Постоянных пользователей: 29119
Девочек: 11724
Мальчиков: 17394
Новых за сутки: 2
Админ: Joni

Вооружение и техника во второй мировой войне.
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 22± Место в топе: --
+4
6 июня 2012 17:19
Конструкция

Разработан и выпускался «Оружейной компанией Намбу» (Nambu Arms Manufacturing Company), детищем генерала Кидзиро Намбу. Type 100 был оружием хорошего качества (что для Японии того времени было исключением) с хромовым покрытием ствола, но патрон 8×22 мм Намбу был недостаточно мощен для военных задач — на уровне 9×17 мм. Снизу ствола крепился штык. Некоторые образцы имели сошки или дульный тормоз.

Вариации

Во время войны было произведено три варианта пистолета-пулемёта: ранняя версия с сошками и креплением для штыка, со складным прикладом для парашютистов (приблизительно было выпущено 200 штук), версия 1944 года, адаптированная под условия производства в военное время. Последняя была немного длиннее и имела упрощенный прицел, грубо изготовленное ложе, плохую сварку. Несмотря на это, Тип 100 был достаточно лёгок и имел низкую отдачу, что положительно сказывалось на точности стрельбы. 30-зарядный коробчатый двухрядный магазин крепился с левой стороны.
Несмотря на все упрощения конструкции, промышленная инфраструктура Японской империи не смогла произвести достаточное количество пистолет-пулемётов, нужных для выравнивания огневой мощи Японской императорской армии с армиями союзников. К 1945 году всего было произведено 30 тысяч единиц, в то время как в США было выпущено более 1,3 млн пистолетов-пулемётов Томпсона.

Характеристики

Калибр 8x22 Nambu
Вес 3.8 кг
Длина (приклад сложен/раскрыт) 889 мм
Длина ствола 228 мм
Темп стрельбы 450 выстрелов в минуту
Емкость магазина 30 патронов

Интересные факты:
- Японцы применяли разрывные патроны, называющиеся Дуб-Дуб

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Joni0 комментариев63
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам