Постоянных пользователей: 29132
Девочек: 11727
Мальчиков: 17404
Новых за сутки: 6
» Heavy Metall » Деньги или Дружба.Начало
Админ: Металлист

Очерки,просто очерки.Но кто то может задуматься.Пишите комментарии.
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 24± Место в топе: --
+4
24 августа 2012 18:11
Как обычно начиналось утро,солнце лениво потягиваясь вставало над большим городом,ослепляя глазницы окон многоэтажек.Спустившись вниз,чтобы сварить кофе,я к своему удивлению заметил человека сидящего в моём кресле.Подойдя поближе я удивился ещё раз,и уже больше.В кресле сидел никто иной как мой бывший напарник.Наши с ним пути разошлись когда он меня подставил на крупном деле.Забрав все деньги он уехал из страны,а я был вынужден два года сидеть в тюрьме,пока меня не вытащили влиятельные люди.Для того чтобы я смог об этом рассказать вернёмся в 2002 год.
-Послушай,это дело грозит быть очень выгодным,мы можем сорвать огромный куш,такие деньги которых ты и в глаза не видел никогда(впрочем я их так и не увидел), - кусая здоровенный гамбургер убеждал меня мой напарник - мы с тобой можем купить домик на берегу Лазурного Моря.Но есть риск.Объект хорошо охраняется.
Я встал с кресла за бутылкой пива.Откупорив его я жадно припал к нему губами.Трусом не был,но рисковать не любил никогда,ведь если что то пойдёт не так,мы можем спокойно жить на нарах до конца гроба.И закончив с пивом я сказал:
- Тогда нам нужно хорошее оружие — и посмотрев на пустую бутылку пива произнёс. - и ящик светлого хмельного напитка,после того как всё закончится.
- Насчёт пива будь спокоен,но вот насчёт оружия придётся подумать.Нашего последнего поставщика повязали фараоны.Хотя. - чуть наклонившись вперёд произнёс Джек - Есть один человек на примете.Ты наверное помнишь Карла,того,кто в последнее время разбогател настолько,что ни один олигарх с ним и рядом не стоял.А знаешь почему?
- Дай угадаю,он приторговывает овощами с огорода на рынке?-Я широко улыбнулся.
- Почти угадал. Только овощи это оружие,а огород это серьёзные дяди,которые сильно засекречены. - Джек наоборот был серьёзен как никогда.
- Знаешь,если ты и собираешься с ним договариваться,то милости прошу.Я этой работой не занимаюсь.Лучше поеду в бильярдный клуб,надо расслабиться.-С этими словами я вежливо попросил Джека покинуть дом.И задумался над его словами.Может быть,он блефует,а может нет.А вдруг всё окончится удачно?Тогда беспечная старость обеспечена.Но только в другом городе.быть может и в стране.Смотря какие фараоны.С этими мыслями я вышел из дома,и выгнав из гаража мой старый мустанг уехал в сторону бильярдного клуба.
Но судьба так просто не даст тебе счастья,обычно перед этим она даёт кучу испытаний.Вот и у меня произошло тоже самое,но испытания всё появляются.А счастья нет.Я засёк в зеркале заднего вида машину,которая провожала меня с того момента как я вышел с клуба.
- Так,не суетись , — вслух успокаивал я себя -,быть может это простые люди,которые не спешат никуда.
Но машина упрямо ехала за мной,и на всякий случай я вытянул беретту из бардачка.И зря:
- Только не говори что ты так быстро успел договориться в Карлом?И почему не позвонил что едешь ко мне?А вдруг у меня девушка дома? - Я не был рад видеть Джека.
- Не понимаю,что с тобой.Ты какой то взвинченный,за тобой глаз да глаз нужен,чтобы ты кого нибудь не прибил по нечаянности.И вопрек твоему скептицизму насчёт моей профессиональности убеждения людей,я смог договориться с Карлом.Денег на оружие у нас хватит,оружие прибудет через два дня. - Джек был в прекраснейшем расположении духа.
Напарник был покрупнее меня в физическом смысле,и отличался особым умом,в его 24 некоторые парни успевают спится до чёртиков,или умирают от передозировки наркотиков.Но Джек это всё не проходил,и не собирался ни спиваться,и не наркоманить.К наркоманам он относился агрессивно,и на то были большие причины.Он потерял сестру в возрасте 19 лет.Её убила кучка наркоманов,которые совершенно не понимали что творят.И после этого Джек объявил охоту на «порошковых зомби» и торговцев дурью.
- Отлично,жду не дождусь, - я немного успокоился.К тому же напарник привёз отменное пиво.Выпив немного мы поехали искать приключений в городе.
Наконец наступил день доставки оружия,ящики отвезли в укромное место,о котором фараоны не догадаются.Выгрузив ящики я подошёл к Джеку,который отсчитывал зелень Карлу,и водителю грузовика,который впрчем не догадывался что и привёз.
- Вот и оружие.Когда идём на дело? - взгялянув на Джека спросил я.
- Спешить нельзя,в любом случае твоя помощь понадобится,и сильно.В принципе можно через неделю,но спокойнее будет через две,копы нашего города впадут в спячку. - и добавил — знаешь,я хочу побыстрее это всё начать,и также закончить.Хочется пожить так,чтобы ни в чём себе не отказывать.По твоему лицу я вижу что и ты этого хочешь.
- Ты прав.Надоела вся рутина,весь этот город.с его людьми,которые забыли всё,они погрязли в грязи порока,во всех глазах встречается злоба. - Сплюнув на асфальт я повернулся и пошёл к мустангу. - Увидимся Джек.
И увидеться пришлось скоро,наши планы изменились,и мы пошли на дело не через две недели как предполагалось,а через неделю.В день «взятия крепости» ещё с утра чутьё подсказывало мне,что не надо доверяться Джеку.К сожалению я поступил наоборот.Я доверился Джеку,а на чутьё плюнул.
Машину взяли Джека,так как мой старый мустанг выпуска 60-х годов тарахтел очень громко,в то время как его Вольва тихо двигалась и по шоссе,и по обычной грунтовке.Подъехав к объекту первым делом я посмотрел в бинокль,и сказал напарнику:
- Два справа,три слева,двое на вышках,итого семь человек.И не смей трогать снайперку.Ещё неизвестно сколько людей в самом объекте.
То что называлось объектом было вообще на вид обычным почти «заброшенным» многоэтажным домом.Но в этом доме главарь банды держал ну очень огромную кучу денег.И взять дом было нетрудно,оказывается эти парни со своими дробовиками были ничуть не профессиональнее новичка в армии.
- Вот они деньги то.Ты смотри сколько их.Выйди на улицу,осмотрись,может кто то ещё тут есть. - И Джек сияя от радости начал паковать деньги в огромную сумку.
И доверившись ему,я вышел на улицу.Осмотрелся.А когда вошёл обратно никого уже не было.Джек расчётливо кинул меня.Но это не всё что он сделал,когда я направился назад,меня повязали фараоны.Дали крепкий срок за незаконное хранение оружия.Как я уже говорил,из своего срока я отсидел меньше половины,меня вытащили друзья Карла,который не забыл меня,и очень сильно помогли мне.
После того как я вышел,я устроился на работу,курьером,и меня взяли,так как опять же мне помогли улучшить характеристику верные друзья.
И уже много лет я так работал,но сегодняшний день изменил всё.


 Ключевые слова:

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Металлист1 комментариев312
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #10174 написал: porshe911 (27 августа 2012 07:18)
Фото


Комментариев: 0
я за друзей а бабло всегда найдутся
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам