Постоянных пользователей: 29171
Девочек: 11736
Мальчиков: 17434
Новых за сутки: 1
» RaP » Конфликты группы Centr
Админ: ВиКуЛеЧкА

В этом блоге постараюсь рассказать немного о рэпе)
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 49± Место в топе: 18
+5
17 сентября 2010 14:49
Название группы

В 2007 году, после выхода альбома «Качели», группа сменила название с «Центр» на «CENTR» в связи с тем, что её изначальное название совпадало с названием известной советско-российско-американской группы «Центр» Василия Шумова, существующей с конца 1970-х годов. Нынешнее название группы - «CENTR» - противоречит нормам английского языка (пропущена буква «E»).
Позже на официальном сайте группы «Центр» появилось сообщение с выражением возмущения тем, что, по их мнению, имел место плагиат названия группы. Группу «CENTR» обвиняли в том, что сходство названий является уловкой, на что они ответили, что это простое совпадение.
Стычка с другими MC

В 2007 году группа выпустила песню «Про любовь», в которой Птаха говорит о том, что диссы - это не главное в рэпе. Противоречие песни состоит в том, что массивные оскорбления в адрес многих рэперов, делают песню диссом. Также в этой песне Птаха упомянул St1M'а и Drago (бывших друзей и бэттл-рэперов), чем спровоцировал последнего записать песню-ответ «По центру» и любительский клип на неё же. В этой песне Drago в шутливой форме оскорбляет Птаху и остальных участников группы, заявив, что они пропагандируют кокаин, а их слушатели - наркоманы («три торчка собирают реально нехилые залы - не удивительно: наркоманов в России не мало»). После этой песни было много видеороликов с обеих сторон и вызов на миксфайт от Птахи.

Уход Гуфа

В августе 2009 года после конфликта со Слимом и Птахой, Guf покинул группу и занялся сольным творчеством.
После ухода Guf'а стали появляться слухи о распаде группы. Это событие стало настолько поразительным и громким, что на конкурсе «Russian Street Awards» 2010 в номинации «Хип-хоп событие года» победило «распад группы CENTR».



Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
ВиКуЛеЧкА0 комментариев627
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам