Постоянных пользователей: 29126
Девочек: 11726
Мальчиков: 17399
Новых за сутки: 7
» Battle RAP » Стили граффити
Админ: dedoggg

Hip-Hop бложеGGG
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 57± Место в топе: 16

В каком стиле вы рисуете?

Bubble («пузырь») - 1 (12.5%)
12.5%
Wild Style («дикий стиль») - 2 (25%)
25%
FX (или 3D style, «объёмный стиль») - 1 (12.5%)
12.5%
Messiah Style - 0 (0%)
0%
Character - 1 (12.5%)
12.5%
Throw up - 0 (0%)
0%
Blockbusters - 1 (12.5%)
12.5%
Кислотный стиль - 1 (12.5%)
12.5%
Zoo или Zooman - 1 (12.5%)
12.5%

+26
19 июня 2010 13:06
Стиль рисования Bubble («пузырь»),

В котором все буквы округлялись, становились похожими друг на друга и получались как бы дутыми, похожими на пузыри, готовые вот-вот разорваться или лопнуть. Чаще всего использовалось мало цветов, в основном два или три. Помимо стиля Bubble существует ещё множество других стилей. Вот самые известные из них:

Wild Style («дикий стиль»).

Этот стиль отличается, прежде всего, нечитаемостью букв слова. Они настолько запутаны, что иногда даже люди, разбирающиеся в граффити и рисующие его, не способны разобрать надпись, не говоря уже о простых людях. И только те, кто сами рисуют в таком стиле, без особого труда смогут прочитать текст рисунка. Это происходит, прежде всего, засчёт того, что к буквам райтер прибавляет дополнительные элементы, которые отвлекают внимание от букв.

FX (или 3D style, «объёмный стиль»).

Этот стиль отличается абсолютным объёмом букв. Чтобы придумать такой рисунок надо обладать развитой фантазией и незаурядным мышлением. При этом надо, чтобы все буквы сочетались друг с другом, и было довольно-таки понятно, что написано. Для этого нужны долгие годы тренировок.

Messiah Style.

Оригинальность этому стилю придают буквы, словно написанные на отдельных листах и наложенные друг на друга. Этот стиль был изобретён жителем Нью-Йорка Vulcan, работы которого характеризуются своеобразной цветовой гаммой.

Character.

в нём используются персонажи, исполненные в стиле комиксов. Иногда присутствует рамка речи. В ней может быть или подпись райтера (тэг, с англ. «бирка», «этикетка»), или речь персонажа. На заднем плане часто присутствует надпись, выполненная в другом стиле. При изображении персонажа используются насадки с иглами для выделения тонких линий, волос, морщин и так далее. Этим стилем владеет не каждый райтер, так как он требует художественных навыков. Поэтому граффити в стиле Character чаще исполняется командами.

Throw up

— это стиль, который характеризует изображения, выполненные очень быстро. Они создаются с помощью обычных кривых линий и выглядят как грубо заполненные белым или серебряным цветом буквы, поверх накладывается один или два аутлайна. Throw up предпочитают бомберы. Количество для них важнее качества. Основной элемент их творчества — скорость. За короткий промежуток времени им удаётся поставить в нескольких местах собственные имена. Очень часто работа бомберов резко отличается от творчества подлинных райтеров или стайлеров. Последние вырабатывают собственный стиль в студии. С социальной точки зрения, деятельность бомберов мешает признанию лучших в художественном отношении произведений райтеров. «Творениям» бомберов часто не хватает грации. Необходимо некоторое усилие, чтобы заставить себя их разглядывать. Бомберы выбирают труднодоступные и опасные места, но, тем не менее, заметные для зрителей. В стиле Throw up работают даже настоящие райтеры, только они развивают изображение, создавая из начального знака сложную композицию. Бомберы предпочитают очень быстро писать короткие имена или выводить первые и последние буквы имени, ставя после них восклицательный знак. Стиль стал известен благодаря нью-йорскому райтеру I.N.

Blockbusters

— это крупные, часто трёхмерные и очень широкие буквы . В некоторых случаях они могут быть выполнены с помощью аутлайна, но иногда применяется и подсветка, для которой предпочитают белую и серебряную краски. Особенностью блоков является использование валика для закраски внутреннего поля. При очень большом размере к работе подключается группа. Blockbusters, в отличие от зародившегося в Нью-йорке стиля Throw up, появились в Лос-Анджелесе, где их использовали для обозначения своей территории уличные группировки. Громадные надписи служили своеобразной границей зоны влияния. До сих пор стиль Blockbuster часто применяется в основном для названия тусовки или кру, а не для аббревиатуры райтера. В группе каждый выполняет свою задачу. Один делает аутлайн, другой заполняет внутреннюю часть букв, третий придаёт изображению трёхмерность и т. д. По окончании работы ставятся теги всех членов команды.

Кислотный стиль- этот стиль был изобретен в России,UБN’ом. Для этого стиля характерны кислотно-яркие цвета, (от сюда и название)напоминает Bubble благодаря своими круглым формам, буквы должны быть похожими на кляксы. Вместо аутлайн выполняются лужи на заднем плане, они делаются чуть-чуть темнее, чтобы внимание сосредотачивалось на самих буквах. В общем целом рисунок будет напоминать лужи токсических отходов, картинка будет бросаться в глаза.

Так же существует стиль Zoo или Zooman.

В этом стиле учтены элементы строений животных, а также толщина вспрыска кэпа (Обычо для Zoo используют кэп skinny)


 Ключевые слова:

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
dedoggg0 комментариев867
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам