Постоянных пользователей: 29157
Девочек: 11733
Мальчиков: 17423
Новых за сутки: 6
» Полёт фантазии. » Полнолуние
Админ: Skverna

...
Поиск по блогу:




ТегиОписание блога Лист новостей
Репутация блога: 105± Место в топе: --
+79
25 апреля 2009 15:09
Полнолуние.После фазы первой четверти Луна продолжает "расти". Наступает момент, когда Луна полностью освещена. Эта фаза называется полнолунием. В народе говорят, что во время полнолуния "луна танцует, шалит". Множество легенд и мистических историй связанны с этим периодом лунного календаря. По традиции, ночь полнолуния - время оборотней, шабашей ведьм, сумасшедших поэтов. Что происходит с человеком во время полнолуния, как полная луна влияет на нас? В этот период, те области, которыми управляет Луна, наполнены солнечным светом и в них бурно кипит жизнь, уровень эмоций достигает верхнего предела, человеческое подсознание активизировано, именно по этому полнолуние благодатный период для поэтов, художников и вообще творческих людей, в их душах в этот период рождаются самые яркие образы. В то же время полнолуние может оказаться сложным кризисным периодом для тех людей, чья психика нестабильна, кто склонен к перевозбуждению. Вот почему именно в полнолуние много случаев суицида. Разум человека так активен в период полной луны, что трудно заснуть, для тех кто страдает бессонницей, это создает дополнительные трудности. В полнолуние Луна максимально освобождается от влияния Солнца и полностью самостоятельна. Бывает только один день в месяце, когда луна достигает максимума, именно в этот день рождается идея, происходит какой-то переворот в делах, становятся ясными отношения и вообще, первая половина лунного календаря приносит плоды. При правильном использовании энергии полнолуния можно обрести мудрость и любовь, ведь
именно в это время в нас раскрывается вся полнота чувств. Лично на меня полная луна оказывает самое потрясающие действие (в подробности вдаваться не стану). Но важно знать на какой день приходится полнолуние, на 15-й или 16-й. Если полнолуние приходится на 15-й день, то следующие две недели будут взбудораженные в эмоциональном плане, если на 16-й день, то будет спокойствие, умиротворение, удовлетворенность и равновесие. Предлагаю рассмотреть поближе все фазы Луны.

Новолуние.
Затемненная часть Луны обращена к земле. Луну не видно, только во время солнечного затмения. В это время хорошо начинать новые отношения, завершить старые дела и подготовиться к новым, это время новых возможностей. В этот период не занимайтесь делами, которые потребуют от Вас значительных усилий, так как жизненный потенциал, эмоции и физиологическая деятельность находится в состоянии упадка.

Первая четверть.
Луна начинает расти. Её видимая часть освещена прямым солнечным светом. Именно в этот период в нас возникает безумное желание достичь чего-либо, проявить себя, измениться. Однако в это время в нас возникают противоречия. То что мы планируем в этот период зачастую оказывается невыполнимым, потому как именно в это время людям свойственно переоценивать свои силы.

Полнолуние, Господа! (моё любимое).
Та сторона, что обращена к Земле полностью освещена прямыми лучами. В этот период всё в избытке, физиологическая деятельность, творческий потенциал, эмоции, чувства - всё на пике возможности. Время, когда всё в природе переполняет энергия, Это кульминационный период воплощения, время, когда планы достигают своего завершающего момента.

Последняя четверть.
Луна убывает, к земле обращена её видимая часть. Это период выводов проделанной работы, осмысления и пересмотра полученных результатов, решения накопившихся проблем. Именно в этот период обостряются амбиции, но не смотря на это лучше избегать внезапные идеи, а направить свою энергию в дела, запланированные заранее.

И так, теперь когда Вы рассмотрели все фазы Луны и узнали каким образом они влияют на Вас, я предлагаю лунный календарь на май, по которому Вы сможете узнать точное время каждой фазы. Планируйте свои дела, стройте личные отношения. Желаю удачи!

Фазы луны в мае 2009
2 Мая, 2009 (00:44:00) Первая Четверть Растущая Луна будет находиться во Льве
9 Мая, 2009 (08:02:00) Полнолуние Луна будет в Скорпионе
17 Мая, 2009 (11:26:00) Последняя четверть. Убывающая Луна в Водолее
24 Мая, 2009 (16:11:00) Новолуние. Луна в Близнецах
31 Мая, 2009 (07:22:00) Первая Четверть Растущая Луна в

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Похожие статьи
  • Ведьмы. Женщину не редко называют ведьмой, для некоторых это кажется обидным, а многие женщины принимают эт ...
  • Легенды об оборотнях. Существует огромное множество легенд и мифов об оборотнях. У разных народов и легенды разные, но всё ...
  • Покровители из космоса. У каждого человека есть покровители: деревья, цветы, камни, а так же покровители из космоса. Они над ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #4139 написал: Сидония (15 июня 2010 14:48)
Фото


Комментариев: 0
Вау=)
Кавай=))
Комментарий #2886 написал: Stanislav_M (2 февраля 2010 11:38)
Фото


Комментариев: 0
кЛЁвО love
Комментарий #1041 написал: Bloom4ik (10 июля 2009 13:21)
Фото


Комментариев: 0
а я то думаю чево мне в полнолуние не спится)статья супер!
Комментарий #419 написал: Dead_boy (14 мая 2009 20:05)
Фото


Комментариев: 0
)) Да весьма интересно... Посмотрел на аву так и вспоминается легенда про Луну и Волка))
Полнолуние весьма интересно наблюдать , очень красиво, особенно когда ты сидишь на скале , а перед тобой озерная гладь и там отражается блик луны)) тогда в тебе происходит буря эмоций (как же было сказано автором в статье), и навевает романтику или романтизм что-ли=)) Eruo aka Dead boy
Комментарий #413 написал: милашка (14 мая 2009 13:14)
Фото

VIP
Комментариев: 22
АЛЕСЯ СУПЕРСКАЯ СТАТЬЯ, И ГДЕ ТЫ ИХ ТОЛЬКО НАХОДИШЬ? ПРОДОЛЖАЙ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ .
Комментарий #276 написал: катяе (2 мая 2009 05:27)
Фото


Комментариев: 0
СУПЕР СТАТЬЯ!!!ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ НАСТОЯЩИЙ БЛОГ....А ТО ВСЕ СОЗДАДУТ И НИЧЕГО НЕ ПИШУТ!!(КОНЕЧНО ЭТО НЕ ВСЕ......НО МНОГИЕ
Комментарий #251 написал: Victor_ (27 апреля 2009 10:30)
Фото


Комментариев: 0
Класс. Мне ваще оч нрава эта тема. И Леська ты ее написала оч интересно. Я даже этого не знал! feel
Комментарий #245 написал: Я-я-я-я (26 апреля 2009 13:07)
Фото


Комментариев: 0
Уххххх!!!!!!!! Бооольшая статьяяяя........... smile
Интересная, загадочная тема. И я кстати полностью согласна с Владом!
Комментарий #241 написал: ksynja (25 апреля 2009 15:33)
Фото


Комментариев: 0
лесенька ты умничка))классная статья!очень содержательно!
Комментарий #240 написал: VLADOS (25 апреля 2009 15:32)
Фото


Комментариев: 0
Не зря я говорил, что ты загадочная девушка! Тема, о которой ты рассказываешь в своей первой статье - лишнее тому подтверждение! Ты и загадка в тебе мне очень очень очень нравитесь!!
Комментарий #239 написал: Гаврош1 (25 апреля 2009 15:16)
Фото


Комментариев: 0
Алесечка, я ничего не понимаю в фазах луны recourse Знаю только то что ты супер! Ты самая лучшая и интересная и все, о чем ты пишешь прекрасно!
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам