Постоянных пользователей: 29157
Девочек: 11733
Мальчиков: 17423
Новых за сутки: 6
» Блог Королевы » Планшетный комьпютер
Админ: Королева2012

Мистика,мифология и т.д.
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+1
31 августа 2011 20:11
Планшетный компьютер собирательное понятие,включающее различные типы компьютеров (устройств) с сенсорным экраном.К планшетным компьютерам могут относиться планшетный персональный компьютер,планшетный нетбук,тонкий ПК,ультрамобильный ПК,интернет планшет,электронная книга и мобильное интернет- устройство.

Планшетный персональный компьютер разновидность ноутбуков, оформившаяся после презентации аппаратно-программной платформы Microsoft Tablet PC в ноябре 2002 года. Оборудованы сенсорным экраном и позволяют работать при помощи стилуса или пальцев как с использованием, так и без использования клавиатуры и мыши.

Главная отличительная особенность данного семейства ПК — аппаратная совместимость с IBM PC-компьютерами и установленные на них полноценные операционные системы, такие как:
1. семейство Microsoft Windows NT (Windows XP Tablet PC Edition, Windows 7);
2. Apple Mac OS X;
3. Linux (полная настольная сборка одного из дистрибутивов этой ОС).

Такая операционная система позволяет пользователю использовать без ограничений любое программное обеспечение, доступное на настольном компьютере
Тонкий ПК (англ. Slate PC) — компактный вариант планшетного ПК с диагональю экрана 7-11 дюймов, предназначенный для конкуренции с интернет-планшетами. Представляет собой IBM PC-совместимый компьютер и использует настольную операционную систему (например, Microsoft Windows) . Имеет некоторые отличия в интерфейсе, так как предназначен для управления пальцами с помощью сенсорного экрана и использования мультитач-жестов. Для ввода текстов используется только виртуальная клавиатура, хотя теоретически с помощью интерфейса bluetooth к устройству можно подключить внешнюю физическую клавиатуру. Концепция разработана компанией Microsoft в сотрудничестве с крупными производителями ноутбуков, в частности с компанией Hewlett-Packard
7 января 2010 года на выставке CES 2010 компания Microsoft, в лице своего CEO Стива Баллмера, представила новую концепцию мобильного планшетного персонального компьютера, получившую название Slate PC. Это произошло на волне интереса потребителей к интернет-планшетам и, в частности, конкретно к Apple iPad. Slate PC является по сути IBM PC-совместимым персональным компьютером и относится к семейству планшетных ПК, но при этом является явным конкурентом для интернет-планшетов, не совместимых с IBM PC-компьютерами.
Slate PC — это новая разновидность планшетных ПК, которые работают на процессорах Intel x86 и под управлением ОС Microsoft Windows 7 — со всеми вытекающими достоинствами и недостатками.

Главное достоинство:

* Полная программная совместимость с огромным количеством программного обеспечения, написанным для полноценных операционных систем семейства Microsoft Windows NT (Windows XP Tablet PC Edition, Windows Vista, Windows 7), используемых также и на настольных компьютерах.

Недостатки по сравнению с интернет-планшетами не совместимыми с IBM PC-компьютерами:

* Имеют старый интерфейс классических операционных систем Microsoft Windows созданный для настольных компьютеров, только лишь немного адаптированный для мультитач-экранов[4];
* Менее энергоэффективны — меньше автономно работают от одного заряда батареи;
* Более тяжелые;
* Более дорогие.

Ультрамобильный ПК

Основная статья: Ультрамобильный ПК

Wibrain B1 UMPC

Ультрамобильный ПК , ранее известная под кодовым именем Origami Project — спецификация на мобильные компьютеры небольшого размера. Разрабатывалась компаниями Microsoft, Intel, Samsung и рядом других участников. Проект и прототипы устройств были впервые представлены в начале марта 2006 года на CeBIT.

Устройства UMPC — новый тип мобильных компьютеров, нечто среднее между планшетным ПК и карманным ПК. Это небольшое устройство, работающее на процессоре с низким потреблением Intel Pentium или VIA C7-M, на частоте около 1 ГГц.




Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Королева20120 комментариев476
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам