Постоянных пользователей: 28968
Девочек: 11686
Мальчиков: 17281
Новых за сутки: 5
» Бложек обо Фсём!!!! » Про наши , любимые - ДЖИНСЫ!!
Админ: Мария

Этот бложек обо всём, что есть на планете Земля и далее: музыка, ТВ, люди, животные, природа, праздники и т.д.
Подключайтесь!!! Уверяю вас, здесь не будет скучно!!!=)
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 10± Место в топе: --

Любите ли вы носить джинсы?

Да. - 3 (100%)
100%
Нет. Иногда ношу. - 0 (0%)
0%
Не так часто. - 0 (0%)
0%
- 0 (0%)
0%

+5
21 августа 2009 02:50
Началось все с того, что Леви Страусс, эмигрант из Баварии, обосновался в Калифорнии и открыл мастерскую по пошиву штанов для горняков и золотоискателей. В 1853 году его фабрика стала производить комбинезоны из коричневой ткани, предназначенной для тентов и палаток. Ткань доставляли из итальянского города Генуя, поэтому на тюках красовался штамп Genes. Однако американцы прочитали это название на свой манер, и уже тогда эту ткань, мало похожую на современную джинсовку, назвали "джинс".

Традиционный для нас синий цвет джинсов появился случайно. Внезапно закончившиеся запасы палаточного брезента были пополнены плотной синей саржей, произведенной во французском городе Ним. De Nimes означает "из Нима": так родилось название синей джинсовой ткани "деним".





Кутюрье Ив Сен-Лоран:
"Я жалею лишь о том, что не я изобрел голубые джинсы. Они изумительно выглядят, практичны, удобны и повседневны. Они выразительны и сдержаны, в них – зов пола и простота, словом, все, что бы мне хотелось иметь в одежде, которую я придумываю".


Однако новая ткань не выдерживала тяжести золотых самородков и горняцких инструментов, и тогда, чтобы карманы не рвались, их закрепили металлическими заклепками. Так в 1873 году и появились на свет оригинальные проклепанные джинсы – штаны из крепкой ткани и с металлическими заклепками, идеально подходящие для фермеров, ковбоев и других представителей американского рабочего класса.

Одежда оказалась столько удобной и практичной, что к середине XX века джинсы стали носить все американцы среднего достатка. Примерно в то же время женщины отвоевали себе право ходить в штанах, и джинсы стали одеждой унисекс. А с эпохой хиппи в знак всеобщей свободы из джинсовой ткани стали шить куртки, юбки, платья и сарафаны, а сами джинсы были преобразованы из обычных штанов в модную деталь гардероба, украшенную ленточками, вышивкой и стильной потертостью. С тех пор джинсовая одежда заняла свое незаменимое место в жизни американцев.

История джинсов: с XVIII в и до наших дней Со временем джинсы перебрались в Европу, а во времена Перестройки они появились и в СССР. Советская молодежь с трудом, но весьма настойчиво завоевала право носить "буржуазную" одежду, которую в нашей стране в то время было невозможно достать, а те редкие счастливчики, которые привозили джинсы из-за границы, пользовались славой удачливых модников. Но не прошло и десятилетия, как в России джинсовая одежда стала повседневной и доступной.

Тогда-то джинсы и достигли пика в своем развитии во всем мире. Сейчас из джинсовой ткани шьют не только всевозможную одежду любых фасонов, но и аксессуары: сапоги, сумки, рюкзаки. Мода постоянно диктует джинсам новые цвета: от ярко-белых и нежно-голубых (вареных) до зеленых и иссиня-черных. При этом модели одежды допускают полное разнообразие. Интересно, что бывают джинсы модные в этом сезоне, но немодных джинсов не бывает.

Отметим, что дизайнеры высокого полета также не смогли обойти джинсы стороной. И хотя долгое время штаны из джинсовки считались уделом лишь среднего класса, сейчас все лучшие дизайнеры непременно выпускают коллекции модной джинсовой одежды. Так, спустя полтора века даже самым богатым звездам и знаменитостям пришлось признать, что джинсы – это действительно удобно, а иногда и красиво.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #1366 написал: Мария (21 августа 2009 03:07)
Фото


Комментариев: 0
Я-я-я-я,
fellow
Комментарий #1365 написал: Я-я-я-я (21 августа 2009 03:01)
Фото


Комментариев: 0
wink
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам