Постоянных пользователей: 28968
Девочек: 11686
Мальчиков: 17281
Новых за сутки: 5
Админ: Salt

Привет всем. В последнее время тут пустенько, но если я найду какую-нибудь интересную книгу, обязательно черкану. Нет, я не умер!
Поиск по блогу:




ТегиО блоге Лист новостей
Репутация блога: 84± Место в топе: 7
10 января 2013 13:59
КиокоКиоко





















Сам автор отзывается о повести положительно. После стольких книг, посвященных пролемам молодежи (наркотики, проституция, гомосексуализм, садомазохизм и пр.), Рю решил написать книгу о надежде и возрождении. Как он думает (да и я думаю абсолютно так же), ему это удалось. "Я написал роман с намерением честно показать все скрытые возможности, которыми обладает Киоко," - говорит Мураками.
Киоко - девушка-сирота, выросшая в Японии. Войной на ее родину заносит солдата из Нью-Йорка, урожденного кубинца. В свободное время этот солдат по имени Хосе учит восьмилетнюю девочку танцам.
Прошло много лет, и вот Киоко хочет отблагодарить своего учителя за то, что он подарил ей жизнь, научил ее дышать полной грудью; благодаря Хосе она обрела смысл жизни. Девушка летит в Нью-Йорк в поисках адреса, который солдат дал ей, прежде чем уехал. На пути у девушки множество препятствий, но, благодаря своему необыкновенному характеру, Киоко знакомится со многими людьми, которые помогают ей в поисках учителя танцев. Благодаря вере и надежде, что переполняли Киоко, она доходит до своей цели и благодарит Хосе его любимым танцем ча-ча-ча.
В своем кратком описании этой повести я убрала добрую долю страданий юной японки. Но, несмотря на печали, история очень захватывающая. Я была в полном восторге после прочтения!
"Я надеюсь, что всякий, кто переживает трудный, переломный момент в своей жизни и отказывается замкнуться в горе, продолжая искать способ его преодолеть, будет тронут этим произведением и станет черпать из него силу," - говорит Рю Мураками.
Читайте книги!
Ваша Рита

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Salt0 комментариев284
Похожие статьи
  • Линии"Это книга личных драм, подлинных катастроф и безумных исповедей...", написанная Рю Мураками.
  • Жизнь взаймыПосле прочтения ЭТА книга побила ТОПы всех моих любимых. Ну что же, представим вам ее!
  • Поющие в терновникеРоман английской писательницы Колин Маккалоу, пронизывающий каждый уголок разума.
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам