Постоянных пользователей: 29027
Девочек: 11700
Мальчиков: 17326
Новых за сутки: 9
» мир гонок » Lamborghini Aventador
Админ: porshe911

тут будут вылажены стать о играх в стиле гонок и и инфа о реальных машинах и их особенностях
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+3
13 августа 2012 04:13
Новейший и долгожданный флагман Lamborghini, шпионские фото которого под именем Jota уже не один год будоражили автомобильные издания, наконец-то готов вступить в бой с другими породистыми скакунами из Италии, Германии и Великобритании. Название автомобиля, как обычно взято из корриды: Aventador – имя быка.



Как известно на Lamborghini Aventador дебютирует и новый мотор V12, который придёт на смену предыдущему мотору, выпускавшемуся чуть ли не со дня основания компании. Но на этом новшества не заканчиваются: представители компании утверждают, что Lamborghini Aventador LP700-4 не позаимствовал у своего предшественника не единого болтика. Практически 100 процентов деталей и агрегатов спроектировано заново. И двигатель, и подвеска, и коробка скоростей, и система полного привода, и кузов из углеволокна – всё новое!

В основе кузова лежит монокок из современного углеволокна. Сама ячейка весит всего лишь 147 кг, а всего шасси вместе с передним и задним алюминиевыми подрамниками 229 кг. Жёсткость на скручивание у нового кузова в два раза выше таковой у Murcièlago. Технология изготовления этих конструкций разработана совместно с Boeing Aerospace, а выпускаться они будут на только что построенном новеньком производстве компании в родном для Lamborghini городе Сант’Агата. Ожидается, что пиковую мощность в 700-800 ячеек в год завод должен выйти во второй половине года. Напомним, что в самый успешный для Murcièlago 2007 год было построено 613 автомобилей.



Новый двигатель, разработанный полностью с чистого листа силами Lamborghini, пришёл на смену мотору, который выпускался аж с 1964 года и устанавливался на все 12-цилиндровые модели компании с тех пор: Miura, Espada, Countach, LM002, Diablo, Murciélago и Reventón. Объём двигателя – 6.5 литров, мощность – 700 л.с. По сравнению с предыдущей моделью, новый двигатель V12 полегчал на 18 кг (его вес 235 кг), стал на 20 процентов экономичнее и расположен в кузове на 7 см ниже. Работает двигатель в паре с новой же коробкой скоростей, получившей название Independent Shifting Rod (ISR). Эта инновационная механика обещает переключение скоростей на 50 процентов быстрее традиционных коробок с двойным сцеплением, плюс меньший вес и габариты. Привод на все четыре колеса. Система полного привода с муфтой Haldex для подключения передних колёс – опять же полностью новая. Колёса – 19-дюймовые спереди и 20-дюймовые сзади с керамическими тормозами в стандартной комплектации. Не забыли создатели и про полезную примочку позволяющую приподнять передок на несколько сантиметров (для переезда “лежачих полицейских” например).



Благодаря всем ухищрениям, вес нового Lamborghini Aventador LP700-4 составляет всего 1575 кг (у Murcièlago 1665 кг). Распределение веса: 43 процента на переднюю ось и 57 процентов на заднюю. Соотношение мощности к весу рекордное в классе – около 444 л.с. на тонну. Максимальная скорость – 350 км/час, разгон до 100 км/час за 2.9 секунды. Ехать быстрее может, пожалуй, только Veyron, но заплатить за него придётся более миллиона евро, вместо 260 тысяч за Lamborghini Aventador.

Дизайн выполнен в стиле недавних экспериментов компании – моделей Reventón и Estoque. Можно сказать на этот раз создатели и дизайнеры Lamborghini Aventador LP700-4 получили больше возможностей реализовать свои задумки (во времена создания Murcièlago компания переживала не лучшие времена и бюджеты на разработку были ниже, в случае же с Gallardo приходилось считаться с пожеланиями боссов из Audi). И дизайн, несомненно, стал ещё более интересным и более завораживающим как снаружи, так и внутри автомобиля.

Поставки автомобилей покупателям начнутся ближе концу года, а ещё через год подоспеет и версия со съёмным жестким верхом.

Технические характеристикиТип кузова / количество дверей / мест купе / 2 / 2
Длина / ширина / высота / база, мм 4780 / 2030 / 1130 / 2700
Тип привода 4WD
Снаряженная масса, кг 1575
Трансмиссия Robotized Lamborghini Independent Shifting Rod (ISR)
Тип двигателя 60° V12
Рабочий объем, см3 6498
Максимальная мощность, л.с. (об/мин) 700
Максимальный момент, Нм (об/мин) 690
Максимальная скорость, км/ч 350
Время разгона 0-100 км/ч, с 2,9
Расход топлива, л/100 км 17,2
Период производства с 2011



Lamborghini Aventador

Lamborghini Aventador

Lamborghini Aventador

Lamborghini Aventador

Lamborghini Aventador

Lamborghini Aventador

Lamborghini Aventador

Lamborghini Aventador


 Ключевые слова:

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
porshe9110 комментариев2150
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам