтобы найти богатого и состоявшегося мужчину. Когда что-нибудь случается, она произносит свое фирменное — «пипец». Она учится на психологическом факультете и живёт в общежитии с друзьями. По словам самой Марии её образ в «Универе» схож с реальной жизнью — у неё много поклонников вне сериалов. Но все меняется в сериале «Кремлёвские курсанты», где она играет жену одного из курсантов, уже серьёзную девушку.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
ТвОй_ЗаЯц_0 комментариев306
Похожие статьи
  • Селена ГомесСеле́на Мари́ Го́мес (англ. Selena Marie Gomez[1]; род. 22 июля 1992 года, Гранд-Прей ...
  • Джонни Депп
  • Фильмы 2012Люди в чёрном 3 Запретная зонаВстречный ветер Гражданин поэт. Прогон года Диктатор Напролом Олимпийс ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам