Постоянных пользователей: 29126
Девочек: 11726
Мальчиков: 17399
Новых за сутки: 7
» сумерки » сумерки.содержание книг
Админ: мармеладка

сумерки
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 18± Место в топе: --
+17
5 августа 2010 10:18
«Сумерки»

В средней школе Форкса Эдвард познакомился с девушкой, мысли которой он не мог читать. Запах Беллы Свон (так звали ту девушку) буквально сводил вампира с ума, провоцируя на нападение. Ему было трудно, но он, ценой невероятных усилий, постоянного самоконтроля сумел преодолеть свой основной инстинкт — жажду, которую особенно сильно провоцировала Белла (она была для него, как «личный сорт героина»). Девушка отличалась от остальных людей не только этим — юноша не мог читать её мысли; кроме этого, она обладала необычной способностью — притягивать неприятности. Эдвард то и дело спасал Беллу, всё больше влюбляясь в неё. Тем не менее, он понимал, что он может просто не выдержать и убить её. Однако, вскоре выясняется, что девушка тоже неравнодушна к нему, понимает, что Эдвард вампир и признаётся, что для неё это не важно. Они начинают встречаться. Однажды на территорию Калленов заходят вампиры-кочевники, не соблюдающие «вегетарианскую диету». Один из них, Джеймс, вампир-ищейка (ищейка умеет по запаху находить жертву на больших расстояниях) начинает охоту за Беллой. Эдвард пытается спрятать её, но это не помогает — Джеймс хитростью выманивает Беллу. Каллены успевают прийти на помощь и убивают Джеймса.

«Новолуние»

Празднуя свой день рождения дома у Калленов и распаковывая подарки, Белла нечаянно ранит палец, и вампир Джаспер, недавно ставший «вегетарианцем» брат Эдварда, едва не нападает на неё. Эдвард решает расстаться с Беллой во имя безопасности девушки, соврав, что разлюбил её. Семейство Калленов уезжает из Форкса. Белла очень страдает и старается вернуться к нормальной жизни с помощью друга Джейкоба Блэка, который оказывается оборотнем. Между ними возникает сильная духовная связь. Однажды Белла ныряет в воду с высокого утёса и едва не погибает, но на помощь приходит Джейкоб. Прыжок наблюдает Элис — сестра Эдварда, которая видит будущее. Она думает, что Белла совершила самоубийство, потому что при появлении Джейкоба будущее Беллы обрывается. Эдвард слышит от своей сестры Розали, что Белла мертва, и уезжает в Италию, дабы попросить аристократический клан Вольтури убить его. Элис, желающая остановить брата, вовремя привозит Беллу в Италию. Эдвард видит, что девушка жива, и отказывается от самоубийства, признаваясь, что любит её.

«Затмение»

Белла пытается поддерживать с Джейкобом дружеские отношения, хотя Эдвард считает это опасным. Внезапно появляется Виктория, желающая отомстить за своего погибшего в «Сумерках» партнера Джеймса. Для того, чтобы убить Беллу, она создаёт отряд новообращенных вампиров. Тогда Эдвард решает на время объединиться с оборотнями, чтобы спасти Беллу. В конечном счете, Виктория погибает в схватке с ним, а между вампирами и оборотнями устанавливается прочный мир. Белла снова подтверждает свое старое решение стать вампиром, чтобы всегда быть вместе с Эдвардом.

«Рассвет»

В заключительной части саги Эдвард и Белла становятся мужем и женой, после чего уезжают на медовый месяц, где Белла беременеет. Ребенок развивается чрезвычайно быстро и этим убивает тело матери, однако, Белла уже любит своё дитя и всё равно решает родить. Роды оказываются настолько тяжелы, что единственный способ спасти Белле жизнь — превратить в бессмертного вампира. Эдвард отравляет её своим ядом, вкалывая шприц прямо в сердце. Белла становится вампиром, а её дочь Ренесми, получившая шутливое прозвище Несси, является наполовину человеком, наполовину вампиром. Несси случайно замечает Ирина, вампирша из соседнего клана, чья мать когда-то была казнена Вольтури за создание бессмертного младенца — укушенного ребенка, превращенного таким образом в вампира. Бессмертные младенцы внушают вампирам панический ужас из-за своей неуправляемости, и Ирина считает Ренесми именно такой. Она рассказывает свои неверные предположения клану Вольтури. Они отправляются в Форкс, чтобы уничтожить девочку. Карлайл, глава семейства Калленов, начинает собирать друзей-вампиров со всего света, чтобы они подтвердили безопасность Ренесми. В конечном итоге, Вольтури приходится выслушать историю Ренесми, и они отступают, потому что Элис вовремя находит ещё одного полувампира, не представляющего опасности.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
мармеладка0 комментариев1124
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам