Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
» игры серии GTA » Американский сенатор напал на GTA
Админ: ALex_94

Всё о играх самой знаменитой серии экшенов в мире.
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
0
23 августа 2009 13:44
Уже в который раз игра разнесчастная игрушка Grand Theft Auto становится "мальчиком для битья" для борцов за нравственность и политкорректность. После нескольких судебных исков, поданных гаитянскими и кубинскими правозащитными организациями в адрес разработчиков "жестокой игры, ущемляющей права национальных меньшинств", в бой вступила "тяжелая артиллерия" в лице одного из американских сенаторов.

Сенатором, открыто выступившим против Grand Theft Auto, стал небезызвестный многим Джозеф Либерман, заработавший себе репутацию ревнивого хранителя традиций и моральных устоев американской демократии. Выступая на одном из женских собраний, Либерман в резкой форме объявил Grand Theft Auto в откровенном шовинизме по отношению к женщинам.

По словам Либермана, в Grand Theft Auto игрок имеет возможность напасть на мирно прогуливающуюся представительницу прекрасного пола, избить или даже убить ее, и отнять честно заработанные деньги. Иными словами, игра поощряет грабеж мирного населения.

"Компании имеют право использовать элементы насилия в своих играх, но они должны проявлять уважение к образу женщины, если мы хотим, чтобы нынешнее поколение было воспитано должным образом" - заявил оскорбленный сенатор.

Зная кипучую натуру Либермана, можно предположить, что за его словами могут последовать более реальные действия, которые вполне могут привести к полному запрету продаж игр серии Grand Theft Auto на территории США.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
ALex_940 комментариев736
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам