Постоянных пользователей: 29178
Девочек: 11739
Мальчиков: 17438
Новых за сутки: 7
Админ: Salt

Привет всем. В последнее время тут пустенько, но если я найду какую-нибудь интересную книгу, обязательно черкану. Нет, я не умер!
Поиск по блогу:




ТегиО блоге Лист новостей
Репутация блога: 84± Место в топе: 7
+4
11 июня 2011 20:56
РомашкаРомашки — одно из немногих растений, известных любому говорящему на русском языке. Из-за желтого "пупка" в центре раньше их называли "пупавками", а также белюшками, солнечниками, девичниками, невесточками и ворожками. Русское название произошло от латинского слова "romana" ("римская") и заимствовано из польского языка. После от слова "роман" образовалась уменьшительная форма "ромашка".

С ранних времен известна ромашка как косметическое средство. Экстракт из нее и эфирное масло используют при производстве кремов, мыла, зубных паст и т. д.

Как лекарственное растение ромашка аптечная была известна еще в древности и сейчас ею пользуются во многих странах мира. Скорее всего, ромашка является самым популярным домашним лекарством. Основное лечебное действие оказывает эфирное масло. Ромашка обладает противотоксичным действием. Цветки ромашки входят в составы разнообразных лекарственных сборов и чаев, готовых лекарственных препаратов.

Все люди знают, как гадать на ромашке. А если ты не умеешь гадать по ромашке на любовь, то я тебе расскажу.
Для начала нужно подумать о том человеке, на кого гадаешь. Потом сорвать одну ромашку и срывать с нее поочередно лепестки. Сорвать один и сказать "любит", сорвать другой и сказать "не любит". Когда останется один лепесток, нужно запомнить, что ты сказал: "любит" или "не любит". Последнее слово и есть ответ, любит этот человек тебя или нет.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Salt0 комментариев178
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам