Постоянных пользователей: 29143
Девочек: 11729
Мальчиков: 17413
Новых за сутки: 7
» Battle RAP » Что такое Крамп. И его история
Админ: dedoggg

Hip-Hop бложеGGG
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 57± Место в топе: 16
+7
2 сентября 2010 14:33
Иногда жизнь становится настолько паскудной, что хочется взорваться как вулкан. Извергнуть из себя всю злость, весь этот гнев, что клокочет внутри.
Смыть как цунами всю ту грязь и черноту, что давит на нас ежедневно.

Можно заорать благим матом, надраться как сапожник, или того хуже – разорвать в клочья очередного прохожего, который в метро наступил на любимую мозоль.

Но есть более здоровый (и более красивый) способ избавления от негативных эмоций – можно выплеснуть энергию в окружающий мир с помощью танца…

Да, KRUMP – это как раз такой стиль: мощный, агрессивный; настоящий танцевальный ураган, который крушит внутреннюю злость и рождает из нее чистый позитив.
Выверенных до миллиметра танцевальных па в крампе не существует.

Чтобы крамповать от души следует помнить следующие простые истины: не сдерживай себя – выпусти демонов наружу, не стой на месте и двигайся как можно быстрей!

KRUMP?!!!???!!!


Крамп зародился в южных кварталах Лос-Анжелеса (отнюдь не ангельского города).

Это уличный стиль танца, выпрыгнувший из темных закоулков гетто и ныне заставляющий двигаться тела по всему миру.

Данный стиль успешно вобрал в себя разнообразные элементы oldschool-течений: хип-хопа, брейка и других, и тем не остается уникальным явлением.

Можно сказать, что крамп – это бурный и гиперскоростной танец.

Если происходит массовый крамп-бэттл, то некоторые американские (скорее всего, белокожие) граждане могут даже вызвать полицию. Просто крамперский танец часто путают с настоящей дракой, настолько он энергичен.

Само слово “krump” часто используют для описания мощных и крушащих землю танцевальных шагов: именно так и звучит “KRUMP!”

Уникальность крампа заключена в характере его движений – крампер танцует отрывисто, быстро двигается, часто прыгает, и вступает в физический контакт с партнерами по танцевальной “драке”.

[tube]7GMNbZ8B1xA[/tube]

Что говорят улицы?

Улицы уже танцуют, а про крамп ведутся разговоры, как в прессе, так и на телевидении.

Ребята из Krump Kings (одни из родоначальников движения) недавно побывали в гостях у Джо Лено, ведущего передачи “Tonight” (по популярности в Америке эту передачу можно сравнить с русским Comedy Club). Известная газета New York Times, уже написала статью о популярном тренде в танцевальном мире.

Missy Elliot, известная танцующая и поющая чернокожая дама, уже приглашала крамперов сниматься в своем клипе “I’m Really Hot”. Не отстает и Кристина Агиллера со своим видео – “Dirrty”.

Про крампинг уже сняли документальные фильмы. Если вы загорелись желанием разузнать о крампе побольше, то ищите документалки режиссера Dave LaChapelle под названиями “Rize” и “Krumped”.

Da KRUMP


В наше время разделяют, собственно, krump и clowning (детище Томаса Джонсона).Подростки, зажигавшие ранее с клоуном Томми, выросли и теперь танцует немного другой танец. Да, он такой же заводной и быстрый. Но есть в нем некая мрачность и здоровая доля агрессии, и его представители практически не украшают лицо гримом.

К основоположникам крампа относят следующих танцоров:

• Цезарь Вилис, он же Tight Eyez, крестный отец крампа;

• Жо’Артис ‘Big Mijo’ Ратти;

• Джейсон ‘Slayer’ Jason;

• Кристиан ‘Baby C’ Смит;

• Роберт ‘Phoolish’ Джонс; бывший участник клаун-группы The Cartoonz;

• ‘Lil Rowdy’, из команды Krump Kings;

Крамп по-прежнему динамичен и ритмичен как и его родитель (clawning-style).

Присутствуют такие же прерывистые выгибания, чест-попы (chest pop – ритмичные движение грудной клеткой), размахивания руками и прыжки.

Но теперь добавились агрессивные и даже яростные движения: от танцора требуется драматично и с некой жестокостью выбросить накопившиеся “темные” эмоции, которые собрались внутри в результате ежедневной борьбы с враждебным внешним миром. Танцоры, двигаются словно в каком-то очень быстром трансе, выплескивая наружу собственную ярость

[tube]zU5b99iYYyI[/tube]

Вот что говорит о крампе Tight Eyez:

“Танец выглядит так, как будто мы кого-то бьем или толкаем. Но это не так. Драка – это последнее о чем мы думаем, когда танцуем. Если ты устал, ослабел, то иди домой. Этот танец по-настоящему реален. Он реален потому, что ты никогда не увидишь его еще раз. Каждый раз он разный. Девушек он делает более сильными. Ты выходишь отсюда и у тебя полно сил вести свое дело. Некоторые из нас становятся более выносливыми.

Танец выглядит, может быть, агрессивно, но это хороший способ выплеснуть негатив. Все плохое, что может произойти у тебя в жизни, ты можешь выпустить через танец. И ты реализуешь это в позитивном направлении, так как ты реализуешь это в искусстве, в танце”

Надо отметить, что крамп-движение не стоит на месте и уже развиваются новые стили крампа, о которых мы расскажем в одной из следующих статей.

Чего ты ждешь? Get KRUMPY!
Как известно, в Москве проживают миллионы человек.

Среди них есть и рэпперы, и хип-хоперы, и би-бои, и айрэнбишники.

А вот крамперов среди москвичей (не говоря уже о жителях других городов) практически нет; едва наберется десяток-другой людей, понимающих толк в этом самобытном и очень эмоциональном танце.

Через некоторое время движение R&B может сойти на нет и тогда крамп наберет популярность. Это происходит уже сейчас – американские кварталы увлечены крампингом. Люди бешено танцуют яростные танцы и в Европе. Необычно двигающихся танцоров можно заметить в западных клипах и кинофильмах. В сети появляются видео-курсы и уроки от известных мастеров стиля.

Мощное танцевальное движение KRUMP уже родилось и стремительно скачет по планете.

Потому что, Крамп – это как паркур: местами экстремальный и очень динамичный способ движения и мысли, отражающий всю страсть человеческой жизни.

Что чувствует человек когда танцует крамп?

Если ты хочешь громко прокричать миру: “ты меня достал!” – танцуй.

Если в тебе бурлит энергия молодости и тело горит огнем движений – танцуй.

Это легко – поймай волну настроения, найди заводную музыку и отпусти свое тело в самый дикий и честный танец, на которое оно способно.

Избавься от злости, дыши полной грудью и двигайся с нами, танцуй KRUMP.


 Ключевые слова:

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
dedoggg0 комментариев1235
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам