Постоянных пользователей: 29170
Девочек: 11736
Мальчиков: 17433
Новых за сутки: 8
» Потомки волков » Охота на волков
Админ: Salamon2010

здесь вы узнаете о волках больше!
Поиск по блогу:




ТегиПотомки волков Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
0
22 апреля 2010 11:59
Охота. Как бы мы ни относились к этому явлению, но от него никуда не денешься. Да - это жестоко, но это необходимо. Да и сама охота может быть разной. Как человеку, которому не безразлична судьба дикой природы, сама мысль насилия над жизнью уже кажется кощунственной, но как человек разумный я понимаю необходимость охоты. Просто надо четко разделять охоту и истребление.

Есть честные виды охоты - когда человек один на один противостоит волку. И здесь выигрывает тот, кто окажется хитрее, быстрее и смелее. Но в большинстве случаев волков просто истребляют, оправдываясь тем, что волки наносят вред, истребляя домашних животных и представляя опасность для людей. Полный бред. Разводя домашних животных в промышленных масштабах, человек сам нарушает равновесие природы. Расширяя пастбища для скота, человек вывел леса, а сними истребил всю кормовую базу и когда волку стало нечего кушать и он нашел естественную замену в виде домашней живности, то тут люди и заговорили о вреде волка, о том что его надо полностью уничтожить.

Да, в России волков пока много, но если и дальше продолжать его поголовное уничтожение, то будет у нас как в США - территория огромная, а естественных регуляторов животного мира нет. И будут гибнуть животные не от зубов хищника, а от болезней.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Salamon20100 комментариев408
Похожие статьи
  • Питание и способы охотыПитание волках заметно отличатся в разных частях его ареала. В Ленинградской области основной пищей ...
  • Серый волкСерый волк — главный и крупный представитель семейства собачьих. В прошлом волк был широко распростр ...
  • Охота волковВолки очень приспособленные животные - они употребляют в пищу все, что можно поймать, и всех, кто сл ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам