Постоянных пользователей: 29119
Девочек: 11724
Мальчиков: 17394
Новых за сутки: 2
» НЛО » НЛО во время катастрофы СУ-27
Админ: Debilkoff

КИНО ОНЛАЙН
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+1
6 апреля 2010 11:14
Первого августа по Киевскому телеканалу каналу ICTV демонстрировалась видеозапись (в медленной прокрутке) нашумевшей авиакатастрофы Су-27 на Львовском военно-гражданском аэродроме Скнылив в субботу, 27 июля сего (2002) года, в 12:45 местного времени.

На видео в цифровом режиме медленного просмотра, наряду с птицами возле самолета, четко и ясно виден пролет беловатого объекта в форме длинной сигары или цилиндра. Объект прошел на заднем фоне, справа-налево, параллельно курсу Су-27, мимо самолета, который в этот момент вошел в свое последнее крутое пике.
Результат трагедии, как известно - 83 трупа, ( ещё двое скончались в больнице) , 199 чел.ранено, с должностей сняты начальник генштаба, главком ВВС, командующий 14-м авиакорпусом ВВС И ПВО Украины...
НЛО комментировали как "непонятный предмет". Это никак не мог быть какой-нибудь обломок от взрыва при падении самолета, или предмет, отброшенный при падении, поскольку самолет еще был в этой время в воздухе.

Полковник запаса авиации войск ПВО Украины Геннадий Бачинский, комментируя неординарное видео, отметил, что "непонятный предмет" не мог быть причиной катастрофы, поскольку на момент пролета объекта мимо самолета Су-27 уже вошел в роковое пике...

Из сообщения УКУФАС (an@crimea.com)

4 августа сюжет прошёл уже по HTВ. На плёнке, предоставленной немецким каналом RTL, переданной им львовскими журналистами, хорошо видно, как цилиндрический объект, сравнимый по угловым размерам с самолётом, быстро пролетел под самолётом (снизу -вверх). Так как ни одна компания не выставила на своём сайте эти кадры посмотрите как это выглядело (полоска левее и ниже самолёта):



Кадр был выдернут из обычной записи. А теперь посмотрите на объект с небольшой обработкой (те самые замедленные кадры) :'НЛОХотя внешне объект и походил на летящую ракету от переносного зенитно-ракетного комплекса ("Стрела", "Игла") следа факела, от работы двигателя видно не было. Единственно , что можно с уверенностью сказать это не птица и не обломки от СУ-27. Версия близко пролетевшего от объектива насекомого тоже исключается, хотя - бы потому, что подобным объект ( имевший меньшие угловые размеры) был зафиксирован другой камерой и, судя по всему в другой точке. Его траектория полёта напоминала полёт снаряда, выпущенного из катапульты. Возможно именно эти кадры и показывали на канале ICTV.'НЛОВысказанное в сети мнение, что это могли быть каустики , лично мне тоже кажется маловероятным. Тем более что очень похожие объекты, как оказалось фиксируются во многих районах земного шара.

Комментарий Михаила Коваленко : Лично у меня, создалось впечатление, что имеет место обычный артефакт. Подлог? Не думаю.

Человеческий глаз, где-то на 3 порядка превосходит по динамическому диапазону интенсивностей фотоприемники видео камер. Тот "предмет", в поле зрения сотен людей. Но я ничего не слышно о каком-либо постороннем предмете в воздухе.В июле, много кузнечиков на полях. Грохот приближающегося монстра попросту мог спугнуть кучу кузнечиков, и один из них попал в сектор съемки. Изображение дефокусировано и движение по параболе. По параболе "летает", пожалуй, только кузнечик:.

А цифровая обработка "предмета"? Так, как говорилось за кадрами, не обрабатывается цифровое изображение. Обработка должна производиться не отдельно к "предмету", а к фрагменту кадра с известным изображением. Поскольку, меняя контраст, можно получить все, что душа пожелает.

Я бы, поступил следующим образом.

Прописывается Гауссов контур изображения "предмета" не меняя коэффициента гамма - контрастности исходного изображения. Исходя из этого контура, далее просчитывается дефокусировка "предмета" объективом по известной его передаточной функции . По дефокусировке, определяется удаление "предмета" от фокальной плоскости объектива и затем высчитывается истинный контур "предмета". Просчитывание по этому-же алгоритму фрагмента изображения самолета позволяет устанавливается передаточную функцию объектива. (А фотошоп - это, для фотолюбителей)



P.S.S. Владимир Топонарь и Юрий Егоров - пилоты потерпевшего катастрофу самолета - были опытными летчиками в звании полковника. После случившегося, выжив благодаря катапультирующему креслу, они были доставлены в военный госпиталь. А комиссия по расследованию причин катастрофы уже вынесла свой вердикт - "человеческий фактор".

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Debilkoff0 комментариев519
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам