Введите Ваш ник и пароль или зарегистрируйтесь.
Админ: Мурзик![]() |
Всем привет! Я рада приветствовать вас в моём блоге. Я познокомлю вас с интересными статьями. Статьи в моем блоге будут небольшие, чтобы вы не утомились читать;) Ну как говорится ...Краткость - сестра таланта....Надеюсь вам понравится |
Поиск по блогу: |
See rules for my blog
Лист новостей
18 сентября 2010 18:59
Так вот - это просто миф. Такого никогда небыло и нет! Первоначально они просто напросто таскали на себе провизию, а людей они начали спасать намного позже. Но спасали Сербернары людей тем, что находили и вытаскивали людей из завалов. В Париже Сенбернару установили памятник, которого легенда гласит, что сенбернар по кличке Барри спас 40 человек, но при спасении 41 человека его нечаенно застрелили. Наиболее известный эпизод, прославивший Барри на всю Европу, связан со спасением потерявшего сознание ребенка. Барри не только отыскал лежавшего на самом краю пропасти мальчика, но и сумел привести его в чувство, а затем перенес его в безопасное место.
Но откуда же возникл миф о боченке с бренди? Бочонок с бренди впервые появился на шее у сенбернаров на картине художника Эдвина Лэндсира, которая называлась «Альпийские мастиффы приводят в чувство заблудившегося путника». Бочонок художник добавил «для пикантности». И ведь, как некоторые другие заблуждения, это прижилось. И по сей день сенбернары позируют туристам неизменно с бочонком бренди на шее.)))
Мурзик
0 комментариев
3065
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.