Постоянных пользователей: 29132
Девочек: 11727
Мальчиков: 17404
Новых за сутки: 6
» Battle RAP » История Битбоксинга
Админ: dedoggg

Hip-Hop бложеGGG
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 57± Место в топе: 16
+27
27 июня 2010 11:00
Битбокс- это искусство имитации музыкальных инструментов (например, баса, барабанов, скрэтчей, духовных и струнных инструментов ) и различных звуковых эффектов при помощи рта (обычно человеческого)=). Сегодня битбокс стал пятым углом хип-хопа, помимо МС, диджеинга, граффити и брейкданса. Так что, если ты умеешь битбоксить, любой хип-хопер скажет тебе "Респект, чувак!"

Родоначальником битбокса, по его собственному утверждению, принято считать Дага Е.Фреша (Doug E. Fresh),ставшего популярным в 1983 году после песни “Pass the Budda". Не будем копаться в деталях, а поверим ему на слово. Понятие «битбоксинг» произошло от англ. "beatbox" (box that makes beat" - ящик который создает бит, (она же драм-машина). Когда-то в далекие 80-е нью-йорские/чикагские/лос-анджелесские чернокожие ребята собирались, чтобы почитать рэп под бит старых добрых драм-машин. Но у многих просто не хватало денег чтобы купить злополучную драм-машину или синтезатор, к тому же найти их было не так просто. Поэтому выход из положения стал прост и гениален. Заменой инструменту стал рот. Битбокс быстро прижился в хип-хоп сообществе и стал его неотъемлемой частью.
1983 год - бруклинская битбокс группа «Fat Boys» выиграла конкурс талантов «Radio City Music Hall», и в качестве приза получает контракт со звукозаписывающей компанией.Участиники группы: Mark “Prince Markie Dee” Morales, Damon “Kool Rock-Ski” Wimbley и Darren “Buff the Human Beat Box “Prince Markie Dee” Morales, Damon “Kool Rock-Ski” Wimbley и Darren “Buff the Human Beat Box” Robinson после яркого творческого взлета распались в начале 90-х.



В 1985 году в стиле битбоксинг стал работать Biz Markie, изначально читавший просто рэп. Он первый совместил такие элементы как читка , бит, inward handclap и harmonic tap.
Девяностые стали эпохой спада битбокса. Преверженцами этого некогда популярного увлечения остались только истинные поклонники, которых становилось все меньше и меньше.
Из ярких талантов можно вспомнить Killa Kella, который в 17 лет начал сольную карьру, но только в 2005 году заключил контракт с BMG/Sony.



Проходит 10 лет и битбокс-течение начинает возрождаться, благодаря Ranzel, который выпускает культовый для всех битбоксеров альбом "Make the Music 2000". Впервые на нем прозвучала имитация скретча, которая впоследствии стала наиболее популярной из всех элементов битбоксинга.





2001 год - выходит Beatboxing Vol.1- первый DVD диск битбокса. На диске отметились такие битбокс-легенды, как Killa Kela, Box Style Bern, и Bauchklang, а также зарегистрирован первый сайт посвященный битбоксу -beatboxing.co.uk
2002 год - открывается первое битбокс -агентство "Beatboxer Entertainment", 2004 -битбокс прозвучал на открытии Олимпийских игр
В 2005 году в Лейпциге (Германия) прошёл мировой чемпионат по битбоксингу, победителем которого стал австралиец – Джоэль Тёрнер. Он стал обладателем многомиллионный дохода и огромной популярности.

2009 год- в Лужниках прошел первый официальный чемпионат по битбоксу .


 Ключевые слова:

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
dedoggg0 комментариев655
Похожие статьи
  • БитбоксингБитбоксинг - это искусство сотворения битов, ритмов и мелодий при помощи человеческого рта, но совре ...
  • Понятия))Здесь написаны те слова которые употребляют рэперы=))
  • История и уроки битбокса.О битбоксе.Ссылочка чтобы посмотреть бит-бокс http://www.youtube.com/watch?v=e3kyNGVK-hI
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам