Постоянных пользователей: 29126
Девочек: 11726
Мальчиков: 17399
Новых за сутки: 7
» Battle RAP » О РЭПе)
Админ: dedoggg

Hip-Hop бложеGGG
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 57± Место в топе: 16
+43
4 мая 2010 17:37
РАЗБОР ПОНЯТИЙ
Определение четкой рисшифровки слова "хип-хоп" нет. Его выдумал DJ Африка Бамбата, когда стало понятно, что новое явление уличной культуры нуждается в названии.А понятно это стало в первой половине 1970-ых годов. Тогда на улицах нищего квартала Нью-Йорка, в Южном Бронксе, афроамериканцы собирались в компании и делали хип-хоп. То есть танцевали брецк, рисовли граффити на стенах, играли в стритбол и, конечно, читали рэп. И именно вся эта движуха в комплексе называется хип-хопом.

ЧТО ТАКОЕ РЭП?
Слово "рэп" от английского слова rap - стук, или удар (прямой на ритмичность рэпа), другое значение - "говорить", "разговаривать2 (что тоже напрямую связанно с речитативностью). Посже для рэпа придумывали множество расшифровок:
Rhythm And Poetry (ритм и поэзия), Rhytmic African Poety (ритмическая африканская поэзия) или Radical American Poetry (радикальная американская поэзия). Из всего этого многообразия значений ясно одно: рэп - музыкальный жанр, состоящий из ритмичного речитатива и музыки (или сэмплов). Рэп-группа обычно состоит из нескольких МС (Maser of Ceremonies или Microphone Conrolla) - то есть тех, кто читает ржп, и одного DJ - того, кто играет музыку.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ?
Очень много людей внесли свой вклад в развитие хип-хоп движения и проложили немало усилий, чтобы появилось такое музыкальное направление, как рэп. Среди них Grandmaster Flash. В 1974-мон начал эксперименты с проигравателями и ритм-машиной. Параллельно с ним в этом же направлении работал Африка Бамбата и Кул Херк. Grandmaster Flash организовал групу Furious Five. Их сингл Message стал сучшим хитом года. В 1979 году рэперы The Sugarhill Gang выпустили сингл Rapper`s Delight - это была синсация в мире музыки! Благодаря этой 11-минутной композиции широкая общественность узнала о том, что такое рэп.

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ OLDSCHOOL ОТ NEWSCHOOL?
Все, что создавалось в хип-хоп культуре, от ее сотворения и до 1994 года, принято считать Oldschool (Beastie Boys, Casper, RUN DMC). С 1994 года и до нашийх дней - Newschool (Tupac, Puff Daddy). Отличались эти школы в основном стилями сэмплов: олдскул использовали больше дискомотивов, джаза, блюза, фанка. Ньюскул делал рэп на основе рока, джангла, нью-эйджа.
Но на данный момент все рамки и границы между этими направлениями стерты. Есть просто рэпчик.))

ЧТО АТКОЕ ГАНГСТА-РЭП?
Гангста-рэп появился в начале 90-х готов и стал чем-то вроде словесных разборок между воинствующими бандитскими группировками. В своих текстах гангста-рэперы активно использовали нецензурные, скабрезные, агресивные выражения, красочно описывая криминальные будни негретянских гетто. Воевали рэперы по территориальному признаку: восток (Wu-Tang Clan, Notorious B.I.G) против запада (2pac, Ice Cube). Восточный рэп отличался большей агресивностью. Западный и южнйы - большей мягкостью и мелодичностью.

ЧТО ТАКОЕ ФРИСТАЙЛ-БАТЛЫ?
Фристайл - это прежде всего импровизация, о чем бы ни шла речь. В рэпе фристайл обозначает тексты, придуманные на ходу. Во время фристайл-батлов рэперы состязаются в колкости и едкости своих текстов. Эта традиция пошла еще с тех допотопных времен, когда Африка Бамбата читал свой рэп в подвалах южного Бронкса. Когда Африка замечал, что на его на его хип-хоп- вечеринке назреваются разборки, драка, он предлогал враждующим решить спор с помощью слов (рэп) иил танца (брейк). Так улечные разборки превращались в конкурсы остроумия, владения словами и телом.))


 Ключевые слова:

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
dedoggg0 комментариев631
Похожие статьи
  • Понятия))Здесь написаны те слова которые употребляют рэперы=))
  • Одежда рэперовУ каждой культуры есть своя одежда. В этойтеме я расскажу про одежду рэперов.
  • Стили РЭПа Southern RapUnderground RapPop-RapPolitical RapParty RapJazz-RapHardcore rapGangsta RapEast Coast Ra ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам