Постоянных пользователей: 29178
Девочек: 11739
Мальчиков: 17438
Новых за сутки: 7
» Все и про всех » Анита Блейк
Админ: ButterFly

Знаменитости, мода и красота. La Dolce Vita -Сладкая жизнь
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 19± Место в топе: --
+1
19 ноября 2010 18:50
Анита Блейк, полное имя Анита Катрин Блейк (англ. Anita Katerine Blake) — главная героиня серии романов Лорел Гамильтон «Анита Блейк», профессиональный аниматор (подниматель зомби), некромант и лицензированная охотница на вампиров. Она появляется во всех книгах серии и большая часть событий подается от её лица.
Анита Блейк
Мир Аниты

Этот мир очень похож на наш. Те же континенты, те же страны, те же города и улицы. Но здесь всем желающим делают прививку от ликантропии, вампиры борются в Конгрессе за предоставление им гражданских прав, а чудовища из детских сказок реальны и от них не спрячешься под одеялом. Анита много путешествует, но чаще всего действие происходит в ее родном городе — Сент-Луисе.

Внешность

В книгах Анита описана как бледнокожая девушка с черными глазами и черными вьющимися волосами. Невысокого роста, (5,3 футов), большое количество шрамов. На руке имеется ожог в виде креста. Левая ключица была раздроблена вследствие укуса вампира и теперь на коже довольно неприятный на вид шрам.

Способности

Анита — некромант, кроме того, как слуга-человек Жан Клода, Анита получила разновидность Ардор (непреодолимое сексуальное влечение), с помощью которого может узнавать заветные желания и исполнять их. В более поздних книгах научилась призывать к себе зверей, как Мастер вампир(волков, леопардов, львов, тигров(всех цветов)), также она подчинила себе вампира-Дамиана, в результате чего в мире появился первый вампир-слуга. В последней книге научилась питаться еще и через гнев.

Профессиональная деятельность

Зарабатывает на жизнь подъемом зомби, и является экспертом по монстрам при Региональной Группе Расследования Противоестественных Преступлений.

Семья

Анита — дочь мексиканки и светлокожего американца с немецкими корнями. Ее мать погибла в автокатастрофе, когда девочке было восемь лет. Через год отец женился на блондинке Джудит, завел детей. Мачеха была не в восторге как от примеси мексиканской крови у падчерицы, которая была темненькой и смуглой, так и от ее характера. Гости дома часто считали Аниту приемной — так она была не похожа на новую семью отца. Но самой большой проблемой стали способности Аниты. Еще в раннем детстве она чувствовала призраков и могла поднять мертвеца из могилы. Погиб любимый пес девочки, а через несколько дней она, проснувшись, обнаружила его в своей кровати. А однажды к ним под двери пришел учитель Аниты, покончивший с собой. И если Анита относилась к своему дару спокойно, происходящее очень пугало мачеху Джудит. Поэтому отец отвез Аниту к бабушке, жрице вуду, — научиться управлять своими способностями. С этого времени воспитанием Аниты занималась бабушка. Отец и мачеха только постоянно сетовали, что Анита не замужем — так и старой девой можно остаться! Анита училась противоестественной биологии в колледже и искусству аниматора — у бабушки. Сразу после колледжа Аниту пригласил на работу прожженный делец и отличный бизнесмен Берт, который почувствовал ее огромный потенциал. С этого времени Анита работает в Анимейтид Инкорпорэйшн и живет самостоятельно.

Мужчины Аниты

Жан Клод — вампир, Мастер города Сент-Луис.
Ашер — вампир, правая рука Жан-Клода.
Реквием — вампир, третий в городе после Жан Клода
Дамиан — слуга-вампир при некроманте.
Ричард Зееман — вервольф-альфа, вожак стаи ликантропов.
Мика — леопард-оборотень, Нимир-Ражд парда.
Натаниель — подвластный леопард-оборотень, отвечающий на зов.
Джейсон — подвластный волк-оборотень, отвечающий на зов.
Криспин — подвластный тигр-оборотень, отвечающий на зов.
Домино - подвластный тигр-оборотень клана черного тигра, отвечающий на зов.
Никки — подвластный лев-оборотень, отвечающий на зов.

Автомобили

Анита хорошо водит. Она предпочитает большие автомобили, в которых удобно возить ее многочисленных друзей и помещается солидный запас оружия. Первая ее машина — маленькая «нова» 1978 года — разбилась от столкновения лоб в лоб с недружелюбно настроенной вампиршей. Следующую — джип «чероки» — в «Нарциссе в цепях» съели гиены-оборотни. Начиная с «Цирка проклятых», Анита ездит на больших полноразмерных джипах. Страховые компании ее не очень любят. Анита очень аккуратный водитель и почти помешена на безопасности. Когда Аните было восемь лет, её мать умерла, попав в автокатастрофу, возвращаясь с работы. Как выяснилось позже, её мог спасти ремень безопасности, которым она не пристегнулась. С тех пор её дочь в машине всегда пристёгивается. Эти события очень тесно переплетается с реальной жизнью создательницы мира Аниты — Лорел Гамильтон. Даже когда ремень безопасности мешает (например, переодеться), Анита принципиально остается пристегнутой, и старается, чтобы все, находящиеся в автомобиле, также не пренебрегали безопасностью. Исключение составляют моменты, когда героине приходится стрелять и уничтожать монстров на ходу — такие случаи с ней нередки.

Вероисповедание

Анита истинно верующая христианка. Это помогает ей бороться с вампирами и устоять против их соблазнов. При соприкосновении с недружелюбным немертвым крест на Аните ослепительно сияет и даже может сильно обжечь недруга. Однако отношения с церковью у нее сложные: католическая церковь в мире Аниты считает всех колдунов и аниматоров проклятыми. Поэтому Анита сменила церковь и стала протестанткой, но также каждой воскресенье ходит на службу (если не охотится за врагами и не лежит в больнице, востанавливаясь после битв)

Домашние животные

Анита очень любит животных. В этом она также похожа на свою создательницу (дома у Лорел Гамильтон живут три мопса и огромное число рыбок). Аните нравятся большие кошки (по крайней мере в зоопарке), она хорошо относится к собакам. С Анитой сразу понятно, кто будет главным, но хозяйкой она была бы заботливой и ответственной. Проблема в том, что у девушки катастрофически не хватает времени и непредсказуемый график (бандиты и монстры не будут ждать пока она покормит и выгуляет собачку). Поэтому пока единственным домашним живтоных Аниты остается большой Морской Ангел.

Хобби

Любимое хобби Аниты — собирать пингвинов. Изображения этих нелетающих птиц у Аниты можно найти на кружках, футболках, пижамах, но больше всего ей симпатичны мягкие плюшевые пингвинчики. У Аниты целая коллекция: пингвины занимают подоконник ее комнаты и все пространство под ним. Любимый пингвинчик Аниты — Зигмунд. Он помогает ей успокоиться, забыть виденные ужасы, примириться с окружающим. Когда девушке плохо или страшно, она берет Зигмунда с собой в постель. И маленький пушистый друг прогоняет все беды и тревоги. В книге «Смеющийся труп» ее друзья полицейские попадают к ней домой. После этого пингвины Аниты становятся предметом шуток всего отдела. Как-то прийдя в участок, Анита видит на каждом столе по маленькому пушистому пингвинчику. Не смотря на гнев Истребительницы по поводу такой дурацкой шутки, все пингвины благополучно перекочевывают в ее дом. И коллекция Аниты растет.

Анита очень любит кружки с забавными надписями. И в их выборе она достаточно экстравагантна: «Разозли меня и сам виноват» и т. д. Подобные «добрые» очень злят ее босса Берта, которому кажется, что этим Анита запугивает клиентов. А Аните и ее друзьям они поднимают настроение.

Фобии

Анита боится летать на самолетах. Также у истребительницы иногда возникает клаустрофибия — страх замкнутых пространств. Она не любит крыс и змей.

Серия книг об Аните

*
o Запретный плод / англ. Guilty Pleasures (1993)
o Смеющийся труп / англ. The Laughing Corpse (1994)
o Цирк проклятых / англ. Circus of the Damned (1995)
o Кафе лунатиков / англ. The Lunatic Cafe (1996)
o Кровавые кости / англ. Bloody Bones (1996)
o Смертельный танец / англ. The Killing Dance (1997)
o Жертва всесожжения / англ. Burnt Offerings (1998)
o Голубая Луна / англ. Blue Moon (1999)
o Обсидиановая бабочка / англ. Obsidian Butterfly (2000)
o Нарцисс в цепях / англ. Narcissus in Chains (2001)
o /+ англ. Magic Like Heat Across My Skin (2001)
o Лазоревый грех / англ. Serulean Sins (2003)
o Сны инкуба / англ. Incubus Dreams (2004)
o + англ. Blood Upon My Lips (2004)
o Мика /англ. Micah (2006)
o Пляска смерти /англ. Danse Macabre (2006)
o Арлекин / англ. The Harlequin (2007)
o Чёрная кровь / англ. Blood Noir (2008)
o Обмен кожей /англ. Skin Trade (2009)
o Флирт /англ. Flirt (2010)
o Пуля /англ. Bullet

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
ButterFly0 комментариев1592
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам