Постоянных пользователей: 29035
Девочек: 11700
Мальчиков: 17334
Новых за сутки: 9
» ваши домашние животные » извержение вулкана в Исландии
Админ: кьяра

ЭТОТ БЛОГ ОБО ВСЁМ
Поиск по блогу:




Тегиправила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+5
18 апреля 2010 17:08
Извержение вулкана в Исландии блокировало воздушное пространство Европы
Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - Извержение вулкана в Исландии, поднявшее в воздух над Атлантикой огромные клубы пепла и пара, в четверг вынудило закрыть воздушное пространство для полетов десятка государств Западной Европы, сообщает американская телекомпания CNN.

Национальная служба авиаперевозок Великобритании приняла решение закрыть воздушное пространство над страной с четверга с 11:00 по Гринвичу. "Начиная с полудня (по местному времени - ИФ) и как минимум до 18:00 (21:00 мск) никакие полеты в британском воздушном пространстве не разрешены за исключением чрезвычайных случаев", - говорится в коммюнике службы.Решение вызвано извержением вулкана в Исландии, находящегося под ледником Эйяфьеллайокудль на юге острова.

Облако пепла появилось после извержения вулкана в среду. Шлейф растянулся до Великобритании и даже Норвегии, где также ограничено авиасообщение. В самой Исландии еще накануне около 800 человек эвакуированы из района, прилегающего к вулкану.

CNN отмечает, что все еще открыт аэропорт Амстердама, однако Стокгольм уже отменил около 20 рейсов. Представитель аэропорта имени Шарля де Голля в Париже заявил, что их аэропорт еще открыт. Между тем об отмене полетов из-за вулкана заявили Дания, Норвегия и Финляндия. Представитель администрации премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга заявил в четверг, что закрытие аэропорта в Осло привело к тому, что глава норвежского правительства не смог вовремя вернуться на родину после визитов в США и Мексику и застрял в Нью-Йорке.

Аэропорт Осло был закрыт из-за извержения вулкана, на земле остаются и пассажирские авиалайнеры в ФРГ. По данным местных СМИ, воздушное пространство Германии будет закрыто из-за вулкана с 14:00 по местному времени (16:00 МСК).

Со своей стороны, представитель ведомства-регулятора в правительстве ЕС в Брюсселе сообщил журналистам, что облако пепла достигнет Бельгии к 16:00 по местному времени (18:00 МСК). Чтобы избежать аварий в ЕС решили прекратить полеты в Бельгии, Нидерландах и на северо-западе ФРГ, отмечается в сообщении.

Совбез РФ: пропагандой экстремизма занимаются свыше 7,5 тыс. интернет-ресурсов, 150 из них - российские
Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - В сети Интернет существуют более 7,5 тыс. сайтов экстремистской направленности, утверждает замсекретаря Совета безопасности РФ Валентин Соболев. "Сегодня более 7,5 тыс. структур в Интернете - сайты, которые принадлежат террористическим экстремистским и так называемым повстанческим организациям", - сказал Соболев, выступая на конференции по вопросам противодействия экстремизму, терроризму и неонацизму. По его словам, из них 150 сайтов - российские. Данные интернет-ресурсы занимаются пропагандой экстремизма, рекрутированием в свои ряды, дают советы о том, как совершать теракты, диверсии, сказал замсекретаря Совета безопасности РФ.

Россияне боятся повторения терактов в крупных городах - опрос
Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - Россияне опасаются новых терактов в крупных городах страны и поддерживают меры правоохранительных органов, направленных на их предотвращение, показал опрос.

Более половины (53%) жителей крупных городов России считают, что террористическая угроза в стране сохраняется на прежнем уровне, еще 37% утверждают, что она нарастает год от года. Лишь 7% уверены, что такая угроза идет на спад, сообщили "Интерфаксу" в четверг социологи "Левада-Центра" по результатам опроса 1500 взрослых жителей Москвы, Петербурга, Ростова-на-Дону, Самары, Екатеринбурга и Новосибирска, проводившегося 9-13 апреля.

Как показало исследование, 60% его участников опасаются повторения в ближайшее время новых террористических актов в Москве и других крупных городах России, 27% - исключают такую перспективу, 13% затруднились с прогнозом.

При этом 85% респондентов боятся, что они сами или кто-то из их ближайших родственников могут оказаться жертвой теракта.

извержение вулкана в Исландии. не скажет климат на нашей планетена пару лет сдержит глобальное потепление'извержение

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
кьяра0 комментариев390
Похожие статьи
  • швециястрана швеция
  • Норвегия красивая страна. норвегия
  • кошки + мистикатолетиями люди приписывали кошкам магические способности и связывали с богами, ведьмами и колдовство ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам