Постоянных пользователей: 29035
Девочек: 11700
Мальчиков: 17334
Новых за сутки: 9
» °•St®awbe®y™ » Микки Маус
Админ: GlamourStile

В этом блоге вы найдёте много полезного и интересного! Я буду рада видеть Вас на моём блоге в любое время!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
0
17 января 2011 18:26
Ми́кки Ма́ус (Мышонок Микки, англ. Mickey Mouse) — знаменитый мультипликационный персонаж из вселенной Диснея, один из символов американской поп-культуры. Представляет собой антропоморфного мышонка. Официально днём рождения Микки считается 18 ноября 1928, когда он появился в мультфильме под названием «Пароходик Вилли», хотя мышонок уже появлялся раньше в короткометражке «Безумный самолёт».

Говорит высоким и тонким голосом. До 1946 Уолт Дисней лично озвучивал Микки Мауса, из-за хронического кашля вследствие курения был вынужден прекратить озвучку. Тогда компания Дисней поручила эту работу Джиму МакДональду. С 1983 по 2009 Микки Мауса озвучивал Уэйн Оллвайн.

Часто появляется в компании друга Дональда и собаки по кличке Плуто. Кроме того, у Микки есть подружка по имени Минни. Микки Маус фигурирует в мультфильмах, комиксах, видеоиграх и развлекательных парках.

Микки Маус появился в 1928 году, после того как Уолт Дисней потерял права на своего первого персонажа, удачливого кролика Освальда. Первые короткие анимационные фильмы с Микки Маусом были нарисованы Абом Айверксом, главным компаньоном Уолта Диснея. Впоследствии, с ростом популярности, Микки Маус начал фигурировать в полнометражных мультфильмах, на телевидении, комиксах и различных предметах.

История

История Микки Мауса очень насыщена, особенно первые её десятилетия. Его появление, в конце двадцатых годов совпало с появлением множества технических нововведений в кинематографе. Само рождение персонажа связано с рядом обстоятельств.
Замена Освальду

Микки Маус был создан в качестве замены Кролику Освальду, права на которого Уолт потерял из-за недостаточной осмотрительности. Кролик Освальд был создан Айверксом в начале 1927. Произведения с ним создавались компанией Диснея и распространялись компанией «Universal Pictures». В течение года Освальд получил известность и стал приносить доход.

В феврале 1928 года Уолт обратился к Минтцу с просьбой о увеличении финансирования. Однако компания «Universal Pictures» не только сократила расходы на производство предусмотренных по контракту работ, но и переманила часть художников и аниматоров. Кроме того, права на персонаж, согласно в спешке подписанному контракту, принадлежали компании Universal Pictures, и она могла отказаться от услуг Диснея, что было послужило важным аргументом в переговорах. Расстроенный предательством Дисней решил начать всё с нуля.

13 марта, по данным историка анимации Майкла Бэррьера, Дисней отправился из Нью-Йорка обратно в Лос-Анжелес, после трёх недель переговоров с Винклером.[источник не указан 102 дня]. Уолт потерял большую часть команды аниматоров. Совместно с несколькими преданными сотрудниками, в число которых входили Аб Айверкс и Лэс Кларк, он начал в тайне от остальных работать над новым персонажем, в то время как (уже не его) команда продолжала работу над мультфильмами про Кролика Освальда. Уолт хорошо запомнил свою первую неудачу и с тех пор всегда внимательно следил за соблюдением авторских прав на все работы.
Рождение персонажа

Мнения биографов Диснея расходятся относительно точного срока создания Микки Мауса. Выдвигаются различные даты с конца января по 21 мая 1928, когда Уолт Дисней подал заявку на регистрацию соответствующего товарного знака. По версии Леонарда Мозли, Дисней придумал персонаж и создал первые эскизы в поезде, когда тот проходил в районе Пасадины[источник не указан 102 дня].

В интервью, данному Пьеру Ламберу, Уолт заявил, что создал мышонка Микки в поезде[источник не указан 101 день], в то время как Айверкс в одном интервью сказал, что долго экспериментировал с другими видами — лягушонком, котёнком и щенком. Все были отвергнуты Уолтом. Майкл Бэрриер отсылает читателя к воспоминанием Лилиан Дисней, согласно которым, после некоторых раздумий Дисней счёл мышонка привлекательным персонажем. Бэрриер упоминает, что несколькими годами спустя, Дисней заявил, что выбор мышонка был обусловлен тем, что студия «Laugh-O-Gram» в Канзас-сити, на которой он работал в начале двадцатых была буквально наводнена этими грызунами, как и мультфильмы тех времён, и он решил попробовать приручить одну.
[править] 1928: Первое появление на экране

Датой рождения Микки Мауса считается 18 ноября 1928 года, день первого показа «Пароходика Вилли» в «Colony Theater» в Нью-Йорке. (Этот мультфильм часто называют первым звуковым, хотя самым первым в истории был один из эпизодов " Song Car-Tunes " Макса Фляйшера, представленный в 1924 году)

Микки Маус фигурировал в немом мультфильме Plane Crazy, представленном 15 мая 1928 года. Мультфильм был создан под впечатлением от подвига Чарльза Линдберга, но не получил успеха. Несмотря на неудачу, Уолт в конце лета выпустил новый мультфильм The Gallopin' Gaucho. Проблемы привели к тому, что Уолт стал искать дистрибьютора. Частично сложности были обусловлены сходством с его предыдущими работами.

Против ожидания, Дисней взялся за производство третьего фильма, премьера немой версии которого состоялась 29 июля. Он понял, что его мультфильмам нужна отличительная черта, которая позволила бы им выделиться среди работ конкурентов и предшественников.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
GlamourStile0 комментариев509
Похожие статьи
  • Готика...Влияние на готскую субкультуру начались еще очень давно, со времен Bowie, Doors и Velvet Underground ...
  • Ice Cream!Никто точно не знает, кто изобрел мороженое, но известно, что это случилось много веков назад. До то ...
  • ЭмоСтиль эмо заключается в ношении одежды двух цветов, классический вариант черный цвет с розовым. Но и ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам