Постоянных пользователей: 29178
Девочек: 11739
Мальчиков: 17438
Новых за сутки: 7
» Все и про всех » Эдвард Каллен
Админ: ButterFly

Знаменитости, мода и красота. La Dolce Vita -Сладкая жизнь
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 19± Место в топе: --
+1
19 ноября 2010 18:37
Эдвард Каллен
Эдвард Каллен (англ. Edward Cullen), полное имя Эдвард Энтони Мэйсон Каллен (англ. Edward Anthony Masen Cullen) — вампир, один из главных героев серии романов «Сумерки» американской писательницы Стефани Майер. Эдвард питается не человеческой кровью, а кровью животных («вегетарианец»). Он бессмертен, невероятно силен, быстр и обладает исключительным зрением, слухом и обонянием. Помимо этого, Эдвард имеет способность чтения мыслей. Стефани начала писать книгу «Солнце полуночи», сюжет в которой таков же, что и в первой книге — «Сумерках», — но повествование ведётся от лица Эдварда. Но из-за утечки первых 12-и глав книги в Интернет, Майер отложила дописание книги на неопределенный срок. Роль Эдварда в фильме «Сумерки» исполнил английский актёр Роберт Паттинсон.

Прошлое

Эдвард Каллен родился в 1901 году в Чикаго под именем Эдвард Энтони Мэйсон (англ. Edward Anthony Masen). В семнадцать лет он заболел испанкой. Карлайл нашёл его и его родителей в больнице. Отец — Эдвард-старший — умер в первой волне гриппа, но мать Элизабет Мэйсон долго держалась, а перед смертью уговорила Карлайла сделать всё возможное для спасения её сына, как будто знала тайну Карлайла. Эдвард стал первым вампиром, которого создал Карлайл. Это произошло в 1918 году.

Приемный отец Эдварда, Карлайл Каллен — не обычный вампир и питается исключительно кровью животных. Он пытается привить такое своеобразное «вегетарианство» и Эдварду. Но Эдвард через какое-то время покидает Карлайла. С 1927 года по 1931 год он живет один, отступив от канонов «вегетарианства», питается человеческой кровью. Пользуясь своей способностью читать мысли, он убивает маньяков и убийц, считая тем самым, что спасает невинных людей, но потом понимает, что убийству не может быть оправдания. Эдвард возвращается к Карлайлу и его обращенной жене Эсми, которые принимают его с распростертыми объятиями

Дальнейшие события

«Сумерки»

В средней школе Форкса Эдвард знакомится с девушкой, мысли которой он не может читать. Запах Беллы Свон (так звали ту девушку) буквально сводил вампира с ума, провоцируя на нападение. Эдварду это давалось трудно, но он, ценой невероятных усилий, постоянного самоконтроля сумел преодолеть свой основной инстинкт — жажду, которую особенно сильно провоцировала Белла (она была для него, как «личный сорт героина»). Девушка отличалась от остальных людей не только этим — юноша не мог читать её мысли; кроме того, она обладала необычной способностью — притягивать неприятности. Эдвард то и дело спасал Беллу, всё больше влюбляясь в неё. Тем не менее, он понимал, что может просто не выдержать и убить её. Однако, вскоре выясняется, что девушка тоже неравнодушна к нему, она понимает, что Эдвард вампир и признаётся, что для неё это не важно. Они начинают встречаться. Однажды на территорию Калленов заходят вампиры-кочевники, не соблюдающие «вегетарианскую диету». Один из них, Джеймс, вампир-ищейка (ищейка умеет по запаху находить жертву на больших расстояниях) начинает охоту за Беллой. Эдвард пытается спрятать её, но это не помогает — Джеймс хитростью выманивает Беллу. Каллены успевают прийти на помощь и убивают Джеймса.

«Новолуние»

Празднуя свой день рождения дома у Калленов и распаковывая подарки, Белла нечаянно ранит палец, и вампир Джаспер, недавно ставший «вегетарианцем» брат Эдварда, едва не нападает на неё. Эдвард решает расстаться с Беллой во имя безопасности девушки, соврав, что разлюбил её. Семейство Калленов уезжает из Форкса. Белла очень страдает и старается вернуться к нормальной жизни с помощью друга Джейкоба Блэка, который оказывается оборотнем. Между ними возникает сильная духовная связь. Однажды Белла ныряет в воду с высокого утёса и едва не погибает, но на помощь приходит Джейкоб. Прыжок наблюдает Элис — сестра Эдварда, которая видит будущее. Она думает, что Белла совершила самоубийство, потому что при появлении Джейкоба будущее Беллы обрывается. Эдвард слышит от своей сестры Розали, что Белла мертва, и уезжает в Италию, дабы попросить аристократический клан Вольтури убить его. Элис, желающая остановить брата, вовремя привозит Беллу в Италию. Эдвард видит, что девушка жива, и отказывается от самоубийства, признаваясь, что любит её. Они возвращаются в Форкс.

«Затмение»

Белла пытается поддерживать с Джейкобом дружеские отношения, хотя Эдвард считает это опасным. Джейкоб категорически против того, чтобы Белла становилась вампиром. Внезапно появляется Виктория, желающая отомстить за своего погибшего в «Сумерках» партнера Джеймса. Для того, чтобы убить Беллу, она создаёт отряд новообращенных вампиров. Чтобы спасти Беллу, Каллены решают на время объединиться с оборотнями. В итоге отряд новообращённых разгромлен, Виктория погибает в схватке с Эдвардом, а между вампирами и оборотнями устанавливается прочный мир. Белла вновь подтверждает свое решение стать вампиром, чтобы всегда быть вместе с Эдвардом.

«Рассвет»

В заключительной части саги Эдвард и Белла становятся мужем и женой, после чего уезжают на медовый месяц, где Белла беременеет. Ребенок развивается чрезвычайно быстро и этим убивает тело матери, однако, Белла уже любит своё дитя и всё равно решает родить. Роды оказываются настолько тяжелы, что единственный способ спасти Белле жизнь — превратить в бессмертного вампира. Эдвард отравляет её своим ядом, вкалывая шприц прямо в сердце. Белла становится вампиром, а её с Эдвардом дочь Ренесми, получившая шутливое прозвище «Несси», является полувампиром-получеловеком.

Однако Вольтури получают ложную информацию о том, что Каллены обратили ребёнка, создали бессмертного младенца, что является в мире вампиров строжайшим табу, нарушение которого карается смертью, в частности потому, что младенцы-вампиры неуправляемы. Вольтури отправляются в Форкс, чтобы убить Ренесми и заодно наказать сильнейший, с их точки зрения, клан — семейство Калленов — который мог угрожать их господству. Карлайл, глава семейства Калленов, начинает собирать друзей-вампиров со всего света, чтобы они подтвердили безопасность Ренесми. В конечном итоге, Вольтури приходится выслушать историю Ренесми, и они отступают, потому что Элис вовремя находит ещё одного полувампира, не представляющего опасности.

Внешность

Обычно у вампиров красные радужные оболочки, так как они пьют человеческую кровь, но семейство Калленов питается кровью животных, поэтому радужная оболочка у Эдварда золотого цвета. В зависимости от степени жажды глаза темнеют или светлеют, под ними появляются синяки. Кожа Эдварда, как и у любого другого вампира, мертвенно бледная и очень холодная, поэтому он никогда не прикасается к людям. У него очень приятный для человека запах, что, как и красота, дано всем вампирам для привлечения их жертв. В книгах он показан, в основном, глазами Беллы, которая считает его внешность идеальной, сравнивая с греческим богом Адонисом, и восхищается его голосом. Известно, что у него высокие скулы, прямой нос, полные губы и красиво очерченный подбородок. Его волосы бронзового цвета, они слегка волнистые и всегда взъерошенные. Рост Эдварда — 188 см, он стройный, но мускулистый. Черты лица Эдварда унаследовала их с Беллой дочь — Ренесми.

Способности

Эдвард, как и любой другой вампир, обладает бессмертием, невероятной силой, идеальным зрением, исключительным слухом и чутким обонянием, бегает и передвигается быстрее остальных вампиров. Когда на него попадает луч солнца, то его кожа, как и кожа других вампиров, светится, как будто её посыпали брильянтовой крошкой.

Помимо этого, он обладает большей скоростью, чем у большинства вампиров, и даром, которого не было у других вампиров. Он может читать мысли всех живых существ и вампиров на расстоянии трех миль, кроме одного исключения — Беллы. Также он только частично читает мысли её отца — Чарли Свона. Эдвард может подслушивать чужие разговоры на расстоянии, чем вызывает лёгкое недовольство Беллы. Карлайл считает, что Эдвард в ипостаси человека был весьма проницателен.

Характер

Карлайл сделал Эдварда «вегетарианцем», как и остальных членов семьи. Чтобы находиться с Беллой, ему приходится преодолевать жажду. Его сдержанность и умение контролировать себя проявляются и после свадьбы с Беллой, когда он соглашается на физическую близость с ней до её перерождения, несмотря на то, что этим подвергал её опасности из-за его огромной вампирской силы. Эдвард может быть и мягок, и жесток к своим знакомым, так как знает заранее о намерениях индивидуума (с помощью дара чтения мыслей). В целом, хорошо относится к людям.

Он обожает быструю езду на автомобилях, имея пару любимых авто: серебристый Volvo С30 и Aston Martin V12 такого же цвета. В качестве его увлечения также стоит отметить игру на фортепиано.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
ButterFly0 комментариев476
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам